Неисправный пилот с Якутии добрался до Омска.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@toaster, Я не знаю Антон. Мы с ним по телефону все разговаривали. Он едет вообще без диагностики. Я то хоть с диагностикой мотаюсь. на случай если что, воткнул, считал ошибки, уже хоть легче, знаешь в каком направление и что "рыть". расстояние 300 километров, но все таки. А он вообще без нее поехал в такую даль. :-((((
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Сейчас звонил Виталию, и поговорил с ним, он пока едет и всё хорошо.Осталось ему до Новосибирска 80 км.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Сказал что доедет.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прислали телефон оф. дилера в Новосибе. Сказали что хорошо работают. Перекинул телефон Витале.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Сейчас связывался с Виталием, он ещё едет, очень медленно 30 км/час.Сказал что не куда не торопится,так как машина не в порядке.Осталось доехать до Новосибирска 30 км.Всё у него пока хорошо и большое спасибо за то что о нём беспокоятся.Я его попросил как приедет в Новосибирск, чтоб мне отзвонился.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
@Dm_NSK, Дмитрий, а вы свяжитесь с ним, телефон есть его в первом посту у Геннадия.Мождет быть вы ему поможите чем то.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну как он там? Добрался?
Не знаю, но наверное уже добрался. Был пропущенный звонок во втором часу ночи, но я спал уже. Если оставалось всего 30 км. то думаю уже наверное добрался.[DOUBLEPOST=1465687408,1465687005][/DOUBLEPOST]
Какие последние новости? Он поедет до Омска?
Пока не знаю, еще не связывался с ним. Я только проснулся. Думаю во второй половине дня наверное созвонимся. Телефон дилера в Новосибирске я ему скинул СМСкой, что мне дали. Я не думаю, что он поедет дальше с такой коробкой. На его месте я бы конечно попытался отремонтироваться.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Многоканальный телефон+7(383) 204-58-54

Сан Мастер

Сказали диагностику авто делают, но сами акпп не ремонтируют[DOUBLEPOST=1465705601,1465705467][/DOUBLEPOST]
он поедет дальше с такой коробкой

Хбз
Может и есть смысл, при 30 км/ч за 35 часов будет дома
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может и есть смысл, при 30 км/ч за 35 часов будет дома
На Якутию, домой он уже не повернет. Точка не возврата давно пройдена. :-))))

В общем созвонились с Виталием и обсудили сложившуюся ситуацию. Он решил идти дальше на Омск. звонил в Сан мастер, сказал заломили цену неподьемную. Побоялся, что останется вообще без денег.
Переночевал говорит и утром потихоньку поехал дальше. Машина начала вести себя получше. Вероятно коробка остыла и заработала получше. Идет на одной передаче и старается не дергать скорость. То есть с постоянной скоростью 70 км/час. Как только надо сбросить, то включает нейтралку, докатывается с притормаживанием до полной остановки. Трогается переключаясь по порядку скоростей. Первая, потом включает вторую, плавный накат и тогда уже включает Дэшку. До Омска осталось в принципе немного. Кажется около 300 километров. Знакомому позвонил в Омске, тот его уже ждет и готов. Звонил на счет запасных частей по коробке нашему одноклубнику кто выставил на разбор свои машины, тот сказал что поможет, запасные части есть. Так что тянет до Омска, там и будет снимать коробку.

Вопрос просил задать Антону - @toaster. Есть ли ремкомплект колечек и прокладок для коробки? Типа того, что идет на двигатель? Если есть, то какая стоимость и как быстро можно будет отправить ему в Омск под ремонт коробки?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Гена, будем посмотреть! Но что -то мне подсказывает, что может немного затянуться!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@toaster, Доставка? Думаю тогда пусть на месте колечки ищет тогда. Подобрать по диаметру думаю смогут наверняка. С прокладками конечно будет посложнее если там есть что то.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@Technician,
Гена, я вообще пока не верю в гибель коробки. Как то быстро и без системно она умерла. Должны какие то звоночки были быть до этого!? Смотрит пусть соленойды, датчики и пр.

ps
Да, доставка. Пока наличие ищу....на каких то дилерах есть по комплекту, или проосто один и тот же у всех отоброжается!

 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сначала диагностика, потом ремонт. А то разберут коробас, а проблема в другом.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я сейчас созвонился с Виталием.У него всё хорошо, идёт на круиз контроле на скорости 80 км/час.Осталось ему пройти 250 км.Говорит всё хорошо, что доедет до Омска.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Блин, не знаю что начало твориться с браузером. Какая то хрень. :-((((( Антон, этот набор прокладок для двигателя и головки. Для коробки другие конфигурации должны быть. Он намерен "якориться" на ремонт в Омске. Его цель поездки изначально Омск. Там у него родственники или знакомые вроде. Он туда и ехал изначально. Если все будет так же как и сейчас, то думаю доедет. Ну а там уже ремонтники разберутся что к чему. Главное чтоб доехал.
Его личные подозрения, не знаю на чем именно он основывался, но он считает что забит фильтр в коробке. Но для этого он несколько раз должен был сливать оттуда жижу, а не масло, чтобы забило этот фильтр. Я его попросил потом сообщить обязательно причину такого поведения машины, когда разберутся.
 
Сверху Снизу