Начинаю ремонт, хочется скидок

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Vadimmm
У меня ремонт делала строительная московская фирма на основании договора. Благодаря ее объемам закупок стройматериалов, фирма эта имела большие скидки от поставщиков. Я лично проверял каждую позицию по закупкам. Скажу так - иногда, даже зачастую, просил закупить черновые материалы строителей, т.к. через них получалось дешевле или ненамного дороже, чем в самом дешевом интернет-магазине. Но так не по всем позициям, надо проверять.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
St.Helen написал(а):
мы там были, нас там ...
В общем смысл в том, что при покупке квартиры была сделана перепланировка, в частности на кухне переделали вытяжку ( не удалили, а именно переделали) и даже её законно утвердили, а сейчас, когда мы решили немного перенести вход в кухню, нам сказали что то что было ранее утверждено, никак не могло быть утверждено и типа либо восстанавливайте как было, либо идите лесом, но всё равно восстанавливайте.
вытяжку снесли бетонную и выложили из кирпича, внутри размер не пострадал.
перепланировку надо узаконить, только если продавать собираетесь или завещать, а так поставят красные линии да и ладно.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BigMombasa
У вас какие-то честные строители. В тех же конторах, где покупается, делаются документы по рознице, а скидки себе берутся. По факту - хозяин может проверить, цены настоящие, строителям на хлебушек мелочишка и продавцу оборот товара. "Все довольны".
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
SMA написал(а):
перепланировку надо узаконить, только если продавать собираетесь или завещать, а так поставят красные линии да и ладно.
в том то и дело что была узаконена, а делать сейчас просто по красным линиям.. там несущая стена, могут не разрешить
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
The200
Честных ремонтников не бывает))) Никакого доверия, только учет и контроль! Личная проверка каждой позиции по цене, сравнение с ценами на те же артикулы в интернет-магазинах.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
BigMombasa
Это отъем хлеба у строителей:) Они ж на этих откатах и живут.
Я пока из "знакомых" выбираю. Откаты буду сразу проговаривать, чтобы не дороже средних цен инет-магазов.
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Потолки тканевые Клипсо посмотрите (Швейцария мадэ ин) у меня весят в о всей квартире, в т.ч. санузлы! Запаха нет, фигур по потолку нагнули всяких.. Минус - нет глянца, плюс - натягиваются полотном без нагревания и макс размер полотна 5 метров в ширину без шва...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Наценка в интернет-магазинах по группе товаров моего направления - от 45 до 60 процентов! Так что если у мастеров выходило даже чуть дороже чем в интернет-магазине.......считайте сами сколько они в карман положили. Но из опыта скажу- мастера в поисках САМЫХ дешевых материалов не замарачиваются. Этим должен заниматься заказчик- его ведь деньги.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
А я себе таки Калеву поставил. Спасибо Sobol за скидочную карту.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
St.Helen написал(а):
а вот мы пока ремонт не начинаем ибо нужна перепланировка. Подскажите есть ли у кого то какие то завязки с товарищами проектировщиками? дом П44

Проектировщик 44 серии (всех модификаций) МНИИТЭП, посмотрите у них на сайте. Плюс там есть альбомы планировок-перепланировок. Начните с них это их серия домов.
http://www.mniitep.ru/services/tsentr-o ... i-pasport/
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
спасибо!
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
kpa3-gt написал(а):
sobol,

Еще раз спасибо большое. :)
Карту готов вернуть.

В что за карта, подробности можно?:) мы с sobol работаем рядышком, может я ей ее и передам:)))
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Ура, с окнами определился и заказал. Огромное спасибо katapulta за наводку на Ольгу и Наталью!

Теперь нужна дверь входная железная. Смотрел Гардиан. Кто что про них может сказать? Куда еще посмотреть не знаю, хочется уложиться в 50000р.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
как вариант обратится к ним же ))) дверьми они тоже занимаются, правда какие именно я не знаю, но контакты есть, всё можно узнать ;)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Vadimmm написал(а):
Ура, с окнами определился и заказал. Огромное спасибо katapulta за наводку на Ольгу и Наталью!

Теперь нужна дверь входная железная. Смотрел Гардиан. Кто что про них может сказать? Куда еще посмотреть не знаю, хочется уложиться в 50000р.

Посмотри Торекс из дорогих! Поставил и доволен! Стоила ~40-45000руб.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
katapulta
У них как раз Гардиан. С ними веду переговоры. Просто Гардиан не очень понравился, решил в другие стороны тоже посмотреть. Если нет - то теперь уж точно к ним пойду. И за межкомнатными тоже видимо:)
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Мы ягуар ставили - чуть больше 50т, но она того стоит) у них есть и дешевле - от 35, но сделано все добротно.. и замки бесшумные.. :good:
плохо, что на сайте не все двери представлены..
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ИМХО...
смотря чего вы хотите - эстетики или защиты))
как-то познакомили меня с одним Мужчиной.. потом узнал что "крутой специалист" - открывает ВСЁ...
там вот он сказал - что открывается ЛЮБОЙ замок.... и времени надо минут 15... (на крутизну) - поэтому либо ОХРАНУ, либо "бдительный соседей"...
сувалда - подарок грабителю...
наиболее гиморные - последние модели цилиндров с антибампингом и ПРАВИЛЬНОЙ (очень важно!!) броненакладкой..

по Эстетике - смотрите только на КРУПНЫЕ компании... не дай бог поставят "не очень хорошо"... сами потом задолбаетесь открывать... так что главное УСТАНОВКА....
постараюсь визиточку дома поискать - ребята разные двери делают - даже с "подогревом дверной коробки" - для внешних дверей дач и коттеджей.... 8-)
 
Сверху Снизу