Начинаю ремонт, хочется скидок

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Друзья!
Собственно начинаю делать ремонт. Со строителями определюсь в ближайшее время, но есть вещи, от строителей не зависящие. Их покупать в любом случае. А хочется как всегда сэкономить, т.к. даже боюсь представить во что мне выльется ремонт. Если у кого то есть возможность помочь со скидками - буду крайне признателен.
Собственно что нужно будет в ближайшем будущем:

1. Окна. Благодаря советам форума - Калева.
2. Входная дверь.

Видимо тема будет пополняемая:)
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Дополню тему - межкомнатные двери интересуют))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
МОГУ ПОМОЧЬ С ПОКУПКОЙ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ(ТОЖЕ ВРОДЕ РЕМОНТ). ЛЮБОЙ ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЗАВОДОВ И НЕСКОЛЬКО ИСПАНСКИХ ЗАВОДОВ.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
GARRYM, не надо кричать так)
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ну калева-некалева - один фиг все профили очень похожи, если западные....

по окнам зайдите на авто.ру там есть "свои оконщики со скидками"... делают нормально... сам пользовался...
если кроме калево другие подходят - покопаюсь в записях - была бригада, которая работает на фирму, но подхалтуривает (берет с завода и в обход фирмы ставит - экономия на жадности фирмы) - тоже реальный опыт (вроде КБЕ ставил и окна и остекление балконов)...
входные и межкомнатные - без идей)))

если потолки натяжные - есть ребята, хорошо делают (мне уже штук 15 потолков натянули... и цветных и белых и ткань и пвх и со светом и без оного)....
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
GARRYM
Записал, ближе к теме обращусь, спасибо.
Если можете в личку кинуть конкретику - буду очень признателен.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
AndyP
Калева понравилась моделями Design и Design Plus. Да и тут ее советовали. Авторушники Калеву ставят?

По потолкам пока не определился, со строителями буду говорить. Я в прошлый раз из гипса делал - мне очень понравилось, но высоту сожрали...
 

kolka

Активный
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
94
AndyP написал(а):
авто.ру там есть "свои оконщики со скидками"

Просветите дурака по поводу авто .ру,причем тут машины и окна?Окна может быть тоже понадобятся просто,может кто ссылку кинет?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
натяжные тоже высоту жрут))
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
kolka это форум такой же, только намного масштабнее) и там есть радзел дом и дача, там и есть свои партнеры, которые делают скидки клубням))
http://wwwboards.auto.ru/housing/ или в другом дизайне http://forum.auto.ru/housing/
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
SMA написал(а):
натяжные тоже высоту жрут))
ага ... если потолок не кривой - то около 4-5 см....
зато на круг дешевле, чем выравнивать, шпаклевать и красить))))
и от потопа небольшого спасут... и трещин нет и не будет... и вообще эстетически красиво....
я поставил везде... хоть и говорили что в ванной будут капли... НИЧЕГО нет...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
AndyP Подскажи, пожалуйста, а эти потолки не пахнут сильно химией?
И ещё, ты тканевые упомянул, это что за материал? Тоже натяжные? :?
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
365 МАМА
либо я ничего не чувствую (а еще дети, жена и все кто в гостях был)... или НИЧЕМ они не пахнут))))
у тканевых есть и дргое название - Экопотолок... там вместо ПВХ пленки натягивается ТКАНЬ с пропиткой (дабы воду не пропускала и не выцветала)... делают немцы...
ПВХ делают и в России...
Я реально доволен... а недавно меня мальца подзатопили в ванной... - так вместо реального ущерба я вытащил один из светильников (точечных) и в тазик слил всю воду )))) - потолок отлично выдержал подтопление))) следов не осталось)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
AndyP написал(а):
365 МАМА
либо я ничего не чувствую (а еще дети, жена и все кто в гостях был)... или НИЧЕМ они не пахнут))))
у тканевых есть и дргое название - Экопотолок... там вместо ПВХ пленки натягивается ТКАНЬ с пропиткой (дабы воду не пропускала и не выцветала)... делают немцы...
ПВХ делают и в России...
Я реально доволен... а недавно меня мальца подзатопили в ванной... - так вместо реального ущерба я вытащил один из светильников (точечных) и в тазик слил всю воду )))) - потолок отлично выдержал подтопление))) следов не осталось)
не пахнут и потопы удобно сливать :D
подтверждаю.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
а вот мы пока ремонт не начинаем ибо нужна перепланировка. Подскажите есть ли у кого то какие то завязки с товарищами проектировщиками? дом П44
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
St.Helen написал(а):
а вот мы пока ремонт не начинаем ибо нужна перепланировка. Подскажите есть ли у кого то какие то завязки с товарищами проектировщиками? дом П44
сейчас через МФЦ вроде делают.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
что такое МФЦ?
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
AndyP
SMA
И я присоединюсь)))
В жилых помещениях установил тканевые натяжные, в санузле - ПВХ. Ничем не пахнут, потолок стал идеально ровный. По деньгам вышло много дешевле, чем гипсокартон.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
St.Helen написал(а):
Многофункциональный центр, типа "единое окно" по всем видам муниципальных и госуслуг. Есть в каждом районе.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
мы там были, нас там ...
В общем смысл в том, что при покупке квартиры была сделана перепланировка, в частности на кухне переделали вытяжку ( не удалили, а именно переделали) и даже её законно утвердили, а сейчас, когда мы решили немного перенести вход в кухню, нам сказали что то что было ранее утверждено, никак не могло быть утверждено и типа либо восстанавливайте как было, либо идите лесом, но всё равно восстанавливайте.
вытяжку снесли бетонную и выложили из кирпича, внутри размер не пострадал.
 
Сверху Снизу