Pilot II Максимальные пробеги Пилотов

Отдал весной PILOT 1 2007г с пробегом 290.000миль ( 465.000км). владел с 2010г, чистый американец. Сам накатал 170.000 миль. В двигатель не лазил ни разу, масло менял через 8-9 тыс.км.Даже свечи не менял.. проблемм никаких, масло не доливал, валы не менялись, ничего не регулировалось..как-то так. Сейчас опять на PILOT 2012г, тоже из-за океана..
 
IMG_20180916_180114.jpg[DOUBLEPOST=1537110715,1537110180][/DOUBLEPOST]
[QUOTE="BigBoss, А может тут же и выкладывать анти рекорд по пробегам, кто меньше всех наездил на время эксплуатации?
Я начну. 6 лет и 15 дней - 47450км. ))) Кто меньше? (у меня X-Trail ежедневно отдувается, а Пилот только на дальняк, на югА с внуками ))) )
Александр, любишь ты своего бегемотика. Но выгуливай его почаще, а то он так быстрее состарится. :-)[/QUOTE]
А я за 1.5 лет проехал 42000км
 
  • Like
Реакции: AV24
kosmakov.uc, извините, но как то опасно при 160км/ч отвлекаться на фотографирование своих достижений, лучше остановиться бы.
 
Я вот мне похвастаться нечем, всего то наездил 93 тыщи за пять лет.[DOUBLEPOST=1513771300,1513771216][/DOUBLEPOST]А может тут же и выкладывать анти рекорд по пробегам, кто меньше всех наездил на время эксплуатации?

за 8,5 лет - 135 000 ))))
 
Бинго... :bye:

9C5EB8B3-7420-4E8D-B93F-0D92FD47B222.jpeg

Подниму тему!
Сегодня прошёл отметку 200 000км. Пилот 2012г. Полёт нормальный! Распредвалы родные! Масло только оригинал Хонда 5W30, интервал замены ~8500км.
Машиной доволен на все 100!!!
 
Бинго... :bye:

Посмотреть вложение 68910

Подниму тему!
Сегодня прошёл отметку 200 000км. Пилот 2012г. Полёт нормальный! Распредвалы родные! Масло только оригинал Хонда 5W30, интервал замены ~8500км.
Машиной доволен на все 100!!!
Андрей, просто интересно, почему замена масла через 8500?
7500, вроде как, логичней будет, кратно 15000?
 
Андрей, просто интересно, почему замена масла через 8500?
7500, вроде как, логичней будет, кратно 15000?
Это усреднённая цифра, которой стараюсь придерживаться! Пару раз на моря было и по 10 000км. Было и в районе 7000км. перед дальняком... Когда-то давно, на другом авто, попадалась инструкция: «замена масла каждые 10 000км., а в тяжелых условиях эксплуатации каждые 5000км.« Видимо цифра оттуда!)))
 
за 8,5 лет - 135 000 ))))
За 8 лет 250))))
На данный день пройдено 280т. км. Брал машину с 33 т.км. За все время эксплуатации менял масло по началу каждые 15, потом начал на 8. Своевременно как по мануалу регулировка клапанов, третий раз поменял грм(со всеми вытекающими вместе с ним) один раз помпу. Три раза свечи(вместе с грм), свечные колодцы на третей замене грм. Распредвалы не менял(по результатам регулировки клапанов все в норме). Масло только Хонда 5-30. На третей замене грм поменял прокладку мысленного насоса(сопливело масло). Поставил ГБО. Резюме))) Масло не ест, после установки ГБО масло темнеет очень медленно(когда сливаю полупрозрачное). Полет 280, доволен как слон! Движок как работал тихо и ровно, так и работает! Надеюсь будет ходить еще долго. Собираюсь в отпуск.
За 8 лет 250))))
На данный день пройдено 280т. км. Брал машину с 33 т.км. За все время эксплуатации менял масло по началу каждые 15, потом начал на 8. Своевременно как по мануалу регулировка клапанов, третий раз поменял грм(со всеми вытекающими вместе с ним) один раз помпу. Три раза свечи(вместе с грм), свечные колодцы на третей замене грм. Распредвалы не менял(по результатам регулировки клапанов все в норме). Масло только Хонда 5-30. На третей замене грм поменял прокладку мысленного насоса(сопливело масло). Поставил ГБО. Резюме))) Масло не ест, после установки ГБО масло темнеет очень медленно(когда сливаю полупрозрачное). Полет 280, доволен как слон! Движок как работал тихо и ровно, так и работает! Надеюсь будет ходить еще долго. Собираюсь в отпуск.
Машина 2011г. в.
 
Последнее редактирование:
Иван600, Пробег в основном трасса?
Нет. Зимой почти на каждых выходных снежик таскаю км 100, летом квадр. Летом рыбалка, часть дорог грунтовка. Подвеску трясу раз в два года
Нет. Зимой почти на каждых выходных снежик таскаю км 100, летом квадр. Летом рыбалка, часть дорог грунтовка. Подвеску трясу раз в два года
Так же летом отпуск от 8 до 10 т.км за месяц.
 
Назад
Сверху Снизу