Pilot II Навигатор для путешественника или для горожанина?!

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
BlackPilot, в Майдине же еще и Айгоу есть (но без пробок, вроде).
А Прогород можно установить для майдиновской головы?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Да можно. Я пока не заморачивался, собираю все до кучи. С видеосистемаой списался говорят "ноу проблемс". У меня на мицубане стоит Дайстар - такая же китайская фигня как и майдин, туда поставили без проблем. причем карты и обновления на сайте бесплатно. Да и саму прогу скачать можно по моему 29$ ща не помню на http://www.pro-gorod.ru/download поковыряйся.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Lexx написал(а):
Нужен ли навигатор в городе?!
У вас есть навигатор?! Если да то какой?!
И всё же, навигатор в городе
38c322ebbc9f.gif
иногда необходим.
Использую Treelogic TL-7002BGF
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Lexx написал(а):
Нужен ли навигатор в городе?!
У вас есть навигатор?!
Если да то какой?!
Нужен. Мало ли что в жизни может случиться.
Но я предпочитаю "телефонные" варианты из-за их мобильности и универсальности.
Также имеется и "классический" навигатор на WinCE, который я перестал юзать после подарка - планшета.
Т.е. у меня вырисовываются 2 варианта - телефон и планшет.
Программы "топовые" - навител, ситигид, ози, иго и 2гис. Всякие яндекс/гугль-карты не люблю.
В основном юзаю навител. Еще со времен гисруссы понравилась программа - треки, точки всякие пишу, по лесу езжу, меня устраивает.
К "пробочным" сервисам отношусь скептически. Юзаю, но не верю в эффективность.
Навигатор нужен, чтобы приехать куда надо без особых проблем. Хоть и представляешь примерно дорогу, можно ехать одному, рассчитывая на свои силы, но штурман никогда лишним не будет... Не всегда его надо слушать, но чаще помогает...
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Для меня самый лучший вариант это айпад и яндекс карты, всегда под рукой. Вот так выглядит в авто :)
 

Вложения

  • фотография(1).JPG
    фотография(1).JPG
    197.9 KB · Просмотры: 207

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Мне достаточно от навигатора только времнами сверяться с маршрутом - на дальних поездках, а в городе пробки смотреть. Так что пока хочу изучить варианты с мобильным телефоном. Для Blackberry никто не подскажет варианта надежной и полноценной навигационной проги? Яндех предлагает но не для всех моделей. Я установил версию не свою. Поначалу заработала, а потом зависла втихаря в закрытом окне и я еще не сразу понял почему телефон распалился как утюг и батарейка разрядилась :)
 

