Летняя резина

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Я всегда сравниваю покупку резины на круглый год с покупкой обуви.
Покупают люди кросовки типа на лето, но они утепленные типа на зиму. А по факту летом в них жарко так как утепленные, а зимой капец как скользко так как подошва дубеет :biggrin: :biggrin:
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Катаю второй комплект АТешной резины. Использую только в плюсовую температуру - доволен и проходимостью, и надёжностью. В минус переобуваюсь в шипы, без вариантов.
К лету на G015 особых претензий нет, только что в колее с водой плывет, как лысая. К эксплуатации по зиме претензии выше изложены. Общие претензии независимо от сезона - описываемая резина жесткая и шумная.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
К тому времени останется безальтернативно только Кама.
Yakov, и к чему сеять панику на ровном месте?
Китай поставляет резину из своего сырья, пол рынка сейчас в районе 9 тысяч завалено.
Имхо и нокиан никуда не пропадет, завод в РФ, сырье местное, экспорт во все страны, финское производство минимум и только последний модельный ряд.
Тоже пол рынка по 13-15 тысяч завалено.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Прочтите отзывы на том же Яндекс.Маркете про G015. Там уже начали сравнивать тайский и российский заводы, где производится резина эта. Российскую ругают за характеристики как у колеса от телеги, вот чьего производства у меня - не знаю. Наверное, можно как-то на боковине определить.
 

ДмитрийALEKS

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
23
Адрес
Владимир
Имя
Дмитрий
Два летних сезона откатал на всесезонных шинах Пирелли Скорпион M+S размер 265/55 р19. Показались очень шумными и отвратными на мокрой дороге. Из плюсов, могу отметить, прочные боковины.
В этом году, до подорожания, купил шины Maxxis SUV Victra Sport 5 265/50 r19. Конечно рисунок чисто шоссейный, но мне этого достаточно, по пересечённой местности практически не езжу.
50ED19C4-2AF4-4AE6-8672-8C9BF361F039.jpeg8C3DBFCC-2878-4F5E-BDFF-143C8DD03E7D.jpeg
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, и к чему сеять панику на ровном месте?
Китай поставляет резину из своего сырья, пол рынка сейчас в районе 9 тысяч завалено.
Имхо и нокиан никуда не пропадет, завод в РФ, сырье местное, экспорт во все страны, финское производство минимум и только последний модельный ряд.
Тоже пол рынка по 13-15 тысяч завалено.
Не то чтобы паника. Все зависит степени накала в возникшем противостоянии. Да, производства есть. Но все ли компоненты на территории России производятся? Можно, наверное, и без них обойтись, но какого качества будет эта резина...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Yakov, имхо с учетом того, что хакку выпускают по обьемам на 80 процентов только в РФ, то ответ только один: финны не уйдут и шины будут)))
Им сейчас на ажиотаже скинуть складские запасы только в радость))
Всю зимнюю уже скинули имхо))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Хакка, как мне показалось, подорожала гораздо меньше, чем многие другие марки. Нордман (летние и зимние) в крупных магазинах, типа Вианора, вообще по старым ценам можно найти.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Санитар, об этом и речь, судя по тому, что можно увидеть, то нормальные продавцы и представители производителя, цены не поднимают, могут акции отменить или скидку убрать, но это нормальный ход, а не тупо умножить на 4 ценник и сидеть на товарных запасах.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
долго присматривался к летней резине, ездил на 255/60/18. Когда бабахнуло и ВСЕ местные магазины переписали ценники от 11000 за китай типа ONYX, быстренько на Авито прикупил комплект с пробегом 5000 от УАЗика в размере 245/60/18. Такой резины много продаётся. Мне досталась за 22 руб.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
512
Адрес
Москва
Имя
Сергей
К лету на G015 особых претензий нет, только что в колее с водой плывет, как лысая. К эксплуатации по зиме претензии выше изложены. Общие претензии независимо от сезона - описываемая резина жесткая и шумная.
Я брал исключительно как летнюю резину. Для зимы, тем более за городом, езжу только на шипах. Как себя поведет резина на дороге и в дождь посмотрим, проверим. Пройду обкатку и летом отпишусь.

Саша Новгородский, Красил в сети центров "Колесо". У них цвет называется вроде просто серый и выбора оттенков не было (по крайней мере в конкретном центре). Хотелось чуть темнее, конечно, (на солнце немного ярковат) но и этот вроде нормальною. Будет видно когда обую их. Покраска обошлась в 11200 руб.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
финны не уйдут и шины будут)))
Пожалуй. Если только большой заокеанский брат не попросит настойчиво. Конти с мишкой вон на паузу встали. Не боятся, ироды, быть национализированными))
Про финнов, кстати. Аутпост АТ - бомбическая! Внешне))
В эксплуатации, подозреваю, лучше ротиивы должна быть.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Yakov, имхо тут большой вопрос про брата, особенно в границах до 1917 года))
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov, имхо тут большой вопрос про брата, особенно в границах до 1917 года))
Не удивлюсь, если в границах 1914 года окажемся. Ещё бы соотношение национальных валют того времени))
 
  • Haha
Реакции: SMA

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Забронировал Nitto NT421Q (Made in Japan) в Вианоре. Хотел летнюю Нордман сначала, но пощупал живьём обе и решил японскую взять, хоть и дороже на полторы тысячи.
Цены пока в Вианоре относительно невысокие, повторю!
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Забронировал Nitto NT421Q (Made in Japan) в Вианоре. Хотел летнюю Нордман сначала, но пощупал живьём обе и решил японскую взять, хоть и дороже на полторы тысячи.
Цены пока в Вианоре относительно невысокие, повторю!
Санитар, Успел однако!, планируется Камский завод переименовать в маркировку Японского бренда, так как покупаемость намного ВЫШЕ!))) Никто не думал , что если протектор можно углубить без видимого эффекта, это я про грузовые шины! Но наварит второй шильдик сверху шины ведь реально , 21 век однако!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Санитар, проверь дату и год выпуска, могут быть древние завозы, а нордман всегда свежий, по приходу заказа, можно в вианор позвонить они скажут.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Санитар, проверь дату и год выпуска, могут быть древние завозы, а нордман всегда свежий, по приходу заказа, можно в вианор позвонить они скажут.
SMA, Объявление!!! (( Обновлю маркировку Ваших шин!, за вознаграждение, стоимость зависит от радиуса, и сезонности!)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Majorz01, имхо в вианоре этим не бодяжат.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, Успел однако!, планируется Камский завод переименовать в маркировку Японского бренда, так как покупаемость намного ВЫШЕ!))) Никто не думал , что если протектор можно углубить без видимого эффекта, это я про грузовые шины! Но наварит второй шильдик сверху шины ведь реально , 21 век однако!
:rolleyes: Я не понял ничего, но лайкнул, на всякий случай!
 
Сверху Снизу