Мурманск

Ivansever85

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
17
Имя
Иван
Все беды от колхозного ксенона![/QUOTС чего это колхозного? нештатный да но не колхозный это точно.
[DOUBLEPOST=1489168912,1489168746][/DOUBLEPOST]
Приветствую в рядах Пилотоводов! Вижу тебя периодически, мой черный 575.
P.S. Есть и в наших Североморских землях гаражные кулибины. тел. если надо скину в личку.
спасибо. Буду благодарен за номерок. А то руки у меня растут оттуда откуда и ноги, да и время не всегда есть. А омыватель камеры хочется. :)
 

Ivansever85

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
17
Имя
Иван
Всем привет! Может кому интересно, напишу надеюсь что концовку своей беды с чеком. :) пока был в отпуске създил в воранавто. Сделали диагностику висели две ошибки (P3400, Р3497 система деакцивации цилиндров) больше ничего. Но это я так понимаю как следствие из за неисправности системы отвода газов. Ошибки скинули, пришли к выводу что всё таки бензин плохой залил. Прошло уже к заправки и тьфу-тьфу всё нормуль. Но всё равно надо кним ещё раз будет заехать чтоб всё посмотрели. Понравилось как работают в сервисе, осталось ощущение что нае**ть не должны. Надеюсь что так и останется. Одна беда ехать к ним долго из Севера, а если машину надо будет оставить то вообще беда с доставкой себя досой аолучится. :) так что надеюсь что всё же легко отделался и всем удачи и аккуратней с выбором заправок. :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
висели две ошибки (P3400, Р3497 система деакцивации цилиндров) больше ничего.
Иван, не правильный вывод они сделали. Из-за плохого бензина чек может выскочить по производительности катализаторов, но не система деактивации.
Вот тут почитайте, я очень подробно расписал как найти источник проблемы этих ошибок - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 

Sanya

Активный
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
52
Адрес
Североморск
Имя
Александр
Всем Привет! 4 для работы- результат-
Поменял: распредвалы оба, сальники распредвалов, маслонасос, помпа, ремень ГРМ,все ролики,натяжитель ремня,уплотнительные кольца свечных колодцев,прокладки,свечи,втулки стабилизатора перед и зад,все жижи,все фильтра,регулировка клапанов. Машинка стала тише и резвее. В планах чистка топливной системы, смена резины и к отпуску готов.
 

Sanya

Активный
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
52
Адрес
Североморск
Имя
Александр
Привет Олег. Мастера знаю давно. За качество отвечает, делает на совесть, цены приемлемые. Пилота знает хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Не актуально
 
Последнее редактирование:

AikiDen

Пользователь
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
30
Имя
Денис
Всем привет! В ваших рядах с начала лета (купил здесь же на форуме) Катаюсь на московских номерах, черный, поэтому узнать легко. Ездил на марфу, на встречу пилот, поприветствовали друг друга! На других машинах такого не бывало) Скинте в личку телефон и адреса местных мастеров или сервисов. Буду признателен!
 

Ivansever85

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
17
Имя
Иван
Всем здравствуйте. Что-то давно в инете не был. Народ не жмитесь с номерами сервисов я думаю что вообще былоб идеально какой нибудь типо клубный сервис. :)
Я думаю многие согласятся притезнзии к сервисам одни:
- качество;
- без обмана;
- знание конкретно наших бегемотов;
- не большие очереди;
- возможность заказа запчестей (чтоб всё сразу в одном месте);
- ну и цена конечно (всегда хочется подешевле).
- ну для меня ещё безналичный расчёт не лишний.[DOUBLEPOST=1506669496,1506669420][/DOUBLEPOST]Кстати не у кого нет случайно клубных наклеек? Идеал бегемот с крыльями. :)
 

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Скажу так. В сервис обращаться не приходилось, поэтому телефон не подскажу. ТО делаю сам. Меняю по книге: масло двигатель, задний мост, фильтры, коробка. Другие жидкости не трогал. Проверил индикаторами- всё в норме.[DOUBLEPOST=1506705390,1506705145][/DOUBLEPOST]А вот колодки тормозные подвели. Подарили мне оригинальные колодки, правда от первого. Сразу заменить все времени не хватило, поставил только задние, правда без V пружин. Скрипят-оглохнуть можно, особенно на поворотах. Сейчас купил неоригинал, буду сверлить и ставить пружины. Раньше ставил такие колодки (фирму не подскажу, фиолетовые такие), претензий не было.[DOUBLEPOST=1506705464][/DOUBLEPOST]А вообще, что то давно не собирались. Может, замутим, а???[DOUBLEPOST=1506705745][/DOUBLEPOST]Наклейки, к сожалению нет. Заказывал у Lexx.DSC_0021.JPG
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
стоматолог, фиолетовые Колодки это NiBK?!
Я тоже брал оригинал без пружин, просверлил сам в гараже и поставил старые пружины, все отлично)
 

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Я точно не знаю название. Похоже на то. Я тоже буду колхозить. Расстроило, что оригинальные колодки так скрипят, и без отверстий.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
стоматолог, есть с отверстиями в конце цифры 10 или 11, а в старых версиях без пружин 01, так что можно купить с пружинами, но дороже
 

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Угу. Мне знакомый поставщик запчастей озвучил :5600, только за задние.Я не готов...[DOUBLEPOST=1506720109,1506720072][/DOUBLEPOST]Хотя, в остальном ценник на всё нормальный.
 

Ivansever85

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
17
Имя
Иван
Сам делать это вообще лучший вариант. Но у меня руки растут откуда и ноги. Да и ленюсь.
А с запчастями вообще странно столкнулся как то с тем что нужны противотуманки (ещё покупал треснувшие) все мурманские магазины где раньше к камри отоваривался озвучивали ценник в 12-14 тыс. и утверждали что неоригинала нет. Чуть не поверил. Посмотрел сам depo 2-3 тыс. (если правильно помню). А это ведь вполне гуманно. Тоесть крики что запчасти у нас дороже наедалово?
 

Олег 64

Путник
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
518
Адрес
Мурманск
Имя
Олег
Угу. Мне знакомый поставщик запчастей озвучил :5600, только за задние.Я не готов...[DOUBLEPOST=1506720109,1506720072][/DOUBLEPOST]Хотя, в остальном ценник на всё нормальный.
Альберт.Приветствую.Давно не было .Колодки брал у Lexx..
 
Сверху Снизу