Pilot II Лопнула гофра воздушного фильтра

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Цена плавает в районе 2400 руб.
Эхххх, я когда то за 750 рублей взял. Антон мне отправлял. Одна самолетом прилетела, а вторая пешком почтой шла. Лежит в запасе на всякий пожарный. :-)))
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
а подскажите номер для заказа гофры пжл
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Эхххх, я когда то за 750 рублей взял. Антон мне отправлял. Одна самолетом прилетела, а вторая пешком почтой шла. Лежит в запасе на всякий пожарный. :-)))
Гена, тех цен нет уже (от -2100р). Но и ждать уже не надо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Sincere

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1
Имя
Виталий
Подтверждаю, что разрыв гофры может привести к появлению ошибки Check Emission System. У меня это случилось несколько дней назад. Сразу проблему не обнаружил. Был в поездке, решил, что дело в топливе. На всякий случай перешёл на 95-й. Через день заглох при торможении с небольшой горки. Тогда и обнаружил в гофре сразу две дыры. Возможно, их появлению способствовало понижение температур. Временно загерметизировал пакетом и изолентой.

Теперь какая-то чехарда с холостыми оборотами двигателя. Они повышенные — 900-950. Возможно, компьютер "привык" к тому, что воздуха больше, чем надо, и излишне обогащает смесь. Оставлял машину на час поработать на холостых, переобучиться, но пока результата нет. Ещё одна проблема: в районе 40-60 км/ч, если бросить газ, бывает, что обороты двигателя начинают метаться туда-сюда от 1000 до 2000, пока не поддашь газу или не затормозишь. Буду благодарен за советы, как это победить.
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
При покупке пилота на корпусе возд.фильтра были сломаны два болта крепления крышки ,пока так катался
сейчас решил все таки поставить ,а то не порядок как то,
посмотрел цену в екзисте 250 рубликов за штуку оригинал,аналоги не выдает
Может у кого тоже ломались и ставили другие?Какие туда подойдут кроме оригинала
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
При покупке пилота на корпусе возд.фильтра были сломаны два болта крепления крышки ,пока так катался
сейчас решил все таки поставить ,а то не порядок как то,
посмотрел цену в екзисте 250 рубликов за штуку оригинал,аналоги не выдает
Может у кого тоже ломались и ставили другие?Какие туда подойдут кроме оригинала
Плюс оригинальных болтиков-они не вываливается при снятии крышки, идут со стопором.
По сути любой болт соответствующего размера.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
При покупке пилота на корпусе возд.фильтра были сломаны два болта крепления крышки ,пока так катался
сейчас решил все таки поставить ,а то не порядок как то,
посмотрел цену в екзисте 250 рубликов за штуку оригинал,аналоги не выдает
Может у кого тоже ломались и ставили другие?Какие туда подойдут кроме оригинала
Обыкновенный болтик М4, под самой шляпкой резьбу надфилем стачиваешь и будет то же самое. Резьбу графиткой помазать в гайках чтобы не закисало.
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
IMG_0344.JPG
Тоже порвалась гофра, думаю, давно. Чек не загорался. Вопрос: как сильно повредит двигателю пыль, попавшая за несколько недель эксплуатации? Может, есть смысл разбирать, мыть дроссель, и что там за ним? Или поздняк метаться? По сильно пыльным дорогам вроде не ездил...
И второй вопрос: что там у нас сейчас с ценой? Антон? toaster
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посмотреть вложение 55275
Тоже порвалась гофра, думаю, давно. Чек не загорался. Вопрос: как сильно повредит двигателю пыль, попавшая за несколько недель эксплуатации? Может, есть смысл разбирать, мыть дроссель, и что там за ним? Или поздняк метаться? По сильно пыльным дорогам вроде не ездил...
И второй вопрос: что там у нас сейчас с ценой? Антон? toaster
Это плохо. Ставить новую гофру, а при случае, например при регулировке клапанов или еще каких либо работах с мотором, проверить компрессию. В свое время покупал за 750 рублей у Антона. Точно помню. :-))) Одну срочно мне закидывал с новым владельцем пилота в Магадан, который летел самолетом, а вторую отсылал почтой. Сейчас от 2000 деревянных стоит.
 

Dik

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО г.Сургут
Имя
Андрей

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Заметил у себя трещины на этом патрубке, не стал ждать пока порвется, нашел с наличии оригинал 2350 р. Номер 17228RN0A00
Москва
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Заметил у себя трещины на этом патрубке, не стал ждать пока порвется, нашел с наличии оригинал 2350 р. Номер 17228RN0A00
Москва
Эхххх, когда то давно давно "попался" с этой резинкой. У Антона купил аж две. Одну он мне самолетом отправил с новым владельцем пилота, а вторую выслал просто почтой. Стоила 750 рублей. :-(((((
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Эхххх, когда то давно давно "попался" с этой резинкой. У Антона купил аж две. Одну он мне самолетом отправил с новым владельцем пилота, а вторую выслал просто почтой. Стоила 750 рублей. :-(((((
Вернуть бы те цены. Ступицу выявил гудящую, правая перед, купил оригинал 9200... печаль...
 
Сверху Снизу