Неисправный пилот с Якутии добрался до Омска.

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Плохой вариант - минимум три переключения на каждый разгон-торможение (с остановкой). Плюс коробка сама будет щелкать вторая-третья в процессе движения.

А зачем тогда D3 советовал, а не "2"?

Т.е. в аварийном режиме она автоматически переключается между передачами 1-2-3?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А зачем тогда D3 советовал, а не "2"?
Алексей, ты меня немножко неправильно понял. Я написал прекрасно понимаю в отношении движения на одной передаче, без переключения. Но Д3 позволяет двигателю не переключаться на бОльших оборотах, то есть есть возможность развить бОльшее тяговое усилие не переключаясь на другую передачу. Я вот про это имел ввиду.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Т.е. в аварийном режиме она автоматически переключается между передачами 1-2-3?
В аварийном режиме коробка сама включает одну передачу (как правило) и на ней двигаешься и уже без разницы что ты выставишь на рычаге АКПП.
До того, как коробка ушла в аварийный режим для уменьшения повреждений коробки (и снижения стоимости последующего ремонта) стОит включать режим "2" и двигаться на нем.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
В аварийном режиме коробка сама включает одну передачу (как правило) и на ней двигаешься и уже без разницы что ты выставишь на рычаге АКПП.
До того, как коробка ушла в аварийный режим для уменьшения повреждений коробки (и снижения стоимости последующего ремонта) стОит включать режим "2" и двигаться на нем.
Спасибо, значит где-то я невнимательно прочитал.

А вот по первому предложению - не все АКПП в аварийном режиме ведут себя так вы указали.
Например AR-25 или 35 -четырехступенчатый автомат, в аварийном режиме переключаешь ручкой как с повышением 1-2-3, так и с понижением 3-2-...., единственный момент: в аварийном режиме не выше "3".
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
В аварийном режиме коробка сама включает одну передачу (как правило) и на ней двигаешься и уже без разницы что ты выставишь на рычаге АКПП.
До того, как коробка ушла в аварийный режим для уменьшения повреждений коробки (и снижения стоимости последующего ремонта) стОит включать режим "2" и двигаться на нем.
В аварийном режиме коробка включает вторую передачу.
Это является компромиссом, на ней можно трогаться и передвигаться со скоростью не более 70-80 км/ч.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Dik, В смысле, сама включает D3 режим?
Для начала, посмотреть не глючит ли кнопка включения этого режима.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Dik, если кнопка сама нажимается (допустим), то как это может обнаружить диагностика? Вообще говоря, ответ НИКАК.
То есть вы едете в режиме D, потом само включается D3, и кнопкой не отключается, правильно? Тогда можно отключить разъем кнопки D3 и проверить поведение.
А после выключения зажигания снова D работает?
 

Dik

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО г.Сургут
Имя
Андрей
Dik, если кнопка сама нажимается (допустим), то как это может обнаружить диагностика? Вообще говоря, ответ НИКАК.
То есть вы едете в режиме D, потом само включается D3, и кнопкой не отключается, правильно? Тогда можно отключить разъем кнопки D3 и проверить поведение.
А после выключения зажигания снова D работает?
Завтра попробую отключить
Да еду и у меня включается д3 и не отключается с кнопки
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Dik, катализаторы ,случайно, недавно не вырезал прошивал Евро2????
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Dik, у меня в начале этого года удалили каталики, прошили евро2. Через некоторое время стала включаться D3, когда я включал передние птф. Как только туманки врубаешь, сразу d3)))) Перепрошили, все ОК
 
Сверху Снизу