Летняя резина

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Игорь Павлович, на киа соренто стоит toyo oc a/t, 2а сезона на ней отъездили, резина мягкая нешумная, по расходу топлива разницы нет, 90% эксплуатации трасса и город. В грязи толком не проверял, т.к. по моим маршрутам, когда передвигаюсь на киа, грязи нет, максимум укатанная грунтовка.[DOUBLEPOST=1550647268,1550647177][/DOUBLEPOST]По сравнению со штатным ханкуком, тойо намного комфортней.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
По Тоё НТ есть отзывы на форуме и в этой теме. Я купил себе такую резину в январе снова. Но, похоже, вместо НТ теперь будет только UT.
АТ тем, кто в грязь (камни) не залезает, точно не нужна. Да и в грязи практически все АТ сразу (быстро) замыливаются, то есть забивается протектор. "Грязевики" берут сразу МТ.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Грязевики" берут сразу МТ.
Фиг знает как на пилоте в грязи лезть. В лесу умудрился о пенёк незаметный, подножку снести. А лезть туда, где УАЗы даже не подготовленные ползают-страшно за машину)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Может кто знает, где можно посмотреть, какая резина стоит с завода на новых машинах? А то, многие продавцы резины по ушам ездят, типа наша резина стоит на новых Порше и тп.
В поисковиках сходу не нашёл.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Фиг знает как на пилоте в грязи лезть. В лесу умудрился о пенёк незаметный, подножку снести. А лезть туда, где УАЗы даже не подготовленные ползают-страшно за машину)
M

Ko
Фиг знает как на пилоте в грязи лезть. В лесу умудрился о пенёк незаметный, подножку снести. А лезть туда, где УАЗы даже не подготовленные ползают-страшно за машину)
Многие на форуме, в том числе и я, регулярно съезжают на Пилотах с асфальта. Охоты-рыбалки, дачи... И показывает себя наш любимец достаточно уверенно. Тем более - при соответствующей подготовке, в частности, правильной резине.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Охоты-рыбалки, дачи..
По лесу или полю прокатиться, это одно, можно и без м/т.
Тем более - при соответствующей подготовке, в частности, правильной резине
Кроме резины-какой? Лебедки? Задраный кузов-по кругу? Блокировка полная переднего и заднего дифа? Фонари на крыше? Или только резина, добавленные в салон-траки, динамический трос и вера что где нибудь по пути встретиться тот, кто сможет выдернуть пилот?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Володя. Ты ведь понимаешь, что «бездорожье» у каждого своё понятие.
У кого-то оно начинается с момента съезда с асфальта, у других с начала лесовозной колеи... Отсюда и разные мнения по проходимости конкретного автомобиля)
Где проедешь на Ренглере, Дефе или Джимини не включая полного привода, Пилот сядет на полном.
По значимости «подготовленности» для любого автомобиля.
1. Геометрия
2. Резина под конкретные условия
АТ- песок, гравий, камни.
МТ - раскисший грунт
Extreme - везде кроме асфальта.
3. Тип системы полного привода
4. Блокировки.
5. Средства спасения
Лебёдка, сендтраки, цепи,...
6. Работающий телефон)))[DOUBLEPOST=1550917709,1550916965][/DOUBLEPOST]051517BA-D5C3-4E3A-B107-48D311D608EC.png Или так)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
6. Работающий телефон)))
Вот это-самое главное)))[DOUBLEPOST=1550919651,1550919560][/DOUBLEPOST]
Ты ведь понимаешь, что «бездорожье» у каждого своё понятие.
это точно)[DOUBLEPOST=1550919696][/DOUBLEPOST]Всех с праздником-уехал на концерт!
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Кто эксплуатировал летом вот такую резину:
Marshal/ Kumh0,,,,,, Road Venture APT KL51 245/65R17 111T XL,
[DOUBLEPOST=1550920748,1550920516][/DOUBLEPOST]Пресса и отзывы вроде неплохие, цена не кусучая..
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Может кто знает, где можно посмотреть, какая резина стоит с завода на новых машинах? А то, многие продавцы резины по ушам ездят, типа наша резина стоит на новых Порше и тп.
В поисковиках сходу не нашёл.
Спасибо Михаилу bairma за ссылку https://www.porsche.com/uk/accessoriesandservice/porscheservice/vehicleinformation/tyreapproval/
Там прям по каждой модели и по годам написано, какая резина ставилась на заводе.
Выбираю на ХС90 - 235/65-17, чисто шоссейную. ContiCrossConact UHP, которые стояли с завода, стерлись в ноль за 5 летних сезонов (около 25000км). Резина была отменная. Немецкая. С декабря выбираю - читаю отзывы (в том числе американцев), вникаю в технологию производства, логистику - уже задолбал всех знакомых!
В результате нарисовался список из пяти моделей -
Michelin Latitude Sport 3 9130p (Россия)
ContiCrossContact UHP 9150p (Россия)
ContiPremiumContact 5 8900р (Россия)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 7200p (Германия)
Hankook K117A Ventus S1 evo2 SUV 7070р (Южная Корея, Венгрия)
Пока думаю о Гудиере, из-за производства в Германии. Ханкук на втором месте, но если будет Венгрия, то точно не возьму её.
На фото - шины, которые стоят на Порше с завода, что и подтвердило мой выбор.
index1.jpg

