Pilot II Лопнула гофра воздушного фильтра

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Re: Коллеги, помогите пожалуйста магаданскому Пилотику, беда

Tapir написал(а):
toaster написал(а):
17228-RN0-A00
-750руб (обычно 2нед).

ЗА такую демократичную цену грех не взять, куда обратится ?
В Личку! :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Коллеги, помогите пожалуйста магаданскому Пилотику, беда

Vlad написал(а):
За крючки и задний дворник с тебя 450 руб, кидай на тел: +7(9Об)7б2-8б75
С Антоном попробуем пересечься, чтоб всё в одной посылке отправить.

Большое спасибо, завтра с утра скину тебе деньги, не вопрос.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Коллеги, помогите пожалуйста магаданскому Пилотику, беда

Vlad написал(а):
За крючки и задний дворник с тебя 450 руб, кидай на тел: +7(9Об)7б2-8б75
С Антоном попробуем пересечься, чтоб всё в одной посылке отправить.
Спасибо, деньги уже отправил вам. Тебе на телефон, Андрею на карточку. Прошу подтвердить все ли пришло? Кто будет отправлять мне потом скажите какую еще сумму добавить за пересылку и кому. :hi:
 

Nureke

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
3
Имя
Nureke
Доброго времени суток!
У меня сегодня аналогичная беда случилась..... (оторвался конец гофры со стороны двигателя). Хочу заказать. Что можете посоветовать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброго времени суток!
У меня сегодня аналогичная беда случилась..... (оторвался конец гофры со стороны двигателя). Хочу заказать. Что можете посоветовать?
Сейчас склеить супер клеем и обмотать сырой резиной, только не сдавливать, чтобы не схлопнулась от разрежения и заказывать сразу новую. Все что можно посоветовать. А в дальнейшем просто следить, чтобы воздух в двигатель шел не ниже 20 градусов мороза. Замороженная резина сразу ломается именно на первом кольце от двигателя.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Выходит из строя гофра потерявшая свои свойства из-за попадания масла на неё, она дубеет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Выходит из строя гофра потерявшая свои свойства из-за попадания масла на неё, она дубеет
Резина имеет свойства высыхать от времени. А масло воздействуя на резину не сушит ее, а расквашивает-размягчает, но никак не сушит. Но ни одной гофры еще не видел, которая бы настолько расквасилась, чтобы так разлезлась до такой степени, чтобы порвалась. Даже на отечественных автомобилях, с установленными сверху воздушными фильтрами с маслянным пылеотделением. Надо бы теорию слегка "подтянуть" бы.
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
А это и не отечественный авто и не резина. Зациклились вы на отечественных авто. В прошлом ещё живёте, выгляните в окно, там 21 век
 

Nureke

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
3
Имя
Nureke
Сейчас склеить супер клеем и обмотать сырой резиной, только не сдавливать, чтобы не схлопнулась от разрежения и заказывать сразу новую. Все что можно посоветовать. А в дальнейшем просто следить, чтобы воздух в двигатель шел не ниже 20 градусов мороза. Замороженная резина сразу ломается именно на первом кольце от двигателя.
Хочу заказать новую гофру с доставкой. Самостоятельные поиски положительных результатов не дали...
Кто что может подсказать..?
Спасибо за ранее...
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Screenshot_2016-12-15-21-04-38.png Вроде как в экзисте есть..
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Николай-

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
226
Адрес
ХМАО, г.Югорск
Имя
Николай
Technician, Геннадий, как в начале темы вы писали: при данной проблеме ( лопнула гофра) загорелся чек и vtm 4 - это как правило должно быть или нет?
У меня лопнувшую гофру обнаружили можно сказать случайно: ни чека ни другой индикации не было.
Может кто ещё отпишется: как у них при лопнувшей гофре?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, как в начале темы вы писали: при данной проблеме ( лопнула гофра) загорелся чек и vtm 4 - это как правило должно быть или нет?
У меня лопнувшую гофру обнаружили можно сказать случайно: ни чека ни другой индикации не было.
Может кто ещё отпишется: как у них при лопнувшей гофре?
На моем лопнула конкретно. Как будто ножом обрезало. Датчик расхода воздуха это и обнаружил, выдав ошибку. Володя с Магадана тоже с ошибкой ездил, пока не обнаружил трещину снизу гофры. Я думаю тут есть грань, когда степень разрежения может спровоцировать ошибку. Сергей езди с треснувшей, но ошибок не было. Но трещина не в том смысле, что виток разошелся, а просто на грани разрыва, но сквозные. Я думаю при трещинах резина еще способна как то удержать поступление воздуха из вне минуя фильтр. Но когда воздух холодный, то резина намного жестче и края не примыкают друг к другу в месте разрыва.
Може Владимир обьяснит (EREKTRIK)? Ни каком именно разрежении происходит момент распознавания разницы бортовым компом.
 

Николай-

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
226
Адрес
ХМАО, г.Югорск
Имя
Николай
Technician,
Понял. Такой вариант конечно возможен. У меня почти целиком его обламало, но обнаружили когда фильтр стали разбирать, т. е. потянули гофру на излом. Может именно в этот момент и лопнула. Дроссель был совершенно чист.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician,
Понял. Такой вариант конечно возможен. У меня почти целиком его обламало, но обнаружили когда фильтр стали разбирать, т. е. потянули гофру на излом. Может именно в этот момент и лопнула. Дроссель был совершенно чист.
У меня когда ее сломало на машине, то это произошло именно в момент работы мотора на холоде. То есть не в момент ремонта или обслуживания. Если ее рвет в момент разборки, когда мотор заглушен, то никаких ошибок не выдаст. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Для статистики.
Вот и у меня треснула гофра, на соединении вентиляции Картера.
10 лет хороший срок.
Есть только оригинал.
Ошибок небыло. Случайно заметил.
Цена плавает в районе 2400 руб.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Сверху Снизу