Летняя резина

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
пегас написал(а):
И кто уже знаком с резиной KUMHO, на прежних авто стояли Мишлен, Нокиан, Иокогама, с Кумхо еще не сталкивался.

Лично не сталкивался, но позвонил товарищу, он так же первый раз на прошлый сезон брал такую резинку, в смысле KUMHO, сказал, что по сравнению с Нокиан и GoodYear (он раньше на такой ездил) разница есть, шумит сильнее, сама резина грубее, но он брал не такую как ты написал.
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
пегас написал(а):
Друзья, мнения у всех разные но никак не найду точный ответ. Хочу поставить летнию резину KUMHO KL51 265/65/17, подойдет ли данный размер на штатные диски. Описания разные, встречал где то на сайтах, что ставили зимнюю Мишлен 265/65/17, вроде бы не цепляет. И кто уже знаком с резиной KUMHO, на прежних авто стояли Мишлен, Нокиан, Иокогама, с Кумхо еще не сталкивался.
Только если машина лифтованная.На родную подвеску максимум 255\65\17.
 

Вложения

  • peel.jpg
    peel.jpg
    97 KB · Просмотры: 15

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
пегас написал(а):
И кто уже знаком с резиной KUMHO, на прежних авто стояли Мишлен, Нокиан, Иокогама, с Кумхо еще не сталкивался.
Впечатления о KUMHO в общем (не о конкретной модели и типоразмере).
У жены Акцентик, летняя и зимняя резина KUMHO.
Балансируется отвратительно, что говорит об очень неравномерном распределении масс в колесе, а следовательно и о качестве изготовления.
Кроме того, зимняя липучка отнюдь не блещет сцепными свойствами хоть и напоминает по рисунку именитые бренды.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
barsukТолько если машина лифтованная.На родную подвеску максимум 255\65\17.
--------------------------------------------------------------------------------
Вчера нашел на одном из шиномонтаже б/у каток 265/65/17, переобули, подошел, проехал по кругу на полном вывороте руля, ничего не цепляет, запас имеется около 2,5 см. от подкрылка на полном вывороте. Так что подходит то резинка 265/65/17 на Пилоты, просто надо пробовать в реальности
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
а если с этим колесом поворачивать на неровной дорогое при прогибе подвески то будет цеплять?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
пегас написал(а):
barsukТолько если машина лифтованная.На родную подвеску максимум 255\65\17.
--------------------------------------------------------------------------------
Вчера нашел на одном из шиномонтаже б/у каток 265/65/17, переобули, подошел, проехал по кругу на полном вывороте руля, ничего не цепляет, запас имеется около 2,5 см. от подкрылка на полном вывороте. Так что подходит то резинка 265/65/17 на Пилоты, просто надо пробовать в реальности
Зазор в 25 мм слишком мало.
Подвеска гуляет в арках будь здоров как!
На торможении или разгоне скорее всего цеплять все таки будет. ИМХО
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
РассекательЗазор в 25 мм слишком мало.
Подвеска гуляет в арках будь здоров как!
На торможении или разгоне скорее всего цеплять все таки будет. ИМХО

Так как живу в Новороссийске, то неровностей у нас хватает, на примерочном катке пробовал проезжать по ухабистым улочкам, вроде бы нормально. зазор в 25 мм при вывороте руля между колесом и внешними краями пластиковой защиты арок, колесо гуляет вверх-вниз, а не вперед-назад. Заказал вчера резину Мишлен Латитуд Тур НР 265/65/17, буду ставить после ТО 30000 км, ТО проходить буду на следующей неделе. резину поставлю 26-27 марта, после этого отпишусь
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
пегас
А ты не допускаешь мысли, что б/у шины были со стертым протектором и новые будут как раз на 25мм повыше?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
CRIMSON написал(а):
пегас
А ты не допускаешь мысли, что б/у шины были со стертым протектором и новые будут как раз на 25мм повыше?

