На море с семьей (2018).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Жду контакты хозяев домика. Мы на автодоме - пообщаюсь на счет парковки
Выслал в личку.
По парковке автодома - на территории точно не видел ни одного. Зато видел штуки три на парковке аквапарка - она открытая, в десяти минутах ходьбы от домика. Судя по тому, что я видел- народ прямо там жил, только что палатку не ставил. Не знаю - где брали электричество, возможно, просто на газе жили.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Тут внутри нашего клуба, прям клуб автопутешественников собирается!!! Не просто отдельную тему надо открывать, а встречи по обмену опытом организовывать. Очень хотелось бы пообщаться в "живую", и про автодом расспросить, и про Грузию, про Армению, мечтаем новый год в Европе встретить (вдруг у кого есть опыт?), и о путешествиях Саши Холодного послушать.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Reasoon, Роберт, было бы время и возможность, я бы вообще из путешествий не вылезал :) У меня мама часто в Армении была при СССР.
AV24, в Грузию у меня есть маршрут, который не получилось выполнить - выезд перекрыли, в итоге в Крым поехал. Могу скинуть, если мыло дашь. Если кратко, то Тбилиси - 3 дня, основная база в Кобулети - не люблю я отдыхать в больших городах, а Батуми сейчас прям мегаполис практически. И с основной базы через день выезды: Боржоми, Сванетия и т.д.
SSG, так Пилот распологает к автопутешествиям, очень комфортный авто :) На НГ хотим в Будапешт податься, он славится своими горячими и очень полезными источниками, отменной кухней и фруктовой самогонкой :drinks:
 
Последнее редактирование:

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Поехали и ты посмотришь, что это будет незабываемое путешествие.

Роберт приветствую. А если поехать в Армению, то это по какой дороге ? И не нужна ли будет виза если проездом через Грузию ?
Спасибо заранее :wink:
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
На НГ хотим в Будапешт податься, он славится своими горячими и очень полезными источниками, отменной кухней и фруктовой самогонкой :drinks:
НГ не сразу расшифровал. Нужно с кем то пообщаться у кого есть опыт поездки зимой в Европу, как там дорожная обстановка зимой? По телеку какие то "ужасы" на европейских дорогах показывают. А шипы там запрещены!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
SSG, отчетов в инете куча всяких разных) А Европа большая, смотря куда ехать. Если Венгрия,Чехия, то и без шипов все хорошо.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
SSG, за плечами две зимних поездки в Словакию. Шипы, действительно, запрещены, но мы и без них справились - обычно дороги сухие. Правда в последний раз попали на обратной дороге в снегопад в Беларуси, было стрёмно фуры обгонять, когда левая сторона по целине идёт, а правая по дороге, машину сносит, держать трудно. Но пронесло. Ещё в Словакии поехали "короткой дорогой", которая оказалась заснеженным серпантином)) тоже адреналин ловили на "липучке". Но это всего два момента - в остальном сплошной позитив
НГ в Европе скучно, вот Рождество - самое то! В Вене, например, после 26.12. даже подсветки красивой нет. Зато в Праге гуляют до Сильвестра (это НГ у них так называют) и ярмарки работают, как в Собянинске))
Так что, надо понимать - чего вы ждёте от НГ в Европе.[DOUBLEPOST=1521616159,1521615679][/DOUBLEPOST]Gerych, сделано!)
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Есть мечты : собрать небольшую компанию, снять коттедж в каком нибудь Европейском городе, побродить по праздничным , вечерним улицам с заходом в местные ресторанчики. Были в Праге летом 2014г, владелец отеля говорил по русски как мы с вами, сильно убеждал приехать на НГ, с той поры эта мысль не покидает.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Тут внутри нашего клуба, прям клуб автопутешественников собирается!!! Не просто отдельную тему надо открывать, а встречи по обмену опытом организовывать. Очень хотелось бы пообщаться в "живую", и про автодом расспросить, и про Грузию, про Армению, мечтаем новый год в Европе встретить (вдруг у кого есть опыт?), и о путешествиях Саши Холодного послушать.
Предлагаю открывать ветку Автопутешественников))
Lexx?))
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Роберт приветствую. А если поехать в Армению, то это по какой дороге ? И не нужна ли будет виза если проездом через Грузию ?
Спасибо заранее
Добрый день, Александр. Это на М4, на Крапоткин, Владикавказ через Верхний Ларс на Грузию и через Тбилиси в Армению. Визы не какой не надо.Если на машине то по загранпаспортам, если на самолёте то внутренним паспортом. От границы Верхнего Ларса, до Армении Еревана 450 км.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Тут внутри нашего клуба, прям клуб автопутешественников собирается!!! Не просто отдельную тему надо открывать, а встречи по обмену опытом организовывать. Очень хотелось бы пообщаться в "живую", и про автодом расспросить, и про Грузию, про Армению, мечтаем новый год в Европе встретить (вдруг у кого есть опыт?), и о путешествиях Саши Холодного послушать.

По автодому спрашивайте - расскажу. Даже экскурсию могу устроить :) Сейчас автодом стоит в районе метро Аннино (временно). Могу как-нибудь вечером показать (лучше договариваться заранее).
Много инфы про караванинг на форуме:
http://avtotravel.com/forum/afpg/1

Раз уж тут клуб путешественников :) по Армении - пароли, явки приветствуются (если не секрет). Где купить правильный кебаб из раков? Оказывается, даже на Севане бывает неправильный кебаб: https://exler.livejournal.com/3256059.html
Как в Армении относятся к предшествующему посещению Турции? Въезжать будем через Грузию (напрямую из Турции, я так понял КПП не работают).
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Где купить правильный кебаб из раков?
Правильный кебаб из раков на Севан и в хорошем ресторане.
Как в Армении относятся к предшествующему посещению Турции? Въезжать будем через Грузию (напрямую из Турции, я так понял КПП не работают)
Нормально относятся в Армении. С Армении даже автобусы ходят на Турцию. С Армении даже в Турцию работать ездят.
Будут вопросы пиши отвечу)
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
По автодому спрашивайте - расскажу.
Спрошу) А были ли у вас метания "Автодом vs Прицеп"??
Как решаете проблему перемещения, если доехали до места? Мне кажется, что с прицепом это легче.
Давно караваните?
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Правильный кебаб из раков на Севан и в хорошем ресторане

Есть проверенная точка? Выше по ссылке экслер в хорошем ресторане был доволен кухней, но шашлык из раков - по ощущениям был не из раков :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу