Pilot II Максимальные пробеги Пилотов

Иван600, То есть в пробках мало Пилот передвигается и в городском режиме нет малых пробегов?
 
Иван600, регион проживания?
Мурманск
Я просто к тому, что льют в движок все что сами посчитали нужным! Я с этим не согласен! Написано Хонда, значит Хонда, на крайняк Идумицу. Инженеры Хонды, писать фигню не будут! А наш народ учится только на своих ошибках, а не на чужих.
 
Иван600, Вы правы, но только по своему. Приходится учитывать особенности эксплуатации автомобиля и качество доступных гсм и з/ч.
На форуме достаточно много владельцев «попавших» с оригинальным Хондовским маслом двс. При этом масло менялось при ТО в диллерской сети Хонда.
Вы очевидно не эксплуатируете постоянно автомобиль в условиях мегаполиса и вам не знаком толстый слой шоколада под клапанными крышками мотора Пилота.
Желаю никогда вам этого не увидеть.
Инженеры Хонды, писать фигню не будут!
Конечно. Они на Хонду работают. Будет крайне странно если они порекомендуют в мануале масло не Хонда)
В прочем в мануале есть рекомендуемая вязкость и класс применяемых масел для мотора Пилота. Это для отступников от религии)))
 
Последнее редактирование:
Иван600, Вы правы, но только по своему. Приходится учитывать особенности эксплуатации автомобиля и качество доступных гсм и з/ч.
На форуме достаточно много владельцев «попавших» с оригинальным Хондовским маслом двс. При этом масло менялось при ТО в диллерской сети Хонда.
Вы очевидно не эксплуатируете постоянно автомобиль в условиях мегаполиса и вам не знаком толстый слой шоколада под клапанными крышками мотора Пилота.
Желаю никогда вам этого не увидеть.
Спасибо! В больших пробках стою только в отпуске. Я согласен, в моих условиях может быть эксплуатация самая правильная (и с нагрузкой и по трассе), но самое главное что нет пробок(а это моторесурс!). Ну и второй момент, действительно это масло. Я знаю многих Хондоводов которые грубо говоря попали на подделку. Надеюсь, что я беру честное масло, кстати заказываю на нашем сайте(в Мурманске дорого). Ну и постоянный контроль за движком! Раз хотя бы в неделю, в 10 дней контроль уровня масла. Масло не ест, но сейчас подливаю пару раз от замены до замены грамм 600-800(считаю это ни о чем!). До 200 масло вообще не подбежала. Ну а так вообще много чего делал по машине. Это я только движок описал))))
Спасибо! В больших пробках стою только в отпуске. Я согласен, в моих условиях может быть эксплуатация самая правильная (и с нагрузкой и по трассе), но самое главное что нет пробок(а это моторесурс!). Ну и второй момент, действительно это масло. Я знаю многих Хондоводов которые грубо говоря попали на подделку. Надеюсь, что я беру честное масло, кстати заказываю на нашем сайте(в Мурманске дорого). Ну и постоянный контроль за движком! Раз хотя бы в неделю, в 10 дней контроль уровня масла. Масло не ест, но сейчас подливаю пару раз от замены до замены грамм 600-800(считаю это ни о чем!). До 200 масло вообще не подбежала. Ну а так вообще много чего делал по машине. Это я только движок описал))))
Опечатался)))) Масло вообще не подьедало.
 
Да ну, несколько раз мотнуться с Москвы на Магадан, заодно и двигателя привезти и увезти с ремонта по заявкам. :yes:

Геннадий, как говорится "В Добрый Путь" или "Счастливого Пути" ... :help:
 
Здравствуйте форумчане!
Пилот 2008 года пробег 330 тКм, вторые руки. Эксплуатирую от 76 000 до 330 000 км, годовой пробег в районе 50 000. Жалоб нет. Работает как часы.
ТО проходил по регламенту (сначала у Дилера после 100 000 самостоятельно), замена масла каждые 7 500 км (Хонда оригинал 5-30), замена жидкостей и расходников по регламенту.
Эксплуатация 70% трасса 30% город. Район эксплуатации Санкт-Петербург-Ленинградская обл., В.Новгород, Псков, В.Луки. Расход город 15-21 трасса 10-15 (как ездишь, так и расходуешь) бензин 92 Кириши или Сургут (одно и тоже).
Из великого - установка проставок, замена задних пружин, 2 раза менял задние амортизаторы (каяба), 100 000 по отзывной передние стойки, 300 000 передние стойки второй раз. Сайлент - блоки передних рычагов каждые 1/2 года 4 раза (Фебест - Фе но к сожалению не Бест) пока не появились МАСУМА более года назад поставил и забыл. Трубку жидкости ГУР менял один раз. Вчера заказал переднюю стуицу (спереди справа "Заворчала").
Есть вопросы, пишите отвечу.
Здравствуйте. Планирую брать пилота с пробегом 300 т.км, на что посоветуете обратить внимание?
 
Здоровья. Если родной пробег, то 300 тыс это только разминка для пилота.
 
Со слов владельца при регулировки клапанов на 300 000, механик сказал что валы в хорошем состоянии. И коробка может к 350 подойти в теории. Пытаюсь для себя понять, стоит ли брать и если стоит то сколько держать в NZ)
 
Я как бы технический мозахист . Купил Пилота который мне сразу понравился , не смотрел не торговался . Взял и под себя его довёл до ума , все что надо работает , не стучит не гремит . А самое главное он сочетает все то что я хотел в прежних моих Авто , чего не было в других , а есть все в моем Пилоте . Плюс большая помощь нашего Клана мне помогла дГена , Лёха .
 
Тоже разменял третью сотню.Больше 100 авто до этого не было.
Всех с новым годом ! и спасибо форуму за помощь при поломках!
 

Вложения

  • IMG_20241029_175747.jpg
    IMG_20241029_175747.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 77
Тоже разменял третью сотню.Больше 100 авто до этого не было.
Всех с новым годом ! и спасибо форуму за помощь при поломках!
Евгений64, Смотреть за расходом масла уже пора, промывки и раскоксовки просто рекомендую! Красивый пробег !
 
Назад
Сверху Снизу