На море 2022.

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Вот и я туда нацелился в этом году :)
Сняли домик у моря и сейчас как раз договариваюсь об услугах гида.
Если планируешь посетить горы южного дагестана рекомендую гида 89282536999 Хидир. Все организует в лучшем виде!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Если планируешь посетить горы южного дагестана рекомендую гида 89282536999 Хидир. Все организует в лучшем виде!
Спасибо! Мы, так как первый раз, то поедем по самым туристическим маршрутам: Сулакский каньон, бархан, Гамсутль и тд:)
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Какое место у моря можете порекомендовать для отдыха с детьми?
В Дагестане.
Пляж в городе избербаш. Самое то для отдыха именно с детьми. Ооочень пологий пляж можно метров 200 в море уйти вода бут по колено
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Omar18, а как насчёт продукции Дербентского завода? Стоит пробовать?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Omar18, Если дети взрослые, пологий пляж не нужен, какое место порекомендовать в Дагестане у моря?
Не был в Дагестане, не знаю там ничего, был южнее в Баку.
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Omar18, Если дети взрослые, пологий пляж не нужен, какое место порекомендовать в Дагестане у моря?
Не был в Дагестане, не знаю там ничего, был южнее в Баку.
В Дербенте мне не особо понравился там камни под водой встречаются острые! В г. Избербаш есть второй пляж где менее пологий пляж. Еще можно г. Каспийск можно расмотреть в плане моря
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Судья, ещё как стоит! Причём самый хороший, как по мне, так оказался коньяк дербент 3*. Впереди меня народ коробками брал на свадьбу )) хотя коллекционные тоже неплохие
Вот он эта коньячная обитель :drinks:

88978
Кстати, если вдруг остановят местные гайцы, не стесняйтесь говорить, что в Дагестане в гостях. Тут гость - это святое, я так вместо лишения прав, после разговора со старшим гайцом был отправлен с постовой машиной до крепости с кортежем с мигалками, гост же )) там же местные гайцы выгнали таксиста с парковочного места, чтобы я пилота припарковал. И пожалели хорошего отдыха и передать привет дяде, ведь у них гости - это святое. Хорошо, что не попросили дядю показать :biggrin:

дороги Дагестана в Гунибе:88979
гамсутль:
88980

88981
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Omar18, а как насчёт продукции Дербентского завода? Стоит пробовать?
Если родной -- то просто нектар богов.........Отцу на работе сослуживец привозил, по национальности - даргинец.........так и познакомился с качественным коньяком ----- куда там до него всяким хеннеси.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Ну вот и я совершил свою неожиданную поездку на море. Технические раскладки ( расход, среднюю скорость, общее время ) описывать не буду ибо поездка происходила пусть и на дружественном авто, но не на Пилоте.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
На среднестатистическом пляже sup быстро надоест. На нем интересно катать вдоль живописных берегов (типа Тарханкута или мыса Казантип), а тупо в море и обратно выгребать - такое себе удовольствие.
Если будут подходящие волны и берег пологий - можно посерфить с веслом (в Веселовке немного получалось).
Пару-тройку лет назад появился более демократичный парусный снаряд - надувной кайтвинг (винг-фойл). Если наклеить дополнительный плавник на sup, то можно потихоньку трамваить даже upwind.
Тема интересна, загуглил... SUP борд - примерно 30т.р. плюс к нему гидрофойл ещё 30т.р. и вингфойл 30т.р. То же на тоже по сравнению с надувным виндсерфом - соточку готовь!
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
320319, тащемта первое - это полноценный спорт снаряд на достаточно широкий диапазон ветров (хоть и с алиэкспресса - тут могут быть сюрпризы), а надувной sup с надувным парусом (по отзывам тру виндсерферов) всего лишь пляжное баловство на легкий бриз.
 
Сверху Снизу