Но я ещё ничего не решил)). Может я ещё всё передумаю. Кстати, я поменял своё мнение относительно корейских шин. Там на Порше даже Нексен ставят (я и не слышал о таких)), но отзывы все хорошие).[DOUBLEPOST=1550922857,1550921810][/DOUBLEPOST]Сидел недавно с друзьями выпивал и, как водится, завел разговор о резине - мол почему такие разные (буквально, противоположные) отзывы об одной и той же резине бывают (даже на одинаковых машинах)... И друг рассказывает историю, как у него на работе (он хозяин большого колбасного цеха) горе-рабочие забыли положить коробку со специями в одну из партий колбасы на конвейере. А, чтоб их не застукали, что коробка осталась, положили в следующую партию две коробки со специями)). Ну и через какое-то время пошли диаметрально противоположные отзывы - тут пресная, а тут слишком острая... Случится это может, наверное, где угодно и на любом производстве, но, думаю, вероятность наименьшая в Корее. В Германии араб забудет легко)). Про нас и не говорю даже.[DOUBLEPOST=1550923243][/DOUBLEPOST]
Кто эксплуатировал летом вот такую резину:
Marshal/ Kumh0,,,,,, Road Venture APT KL51 245/65R17 111T XL,
[DOUBLEPOST=1550920748,1550920516][/DOUBLEPOST]Пресса и отзывы вроде неплохие, цена не кусучая..

Я не эксплуатировал, но читал о ней много хорошего. 5800 рублей - вообще шикарно! Индекс скорости только маловат, на мой взгляд - до 190км/ч. Лучше с запасом бы.
Отзывы - https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/marshal/kl51-road-venture-apt/245-65-17-111-T-XL-/
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Спасибо Михаилу bairma за ссылку https://www.porsche.com/uk/accessoriesandservice/porscheservice/vehicleinformation/tyreapproval/
Там прям по каждой модели и по годам написано, какая резина ставилась на заводе.
Выбираю на ХС90 - 235/65-17, чисто шоссейную. ContiCrossConact UHP, которые стояли с завода, стерлись в ноль за 5 летних сезонов (около 25000км). Резина была отменная. Немецкая. С декабря выбираю - читаю отзывы (в том числе американцев), вникаю в технологию производства, логистику - уже задолбал всех знакомых!
В результате нарисовался список из пяти моделей -
Michelin Latitude Sport 3 9130p (Россия)
ContiCrossContact UHP 9150p (Россия)
ContiPremiumContact 5 8900р (Россия)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV 7200p (Германия)
Hankook K117A Ventus S1 evo2 SUV 7070р (Южная Корея, Венгрия)
Пока думаю о Гудиере, из-за производства в Германии. Ханкук на втором месте, но если будет Венгрия, то точно не возьму её.
На фото - шины, которые стоят на Порше с завода, что и подтвердило мой выбор.
Посмотреть вложение 52275

Но я ещё ничего не решил)). Может я ещё всё передумаю. Кстати, я поменял своё мнение относительно корейских шин. Там на Порше даже Нексен ставят (я и не слышал о таких)), но отзывы все хорошие).[DOUBLEPOST=1550922857,1550921810][/DOUBLEPOST]Сидел недавно с друзьями выпивал и, как водится, завел разговор о резине - мол почему такие разные (буквально, противоположные) отзывы об одной и той же резине бывают (даже на одинаковых машинах)... И друг рассказывает историю, как у него на работе (он хозяин большого колбасного цеха) горе-рабочие забыли положить коробку со специями в одну из партий колбасы на конвейере. А, чтоб их не застукали, что коробка осталась, положили в следующую партию две коробки со специями)). Ну и через какое-то время пошли диаметрально противоположные отзывы - тут пресная, а тут слишком острая... Случится это может, наверное, где угодно и на любом производстве, но, думаю, вероятность наименьшая в Корее. В Германии араб забудет легко)). Про нас и не говорю даже.[DOUBLEPOST=1550923243][/DOUBLEPOST]

Я не эксплуатировал, но читал о ней много хорошего. 5800 рублей - вообще шикарно! Индекс скорости только маловат, на мой взгляд - до 190км/ч. Лучше с запасом бы.
Отзывы - https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/marshal/kl51-road-venture-apt/245-65-17-111-T-XL-/

А Нокиан HT не рассматривалась??
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А Нокиан HT не рассматривалась??
Я все рассматривал! Как, когда жениться хотел, каждую знакомую представлял в роли жены своей)). Нокиан летний отпал у меня ещё много лет назад (тогла была одна большая претензия, что изнашивается оочень быстро) . В большинстве развитых стран о Нокиан летней вообще не слышали (в США, Канаде и др она не продаётся). У этой резины (Ротиива НТ) непонятные размеры - только нештатные варианты. Но отзывы отличные, тем не менее.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я все рассматривал! Как, когда жениться хотел, каждую знакомую представлял в роли жены своей)). Нокиан летний отпал у меня ещё много лет назад (тогла была одна большая претензия, что изнашивается оочень быстро) . В большинстве развитых стран о Нокиан летней вообще не слышали (в США, Канаде и др она не продаётся). У этой резины (Ротиива НТ) непонятные размеры - только нештатные варианты. Но отзывы отличные, тем не менее.

У меня в штатном размере, отличный вариант получился!!
 
Сверху Снизу