На море 2022.

Яндекс-карты по России вне конкуренции. Всё знают, умеют, камеры палят. Ч.т.д.
Мой товарищ пользуется https://mapcam.info и активно их рекламирует. Что как вики-проект, пополняется оперативнее чем Я.Карты и соответственно меньше шансов влететь на штраф. Последний раз доводом был что наш общий друг пользуясь Я.Картами словил два штрафа, а он с мапкам по той же дороге - ни одного.
 
Судья, это вечный спор двух разных подходов )) Знаю многих людей, кто считает что знаки/камеры расставляются ради пополнения бюджета и к безопасности движения отношения не имеют.
 
hAh0L13, да не, я про то, что товарищ по разному давил тапку с разными навигаторами)
 
Яндекс-карты по России вне конкуренции. Всё знают, умеют, камеры палят. Ч.т.д.
Когда пытался ими начинать пользоваться, это был колхозный онлайн навигатор)
По Питеру тоже их тестил-не мое)
.


По морю. Кто в Любимовку собирается, тут аэродром, самолеты, вертолеты часто идут на взлет и посадку. Так что шумновато временами.
 
Последнее редактирование:
Судья, это вечный спор двух разных подходов )) Знаю многих людей, кто считает что знаки/камеры расставляются ради пополнения бюджета и к безопасности движения отношения не имеют.
так можно прийти в рассуждениях, что и штрафы нужно отменить за встречку, скорость, красный, жд переезд, прочее.
 
Яндекс-навигатор всем хорош, но для трассы в дополнение нужна прога работающая в фоне для определения камер. Стрелка или HudSpeed.
Яндекс-навигатор не определяет муляжи и некоторые камеры наблюдения выдаёт за «штрафующие», не даёт прогноз на мобильные засады участков трассы.
Пока за несколько лет пользования связки Яндекса и HS не получил ни одного штрафа на трассах. Езжу быстро, часто превышаю.
 
wws, Информация актуальна для тех кто едет побыстрее. Я обычно из Москвы на юга и обратно одним днём доезжаю, без ночёвки. Пилот это позволяет сделать с комфортом для пассажиров.
 
wws, Информация актуальна для тех кто едет побыстрее. Я обычно из Москвы на юга и обратно одним днём доезжаю, без ночёвки. Пилот это позволяет сделать с комфортом для пассажиров.
Везти авто в одно лицо с пассажирами более 15 часов ... не согласен, что будет с комфортом и безопасностью.
Но. Мой друг много лет, с Видного до Евпатории ездит в один присест. Но работает дальнобоем(проф. Водитель). Не одобряю.
 
Последнее редактирование:
Garik, Жена подменяет на часик-два) Да и сын уже с правами. Дальний вояж для меня удовольствие, от монотонной поездки удовольствия «0».
Каждый для себя делает выбор, здесь не нужно чьё-то одобрение. Я например не люблю пляжный отдых и на одном месте долго не нравиться сидеть) Прошёл 9й день южного отдыха, в этом году Адыгея и Геленджик. На пляже сидели 2 часа за это время)
Ходили в поход по горам, забирались по отвесной скале с альпинистами, на лошадях по горным тропам покатались, на эндуро учились ездить , на тролее через ущелье перелетали, купались в горных речках и термальных источниках,…на рыбалку в этот раз не успеваем(
При этом я не осуждаю тех кто предпочитает солнечные ванны на пляже с пивом или мороженым. Это личный выбор, как и выбор вариантов перемещения на автомобиле.
Мне и семье всегда жаль лишних дней потраченных на дорогу в отпуск и обратно, есть куда использовать это время.
 
Последнее редактирование:
При этом я не осуждаю тех кто предпочитает солнечные ванны с пивом) Это личный выбор, как и выбор вариантов перемещения на автомобиле
Wrangler, Я успевал и думаю успею, и с пивом на пляже, и в горы, и по музеям, и т.д , но вечером с Пивом!! А ещё нравятся экскурсии на автобусах, типа Ай-Петри , и кормят и пробовать дают разнве вина и коньяк, как жаль , дети выросли уже могут всё сами это попробовать и самое обидное выпить :biggrin:
 
Majorz01, На Ай-Петри классный серпантин от Виноградного. Автобусы там не проходят, для Пилота отличное испытание!) Много впечатлений пропустил.
Местное вино и тем более коньяк - так себе удовольствие(374E8C9F-6018-4AE3-BA05-701061051389.jpegC4D11359-0D02-4E0A-A3F2-FC4979D60E8A.jpeg
Но это 3 года назад.
 
Majorz01, На Ай-Петри классный серпантин от Виноградного. Автобусы там не проходят, для Пилота отличное испытание!) Много впечатлений пропустил.
Местное вино и тем более коньяк - так себе удовольствие(Посмотреть вложение 90753Посмотреть вложение 90754
Но это 3 года назад.
Wrangler, Если последние события в ДНР, не внесут резких изменений в IMG_20220808_210636.jpgпланах, то всё равно мой Пилот временно , не "везделайзер", пока лак до конца не встанет.
 
Стартую как и планировал в субботу, но с заездом через Новошахтинскую таможню, в ДНР, с сопровождением , вытаскивать семью супруги.
 
Назад
Сверху Снизу