Летняя резина

Поздравляю с покупкой и две просьбы, взвесить покрышку, раз, посчупать боковину, дубавая, магкая или средненько. Понятное дело сила рук у всех разная и ошущения тоже, Но всё же )))))
Добрались наконец-то руки до резины. Я про свой General Tire Grabber HTS60
Откопал на выходных.
Один баллон весит ровно - 18 кг. Странно что на сайте продавца указан вес - 22 кг ...
На холоде лежала всю зиму, поэтому дубовая
Через месяц думаю переобуюсь, жду не дождусь
Надоел шум шипов :wink:
 
Все, определился с летней резиной, заказал General Tire Grabber AT3. В субботу заберу. Обещают свежую конец 18 начало 19 года. Т.е. новые поставки пошли и ценник вкусный!
 
Все, определился с летней резиной, заказал General Tire Grabber AT3. В субботу заберу. Обещают свежую конец 18 начало 19 года. Т.е. новые поставки пошли и ценник вкусный!
6700 р отличная цена :good:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/general-tire/grabber-at3/245-65-17-111-H-XL-/
Для португальского производства :wink:
 
Yakov, цена, болтанка в колее (м.б. только в моем размере), быстрый износ.
В размере на РР болтает в колее меньше.
Но, например, зимняя хакка или тойо в той же колее как по рельсам.
 
универсальной резины нет
мягкая - хороша везде кроме трассы (плывет) и камней (быстро изнашивается)
жесткая - дольше прослужит, но более шумная и менее цепкая.

много зависит от давления воздуха.
штатное давление - для штатной резины
и штатной нагрузки.

я обычно меньше качаю на 0.1 - 0.2 Атм
помягче идет
расход бензина чуть больше
но у меня штатный мишлен - он жестковат
если качать по рекомендации производителя
да и машину не загружаю по полной

удивился, что по датчикам давления довольно заметно отличается давление в зависимости от температуры
от 2.1 до 2.4 спокойно может меняться
утром если +20, а днем +25 и асфальт на солнце нагревается и от движения шины нагреваются.
Вот и свойства резины меняются...

но т.к. в кольцевых гонках не участвую
то забил на всю эту физику
просто езжу и все
главное - резина потише чтоб была :)

а вот ссылку нашел случайную:
http://rezina.biz.ua/faq/davlenie_i_temperatura
 
Санитар, kpa3-gt, вот вам и конти...
Не зря 3 года назад продавец меня уверял - бери годом старше, зато Германия. Думал тогда, ему лишь бы сток слить.
Сколько на конти доводилось ездить, только положительные впечатления, но они все не нашего пр-ва были.
С хаккапелитой такая же фигня - сделанная у нас нестабильна по качеству, хоть финны и утверждают, что в России завод новее и лучше :pleasantry:
Короче, гудрич нада брать))
 
Кто нибудь рассматривал такой вариант на лето?
Летние шины Nokian Hakka Blue 2 SUV 245/65 R17 111H
 
andros, классная резина, но стирается быстро!
 
Сижу и думаю toyo open contry a/t или u/t?[DOUBLEPOST=1550599303,1550599239][/DOUBLEPOST]На зиму есть зимняя,эту чисто на лето.Возможна грязь или песок,хотя в основном городские ямы))
Здравствуйте! Если еще актуально, я проездил прошлое лето на тойо опен кантри АТ. хорошая резина для плохих дорог. Гнал по бетонке 150 км/ч, тормозит немного хуже,чем шоссейная данлоп. Резина нешумная(моя машина не обесшумлена,все в стоке), да и крепкая, как мне показалось. Мне эти шины понравились, тут кто-то писал, что быстро стираются, не заметил такого, езжу спокойно, но не тошню. Износ зависит и от покрытия и от стиля езды. Для наших карагандинских «дорог» я сделал правильный выбор, имхо.
 
Здравствуйте! Если еще актуально, я проездил прошлое лето на тойо опен кантри АТ. хорошая резина для плохих дорог. Гнал по бетонке 150 км/ч, тормозит немного хуже,чем шоссейная данлоп. Резина нешумная(моя машина не обесшумлена,все в стоке), да и крепкая, как мне показалось. Мне эти шины понравились, тут кто-то писал, что быстро стираются, не заметил такого, езжу спокойно, но не тошню. Износ зависит и от покрытия и от стиля езды. Для наших карагандинских «дорог» я сделал правильный выбор, имхо.
Уже переобул,мягкая,тихая(относительно штатного 6летнего мишлена)
 
255/55/19 страшно ставить на пилота? 95% эксплуатации это асфальт. Пробовал кто то ставить?
Стоит как раз этот размер - сейчас зимняя шиповка. Так и купил. Сравнивать особо не с чем, потому что на штатной ездил только в МРЭО и обратно.
По асфальту отлично едет, проблем не испытывал.
 
Evgeny_K, а какие диски? Что-то не могу найти под этот размер. Резину вроде нашел (https://www.vianor-tyres.ru/shiny/nokian/hakka_black_2_suv/503939/), а вот диски....
И если не сложно - можешь фото прислать того как такой шиноразмер смотрится в живую? Спидометр теперь на сколько "врёт" при этом радиусе?
 
Evgeny_K, а какие диски? Что-то не могу найти под этот размер. Резину вроде нашел (https://www.vianor-tyres.ru/shiny/nokian/hakka_black_2_suv/503939/), а вот диски....
И если не сложно - можешь фото прислать того как такой шиноразмер смотрится в живую? Спидометр теперь на сколько "врёт" при этом радиусе?


Всё есть здесь на форуме)

Диски эти:
https://pilot-club.su/threads/Литые-диски-r19.6568/

Фото здесь:
https://pilot-club.su/threads/Продам-Пилота-2008.9971/
и здесь:
https://pilot-club.su/threads/Купил-клубный-Пилот-принимайте.10155/page-2#post-376251

Сравнивал показания спидометра с тем, что показывает навигатор, до 100 км разница 1-2 км. Если 100-120 - в районе 3-5 км. По моему не критично.
До этого на тойоте на штатных дисках расхождения были на прядок больше.
 
Назад
Сверху Снизу