От масла, от масла Володя. А ты не в курсе что ли, что когда масло превращается в гудрон, то он местами спекается в твердую массу и потом кусочки что отрывает то загоняет под вкладыши. Ты никогда не вскрывал маслоуловители - пробки на коленвалах? Расковыряй как нибудь и подивись откуда там земля спекшаяся может взяться? :-)Откуда песочек попал в двигатель?
И какой песочек?
Карьерный или морской?