Donald

Постоянный
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
233
Адрес
Москва
Имя
Роман
По городу иногда пользуюсь навигатором, но стараюсь ориентироваться по местности или свои знания. если уж совсем не знакомый район, тогда навигатор.
А теперь про сам девайс - в роли навигатора мобильный телефон с Навителом. Весенний эксперимент показал, что с ним можно ехать далеко и долго не думаю о подзарядке )))
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Laphroaig
Пользую Навител 8. на андроиде - смартфон. Мне нравится. Ну, а фирму на свой вкус присмотреть.
Штатной тоже пользуюсь, но в ней не все номера домов прописаны :twisted:
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Без навигатора с пробками в больших городах - засада! По Питеру очень часто ведёт с экономией времени в 1-2 часа.
До кражи из машины пользовался Texet-610 Voice. В целом нормально. Но по сегодняшним меркам маловат экран (5 дюймов), иногда глючил о недостаточности памяти, вводить адреса не очень удобно - мелкий шрифт. Да и Windows 6.0 морально устарела.
Поэтому сейчас искал навигатор-планшет на Андроиде. Вчера купил в "Связном" 7-дюймовый планшет Texet NaviPad TM-7055HD 3G за 6490. Сегодня прощупал его, проверил, испытал - недоволен! Чувствительность экрана слабовата: не на все прикосновения реагирует и не быстро. На хвалёном экране IPS по длинной и короткой сторонам с краю нехорошая засветка. Две камеры есть только как факт. Качество съёмки склоняет к тому, чтобы забыть о камерах. :(
Ну, это всё в сравнении с Samsung Galaxy Note 2...
Буду возвращать и подбирать что-то от Samsung. Привычная уже платформа и надёжность пока не подводила.
Интересно, есть ли у планшетов некая ориентация именно под автонавигационные цели?
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Vyacheslav_L написал(а):
Для меня самый лучший вариант это айпад и яндекс карты, всегда под рукой. Вот так выглядит в авто :)
Тоже пользуюсь, так же располагаю девайс. Недостаток - яндекс карты не работают без интернета, понял это, когда ездил в Карелию.
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Оказывается уже полтора года как Яндекс запустил Яндекс-Навигатор. Сегодня загрузил его на Андроид. Класс!!!
Похоже, это не хуже Сити-Гида и других программ. За год устранили баги.
Если ещё сделают наглядную разницу по времени в вариантах маршрутов, то будет недосягаемо!
Тексет вернул без проблем.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Aleksandr написал(а):
яндекс карты не работают без интернета
как так не работают ? :? просто надо скачать карты в память телефона( это можно сделать прям из приложения) и все работает.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
Мне в городе яндекс карт хватает, для поездок навител и иго как-то поинформативней...,а для путешествий еtrex30 приобрел, высоты, глубины, трехосный компас, отличие, что курс на точку показывает вне зависимости от текущего направления движения, оч. удобно.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Много лет все путешествия только с Garmin (NavTalk II GSM, Nuvi 660).
660-й, к сожалению, устарел, купил нового штурмана Nuvi 3597 LM с предустановленной Россией (пожизненное обновление) и Европа (на микро СД).
Катаюсь по Нерезиновой, чтоб привыкнуть. Штука нереальная. :P Яндекс пробки - по радиоканалу (без подключения к мобильным сетям). Голосовое управление, не отрывая рук от руля - песня!!! Предупреждает о стрелках, камерах, лежачих полицейских и прочей фигне. POI - всё на своих местах (и, ЧСХ, управляется ГОЛОСОМ!!!!). Не надо тянуться под лобовое стекло (для Тахо - актуально).
Не жалко ни единого рубля!!!

ИМХО, GARMIN в наФигации ЛУЧШИЙ!!!

ЗЫ Сравнивали на одних и тех же маршрутах с Яндекс Навигатором. В простых условиях - примерно одинаково, а когда надо проехать/объехать стройку/ремонт/пробки или просто "отклонился от маршрута" - Яндекс, ИМХО, тупИт намного больше и чаще даёт абсурднейшие рекомендации.
Например:
Перекрёсток Волгоградский пр-кт - Талалихина. 8:00. Надо попасть на Автозаводскую. Яндекс ведёт в КУЗЬМИНКИ !!!! (на разворот у метро), а Гармин с проездом через Макдональдс в сторону Симоновскового вала через Мельникова (иногда, в зависимости от пробок, ведёт к 3-му кольцу).
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Aleksandr написал(а):
Яндекс-Навигатор.
Он тоже только онлайн
Для навигатора с пробками в СитиГид я взял в МТС пакет МТС Коннект-4. Один мегабайт стоит 1,5 рубля. За месяц набегает 30-60 рублей. Доступно? Полагаю, да.
Сегодня сравнивал СитиГид в Texet 610 с Яндекс-Навигатором в Samsung Galaxy Note 2. Маршруты показывают одновременно и одинаковые (по крайней мере очень близкие), время прибытия в СитиГид быстрее и точнее фактического минут на 5.
Но в Яндекс-Навигаторе всё красивее и нагляднее - это Андроид. И бесплатно. А то, что Яндекс будет развивать свой проект и совершенствовать, полагаю, несомненно.
Им бы объединиться - было бы пользователям хорошо.

RuлЬ написал(а):
для путешествий еtrex30
Присоединяюсь, штуковина незаменимая. Особенно в лодке

В лодке самая прелесть - картплоттер. Я только что взял Garmin echoMap 50s за 20 к/рублей. Прелесть! И маршруты и глубины и ещё много всяких пряников для рыболовов. Карты бесплатные доступны. "Рыбов" видно хорошо.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
red caterpillar написал(а):
Яндекс, ИМХО, тупИт намного больше и чаще даёт абсурднейшие рекомендации.
+100500 А еще назначает маршрут и через 20-30 км пути пишет "ошибка расчета маршрута" ты смотришь карту и...пилядь :evil: :evil: :evil: 30 км тебя Яндекс навигатор вел в другую сторону. :D :D Было пару раз. Теперь перепроверяю постоянно.
 
Сверху Снизу