Pilot III Не греет печка

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Alexander_, что то не то с запуском штатным на вашем, до 100 метров работает стабильно, даже "немного за углом" срабатывает
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Даниил997, да бывает такое, все от ландшафта и от помех в эфире.
в чистом поле метров 300 или с 10 этажа за угол легко срабатывает, а бывает рядом пару машин с сигналками встанут и эфир загадят, с 20 метров не срабатывает.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Совсем не хочется считать метры, поэтому 3G-заводилка.
Завод с брелка использую регулярно, когда он работает. Но так же часто использую "удаленный" запуск.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Даниил997, а на 3 пилоте с брелка приборка не горит? на 2-ом горит.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
SMA, при использовании родного запуска не горит и фары не горят, это очень нравится. Ничего кроме дымка и оттаивания стекол не выдает ). И режим что греть, что охладить сам выбирает по температуре
 
  • Like
Реакции: SMA

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, при заводе через 3g в каком режиме авто заводится? Как с брелка или и фары и приборка загораются?
Да, Pandora (у меня модель Pandect 1900BT-3G) имитирует просто пуск двигателя, как если бы я завел машину сам.
Плюсы:
- нет риска "убить стекло" в мороз штатным прогревом
- можно программно задать время прогрева, после которого система гасит мотор
- работает откуда угодно, куда добивает сотовая связь
- дополнительно дает защиту авто - как иммобилайзер, и показывает положение авто на карте
Минусы:
- все нужно выставлять вручную каждый раз, когда уходишь из машины и знаешь, что будет пускать автозапуск.
Ладно у меня EXE, в нем попогрейка с простой кнопкой, а в топе попогрейку при пуске вообще не включить.
По этой же причине нельзя включить прогрев руля на автозапуске, он же сбрасывается при выключении авто.

До установки автозапуска обзванивал конторы - никто не знает как задействовать функции штатного автозапуска с брелока, чтобы все нужные настройки климата выставлялись как при запуске с брелока.
 
Последнее редактирование:

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Alexander_, похожая сигналка стоит, стоит давно, при установке не смогли по кан шине найти включение через родные команды, а прятать ключ/ставить обход я не захотел. Лобовому врятле что то может случиться при родном запуске, там алгоритм грамотный, идет прогрев стекла начиная с прохладного воздуха и зона дворников начинает греться. За 3 года от прогрева нет последствий по стеклу. Попу как то подогревает/остужает, руль греет, для комфортной посадки хватает 8-10 минут, стараюсь выйти в заведенную машину, приятно открыв дверь почувствовать встречный поток теплого воздуха
В морозы -20 и холоднее стараюсь дать минут 15-20, иначе не хватает времени для прогрева в комфортное состояние
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Лобовому врятле что то может случиться при родном запуске, там алгоритм грамотный, идет прогрев стекла начиная с прохладного воздуха и зона дворников начинает греться. За 3 года от прогрева нет последствий по стеклу.
Не понимаю о чем спор то идет? Ну возьмите поставьте направление печки голова и ноги, ручной режим, как машина прогреется сели тогда уже в авто включайте. Стекло треснет если на улице -50, а печка дует +80. :-) У кого то в ЦРС такой перепад температуры есть в момент запуска?
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не понимаю о чем спор то идет? Ну возьмите поставьте направление печки голова и ноги, ручной режим, как машина прогреется сели тогда уже в авто включайте. Стекло треснет если на улице -50, а печка дует +80. :-) У кого то в ЦРС такой перепад температуры есть в момент запуска?
Не знаю как во 2м пилоте, но в 3м при запуске с брелока система сама управляет подогревом и климатом. Обдув стекла при этом ни перенаправить, ни выключить.
Проверять треснет или не треснет я как-то с заводским стеклом не хочу. В соседних ветках у одноклубников появлялись трещины внизу, как раз в зоне обдува. Сначала еле заметные, потом побольше.
Alexander_, похожая сигналка стоит, стоит давно, при установке не смогли по кан шине найти включение через родные команды, а прятать ключ/ставить обход я не захотел.
Нынешние системы (по крайней мере Пандора) умеют обходить иммобилайзер не пряча ключ в машине.
Мне актуально запускать машину на работе, т.к. дома она в теплой парковке. И такие запуски всегда вне зоны действия брелока, вот и поставил.
Доволен как слон.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Alexander_, на втором пилоте при запуске с брелка автоматом выставляется 22 градуса, вначале идет прогрев двигателя и обдув слабой скоростью лобового и салона, по мере прогрева интенсивность увеличивается обдува стекла, при этом включается прогрев зеркал и заднего стекла.
Порог включения режима прогрев/охлаждение 7,5 градусов за бортом.
приборка горит, фары нет.
Нюанс только один, на вторых пилотах такой брелок есть у 20-30 машин, кто сам себе поставил родной, так как штатно не устанавливался при продаже.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Аккуратнее с автозапуском на промёрзшей машине после снегопада. Если на лобовом плотный снег и обдув автоматом на стекло идёт, трещины легко появляются. Попадал так, не на Пилоте.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Аккуратнее с автозапуском на промёрзшей машине после снегопада. Если на лобовом плотный снег и обдув автоматом на стекло идёт, трещины легко появляются. Попадал так, не на Пилоте.
Спасибо. Именно поэтому на стекло не дую вообще, выставляю "дуть в ноги 18С" с внутренней циркуляцией.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, а как стекло отмораживаете если вообще не дуете на него? Ждете пока от температуры в салоне оттает?
В морозы ещё не тестировал, но при -2С снег сходит при просто обдуве салона "в ноги" за 10 мин.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Alexander_, тогда давайте через 3 месяца это обсуждать, я уже откатал 3 зимы, и все что выше имеет смысл в зиму, летом и осенью можно вообще не заморачиваться, точнее летом тоже удобен автозапуск, 5 точку не зажаришь на коже, остужает сиденья вентиляция в автоматическом режиме родного автозапуска
 
Сверху Снизу