Pilot III Моторное масло, какое?

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
wws, в хонде ломаться нечему новому, а старое уже обсосано до аскомины, старейшины наизусть уже ответы знают, а новички поиском леняться пользоваться)))
В хонде два основополагающих правила: менять жидкости: 7 тысяч масло, остальное по желанию и по кошельку, но точно чаще чем в мануале. И лить хороший бензин не на странных заправках на рубль-два дешевле лукойла.
ps: и главное клапана регулировать не в ОД или стоять и смотреть, что точно регулируют, а не герметиком для вида углы мажут…
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
@SMA,да, я согласен, хонд в пользовании было достаточно, все верно - отличные машинки)
Но мне нравится чуть больше вникать, чем просто отдать авто в сервис и забыл.

Вот например сегодня, пообщавшись с Алексеем насчет запотевшего пыльника внутреннего шруса: он за 10 секунд объяснил в чем тут фишка. А по заказ нарядам первого владельца видно, что ему этот пыльник меняли 4 раза.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
wws, у меня друг мерс купил, ему пачку заказ нарядов дал владелец, друг нудный начал изучать: по итогу жена владельца ездила раз в 2 месяца в ОД, оставляла там по 100-200 тысяч.
Друг ездит уже год, в ОД ни ногой, потратил на запчасти мелкие суммы, в шоке от этих заказ-нарядов…
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
wws, у меня друг мерс купил, ему пачку заказ нарядов дал владелец, друг нудный начал изучать: по итогу жена владельца ездила раз в 2 месяца в ОД, оставляла там по 100-200 тысяч.
Друг ездит уже год, в ОД ни ногой, потратил на запчасти мелкие суммы, в шоке от этих заказ-нарядов…
Да я сам чуть не купил как-то мерс. Страсти и жуть в сети по дорогому обслуживанию. В итоге друг, владелец клубного сервиса по тахо, дал контакт владельца клубного по мерсам ) Пообщался, сказано что все тип топ, нет там проблем (речь шла о GL 2014 г.в.) но, тогда я все таки выбрал тахо)
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
wws, ага: выше про ml, но принцип тотже))
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Сколько людей , столько и мнений. Никогда к общему мнению , люди не приходят, чтоб лить масло одного бренда, во все движки. Начитались… , сосед сказал… , О.Д. порекомендовал… ,
Ну и собственные ощущения , что движка работает или мягынько или жестенько, есть жор или нету…
Так что , если масло нравится, да и слава Пилоту.
И самое важное! Мало кто будет говорить , что у меня мотор масло не есть, типо от замены до замены, наверно да, есть , но в остальном просто утаивают.
Я лью 5w30 Ликви , зелёненький молиген. Да жрет, после последней раскоксовки , посмотрим, что да как, пробег то за 300…
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да жрет, после последней раскоксовки , посмотрим, что да как, пробег то за 300…
5-6 дней делов то. Если с утра и до вечера взяться. Комплект прокладок, сальники + кольца. Мотор вскрыл, головки - сальники и маслосьемные колпачки поменять, седла подправить и клапана притереть - 2-3 дня. Дефектовка вкладышей, замена сальников распредвалов и коленвала - день. Сборка/разборка 2 дня. И мотор как новенький. :-)
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
У меня когда был пилот 2 лил WOLF 5-w40, масло не ела не грамма! Щас на Пилоте 3 заливаю у официалов масло Honda 5-w30, пока гарантия действую, потом буду думать уходить от родного масла или нет, масло тоже не ест!
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
5-6 дней делов то. Если с утра и до вечера взяться. Комплект прокладок, сальники + кольца. Мотор вскрыл, головки - сальники и маслосьемные колпачки поменять, седла подправить и клапана притереть - 2-3 дня. Дефектовка вкладышей, замена сальников распредвалов и коленвала - день. Сборка/разборка 2 дня. И мотор как новенький. :-)
Огласите всесь списк , пжалста…. :blush:. Я про ценник такой переборки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Огласите всесь списк , пжалста…. :blush:. Я про ценник такой переборки.
