На море 2022.

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Подскажите, скажется ли на безопасности отсутствие переднего пассажирского сидения на Пилот 2 при поездке на море с семьей? На поперечины и бокс денег пока нет. Потому такое решение. Салон тряпка, кресла не электрические.
По безопасности не скажу, но вот бокс и поперечены можно взять в аренду. Насколько помню ценник там копеечный был.
Ну и чисто в теории, если в зад, что-то прилетит (не дай Бог), то вся поклажа полетит на пассажиров второго ряда.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Viktor_V, Пилот- как тот бронепоезд. Ждёт дома, на запасном пути.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
У меня по бензину вышло 5000. В одну сторону. На Пилоте бы вышло значительно больше.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Подскажите, скажется ли на безопасности отсутствие переднего пассажирского сидения на Пилот 2 при поездке на море с семьей? На поперечины и бокс денег пока нет. Потому такое решение. Салон тряпка, кресла не электрические.
Вроде как запрещена эксплуатация тс с демонтированными сидениями, не предусмотренная конструкцией тс, тем более передним.
Поперечины и бокс можно взять в аренду.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Понятно, спасибо за ответы!)
Жаль передняя подушка не отключается. Не надо балл бы заморачиваться.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Метро37ру, в родной комплектации для сша, подушка отключается, значит и у нас можно найти волшебный предохранитель.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Метро37ру, может Technician знает, у нас от отключения подушки пассажира для установки детского кресла, только отключенная лампочка осталась правее малого монитора.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Всем привет собираемся в Адлер на след неделе (не на авто, самолетом): не разу не был в тех краях - подскажите, что интересного посмотреть надо обязательно ? куда съездить обязательно ( такси, каршеринг)? что попробовать и т.д.?)) как говорится сами мы не местные, а в интернете много всего пишут.
Спасибо
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Метро37ру, может Technician знает, у нас от отключения подушки пассажира для установки детского кресла, только отключенная лампочка осталась правее малого монитора.
SMA, Метро37ру, Отключить можно конечно!,но любое отключение вызовет ошибку по системе Airbag, (так как разорвётся цепь- соответственно работать подушки не будут) ,в тех авто где есть воможность отключить, цепь не разрывается, а переключается на подобранное сопротивление.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, на пилотах в сша есть кнопка отключения, возможно блок дополнительный стоит или программно заложено.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Сергей
SMA, Метро37ру, Отключить можно конечно!,но любое отключение вызовет ошибку по системе Airbag, (так как разорвётся цепь- соответственно работать подушки не будут) ,в тех авто где есть воможность отключить, цепь не разрывается, а переключается на подобранное сопротивление.
Интересно, к официалам кто-то обращался с просьбой об установке кнопки отключения передней пассажирской подушки безопасности?
До этого ФФ3 был, тоже без данной функции. По форумам пошукал - оказывается ставят официально, за доп плату конечно)))
Поставил в итоге. Тысячи 3 обошлось, в 2017.
Мне поставили кнопку и блок освещения поменяли, там стоял сигнализатор подушки, загорающийся при её отключении.
В нижней части фотки надпись airbag off. Вот она загоралась
Ну и добавим в тему про море водно-морской тематики. Кто нибудь может насчёт Sup borda просветить?
Планирую к покупке. Бюджет до 30.000, покатушки вдвоём, втроём.
Пересмотрел много видео, пока что мой выбор-Декатлон 11футов.
3C524884-D983-4DD3-B5D8-EA7C07CEF509.png
 

Вложения

  • D1D580DA-9C4A-44A1-918A-33EEC1267B0F.jpeg
    D1D580DA-9C4A-44A1-918A-33EEC1267B0F.jpeg
    194.3 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Интересно, к официалам кто-то обращался с просьбой об установке кнопки отключения передней пассажирской подушки безопасности?
До этого ФФ3 был, тоже без данной функции. По форумам пошукал - оказывается ставят официально, за доп плату конечно)))
Поставил в итоге. Тысячи 3 обошлось, в 2017.
Мне поставили кнопку и блок освещения поменяли, там стоял сигнализатор подушки, загорающийся при её отключении.
В нижней части фотки надпись airbag off. Вот она загоралась
Ну и добавим в тему про море водно-морской тематики. Кто нибудь может насчёт Sup borda просветить?
Планирую к покупке. Бюджет до 30.000, покатушки вдвоём, втроём.
Пересмотрел много видео, пока что мой выбор-Декатлон 11футов.
Посмотреть вложение 88888
Интересна тема SUP boarda - вопрос только зачем? Если бы с парусом, то было бы понятно, но там бюджет уже другой совсем.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Кто нибудь может насчёт Sup borda просветить?
На среднестатистическом пляже sup быстро надоест. На нем интересно катать вдоль живописных берегов (типа Тарханкута или мыса Казантип), а тупо в море и обратно выгребать - такое себе удовольствие.
Если будут подходящие волны и берег пологий - можно посерфить с веслом (в Веселовке немного получалось).
Пару-тройку лет назад появился более демократичный парусный снаряд - надувной кайтвинг (винг-фойл). Если наклеить дополнительный плавник на sup, то можно потихоньку трамваить даже upwind.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Интересна тема SUP boarda - вопрос только зачем? Если бы с парусом, то было бы понятно, но там бюджет уже другой совсем.
320319, Если кто прикупит доску для виндсёрфинга, готов дать несколько советов на практике, заодно и сам молодость вспомню! Учился на реке изначально, потом только на море!!, лет 8 назад на Плещеевском водохранилище даже раздеваться не стал ( вышел сухим(( руки помнят)
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Друзья, скоро сезон, пора уже начинать думать где купаться летом :)
Поэтому у меня возник вопрос. Кто каким импортозамещением пользуется при выборе гостиниц, отелей и прочего жилья? Букинг то сдох маленько))
Каждый год катаюсь в Дагестан, там и море и горе и все, что хочешь))) но я больше люблю по горам лазить, кататься чем лежат на берегу моря))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Каждый год катаюсь в Дагестан, там и море и горе и все, что хочешь))) но я больше люблю по горам лазить, кататься чем лежат на берегу моря))
Вот и я туда нацелился в этом году :)
Сняли домик у моря и сейчас как раз договариваюсь об услугах гида.
 
Сверху Снизу