Pilot II Максимальные пробеги Пилотов

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Иван600, То есть в пробках мало Пилот передвигается и в городском режиме нет малых пробегов?
 

Иван600

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
21
Имя
Иван600
Иван600, регион проживания?
Мурманск
Я просто к тому, что льют в движок все что сами посчитали нужным! Я с этим не согласен! Написано Хонда, значит Хонда, на крайняк Идумицу. Инженеры Хонды, писать фигню не будут! А наш народ учится только на своих ошибках, а не на чужих.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Иван600, Вы правы, но только по своему. Приходится учитывать особенности эксплуатации автомобиля и качество доступных гсм и з/ч.
На форуме достаточно много владельцев «попавших» с оригинальным Хондовским маслом двс. При этом масло менялось при ТО в диллерской сети Хонда.
Вы очевидно не эксплуатируете постоянно автомобиль в условиях мегаполиса и вам не знаком толстый слой шоколада под клапанными крышками мотора Пилота.
Желаю никогда вам этого не увидеть.
Инженеры Хонды, писать фигню не будут!
Конечно. Они на Хонду работают. Будет крайне странно если они порекомендуют в мануале масло не Хонда)
В прочем в мануале есть рекомендуемая вязкость и класс применяемых масел для мотора Пилота. Это для отступников от религии)))
 
Последнее редактирование:

Иван600

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
21
Имя
Иван600
Иван600, Вы правы, но только по своему. Приходится учитывать особенности эксплуатации автомобиля и качество доступных гсм и з/ч.
На форуме достаточно много владельцев «попавших» с оригинальным Хондовским маслом двс. При этом масло менялось при ТО в диллерской сети Хонда.
Вы очевидно не эксплуатируете постоянно автомобиль в условиях мегаполиса и вам не знаком толстый слой шоколада под клапанными крышками мотора Пилота.
Желаю никогда вам этого не увидеть.
Спасибо! В больших пробках стою только в отпуске. Я согласен, в моих условиях может быть эксплуатация самая правильная (и с нагрузкой и по трассе), но самое главное что нет пробок(а это моторесурс!). Ну и второй момент, действительно это масло. Я знаю многих Хондоводов которые грубо говоря попали на подделку. Надеюсь, что я беру честное масло, кстати заказываю на нашем сайте(в Мурманске дорого). Ну и постоянный контроль за движком! Раз хотя бы в неделю, в 10 дней контроль уровня масла. Масло не ест, но сейчас подливаю пару раз от замены до замены грамм 600-800(считаю это ни о чем!). До 200 масло вообще не подбежала. Ну а так вообще много чего делал по машине. Это я только движок описал))))
Спасибо! В больших пробках стою только в отпуске. Я согласен, в моих условиях может быть эксплуатация самая правильная (и с нагрузкой и по трассе), но самое главное что нет пробок(а это моторесурс!). Ну и второй момент, действительно это масло. Я знаю многих Хондоводов которые грубо говоря попали на подделку. Надеюсь, что я беру честное масло, кстати заказываю на нашем сайте(в Мурманске дорого). Ну и постоянный контроль за движком! Раз хотя бы в неделю, в 10 дней контроль уровня масла. Масло не ест, но сейчас подливаю пару раз от замены до замены грамм 600-800(считаю это ни о чем!). До 200 масло вообще не подбежала. Ну а так вообще много чего делал по машине. Это я только движок описал))))
Опечатался)))) Масло вообще не подьедало.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Да ну, несколько раз мотнуться с Москвы на Магадан, заодно и двигателя привезти и увезти с ремонта по заявкам. :yes:

Геннадий, как говорится "В Добрый Путь" или "Счастливого Пути" ... :help:
 

ПИЛОТ 2 рест.

Постоянный
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
280
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Здравствуйте форумчане!
Пилот 2008 года пробег 330 тКм, вторые руки. Эксплуатирую от 76 000 до 330 000 км, годовой пробег в районе 50 000. Жалоб нет. Работает как часы.
ТО проходил по регламенту (сначала у Дилера после 100 000 самостоятельно), замена масла каждые 7 500 км (Хонда оригинал 5-30), замена жидкостей и расходников по регламенту.
Эксплуатация 70% трасса 30% город. Район эксплуатации Санкт-Петербург-Ленинградская обл., В.Новгород, Псков, В.Луки. Расход город 15-21 трасса 10-15 (как ездишь, так и расходуешь) бензин 92 Кириши или Сургут (одно и тоже).
Из великого - установка проставок, замена задних пружин, 2 раза менял задние амортизаторы (каяба), 100 000 по отзывной передние стойки, 300 000 передние стойки второй раз. Сайлент - блоки передних рычагов каждые 1/2 года 4 раза (Фебест - Фе но к сожалению не Бест) пока не появились МАСУМА более года назад поставил и забыл. Трубку жидкости ГУР менял один раз. Вчера заказал переднюю стуицу (спереди справа "Заворчала").
Есть вопросы, пишите отвечу.
Здравствуйте. Планирую брать пилота с пробегом 300 т.км, на что посоветуете обратить внимание?
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здоровья. Если родной пробег, то 300 тыс это только разминка для пилота.
 

ПИЛОТ 2 рест.

Постоянный
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
280
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Со слов владельца при регулировки клапанов на 300 000, механик сказал что валы в хорошем состоянии. И коробка может к 350 подойти в теории. Пытаюсь для себя понять, стоит ли брать и если стоит то сколько держать в NZ)
 
Сверху Снизу