Это чисто индивидуально, если никаких "сюрпризов" не вылазит и все идет "гладко", то думаю до 50. Если все делать как я восстанавливал мотор на Акуре, то я попросил с Сергея 100. С учетом того, что было сэкономлено еще в придачу более 100 тысяч по запасным частям. Но Сергей, буквально на днях с ним общались, после поездки в Магадан, признался, что общался там с ребятами и он спрашивал кто занимается ремонтами, типа не много ли я с него запросил. Так вот ему там знакомый сказал, что судя по тому объему работы, что был сделан с его мотором, то это даже дешево, так как никто в городе не взялся бы за такой объем. Сделали бы только то, что необходимо было для разборки и сборки. А там бы он сам уже заводил и пырхался дальше. То есть разобрали как есть, вал шлифанули и назад собрали. И взяли бы больше, чем я ему озвучил. :-)
Но еще раз повторюсь, это все чисто индивидуально, так как профессионально я на этом пока не зарабатываю, а делаю все по просьбе знакомых. С Магадана машину отдал с ремонта через 8 дней с момента как мне ее пригнали. Он очень сильно просил успеть мотор перебрать до свадьбы сына. Полноценные рабочие дни были всего суббота и воскресенье. По 6-8 часов. Остальное время все делалось после работы, после 6, а иногда после 7 вечера. Буквально по 3-4 часа в день. То есть до 10 или 11 вечера вместе с умыванием и переодеванием. Владелец доволен и на седьмом небе, уехал практически за день-два перед свадьбой. Я успел. Он обещал отписаться на форуме чуть позже о результате ремонта его мотора. Сколько заплатил? Не могу сказать, это чисто наша договоренность. Условие при расчете было мое такое, что он кидает мне карточку ровно столько, сколько посчитает это необходимым. Не мог я с него взять денег, это был дружеский жест с моей стороны для своего знакомого.
Здесь в поселке моторы на таком уровне никто не делает, а в Магадане из "старой гвардии" уже почти никого не осталось.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
wws, я на 15к ТО лил у дилера хонда 5-30, в промежутках по началу петроканаду 5-30, сейчас в промежутках перешел на EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTJ на пао/эстерах (hto-06 имеется). Гарантия уже закончилась - на нем и останусь на постоянку. 90к не за горами - посмотрим что там под крышкой) На 45к все было ОК.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Привет всем, я лью оригинал у дилера кажется 5-30. У знакомого была црв он тоже оригинал лил, говорит что всё нормально и его всё устраивало. Только я из канистры лью, ни какой разливухи и желательно литрухи. Говорят что они менее подвержены подделки чем пять литров.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Говорят что они менее подвержены подделки чем пять литров.
Святая наивность. Им без разницы в какую тару разливать контрафакт. Что будет под рукой, в то и будут разливать. :-)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
wws, в ОД купят бочку 200 литров и льют всем.
У знакомого слесаря в Крайслере так и было........ Ну там хоть нормальный Кастрол Магнатек был, на старой хонде я на нем лет 7 ездил.....
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
На предыдущей црв3 с самого 1го ТО лил только оригинал 0-20 из канистр 1л, эксплуатировал машину много и в разных режимах, проехал больше 200 т. Км. Никакого нагара или чего-то подобного и близко не было. Поэтому только оригинал и 0-20 продолжаю лить в пилот. Тут важно смотреть что на самом деле льют при замене. Один раз мне залили разливное вместо канистр, хотя в заказе был указан оригинал в банках, причем так быстро и ловко, только отвернулся, увидел только когда все масло было уже в движке )) заставил менять. В общем хочу подытожить: в новую хонду надо лить только оригинал, который прописан производителем. На большом пробеге можно переходить на чуть более густое. И желательно подружиться с мастером, который в цеху делает то и всегда ездить к нему. Ну и чаевые этому мастеру только закрепят уверенность в результате.
 
Сверху Снизу