Примерял DUNLOR Grandtrek всесезонку, шиномонтаж торгует б/у резиной из Германии, протектор был без сильного износа, у Мишлен Латитуд Тур НР не такой агрессивный протектор, все будет ясно на следующей неделе, когда придут шины. Но я уже неоднократно встречал в Инете данные, что данный размер подходит на нелифтованный Пилот
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
пегас написал(а):
Рассекательколесо гуляет вверх-вниз, а не вперед-назад. Заказал вчера резину Мишлен Латитуд Тур НР 265/65/17, буду ставить после ТО 30000 км, ТО проходить буду на следующей неделе. резину поставлю 26-27 марта, после этого отпишусь

Зря вы так, колесо и вперед-назад гуляет будь здоров.
Иначе бы у меня резина 245/70-16 взамен штатной 235-ой не протерла бы подкрылки.
А разница то всего лишь 10 мм в ширине профиля ;)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Рассекатель написал(а):
пегас написал(а):
Рассекательколесо гуляет вверх-вниз, а не вперед-назад. Заказал вчера резину Мишлен Латитуд Тур НР 265/65/17, буду ставить после ТО 30000 км, ТО проходить буду на следующей неделе. резину поставлю 26-27 марта, после этого отпишусь

Зря вы так, колесо и вперед-назад гуляет будь здоров.
Иначе бы у меня резина 245/70-16 взамен штатной 235-ой не протерла бы подкрылки.
А разница то всего лишь 10 мм в ширине профиля ;)

Но у нас и машины разные, как я понимаю у тебя Пилот-1, соответственно и размеры арок другие, уже несколько месяцев искал ответ на данный вопрос, мнения разные, но в инете описано уже несколько случаев о том, что данный типоразмер подходит, но большинство утверждают обратное, просто надо попробовать один раз и все станет ясно. Мнения у всех разные, но практика должна быть одна, я перед заказом резины попробовал один каток, он подошел, на следующей неделе придет резина. поставлю все четыре и будет все ясно, не подойдет резина, ее заберет приятель на Паджерика. Я спрашивал совета до примерки, но ответ был отрицательный - не подойдет, практика покажет
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Рассекатель написал(а):
пегас написал(а):
Рассекательколесо гуляет вверх-вниз, а не вперед-назад. Заказал вчера резину Мишлен Латитуд Тур НР 265/65/17, буду ставить после ТО 30000 км, ТО проходить буду на следующей неделе. резину поставлю 26-27 марта, после этого отпишусь

Зря вы так, колесо и вперед-назад гуляет будь здоров.
Иначе бы у меня резина 245/70-16 взамен штатной 235-ой не протерла бы подкрылки.
А разница то всего лишь 10 мм в ширине профиля ;)

Рассекатель извини, что на ты, считаю что мы одноклубники, но если что не так, еще раз прошу прощения
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
Поставил неделю тому Мишлен Латитуд 265/65/17 - пока нормально, ни за что не цепляет, по ощущениям - аппарат поднялся на сантиметр-другой, стал мягче. Правда, это без полной загрузки - надо попробовать загрузить по полной и покататься (продавец рассказывал, что уже на пару "пилотов" такую же резину люди брали - вродь нормально)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Neel написал(а):
Поставил неделю тому Мишлен Латитуд 265/65/17 - пока нормально, ни за что не цепляет, по ощущениям - аппарат поднялся на сантиметр-другой, стал мягче. Правда, это без полной загрузки - надо попробовать загрузить по полной и покататься (продавец рассказывал, что уже на пару "пилотов" такую же резину люди брали - вродь нормально)
Мне вчера пришла резина Мишлен Латитуд НР 26/65/17, буду ставить в субботу, отпишь пожалуйста, будет ли цеплять при полной загрузке (я думаю хотя бы 8 взрослых весом не менее 90 кг)
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
Завтра буду тестировать 265 с загрузкой, отпишусь
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Neel написал(а):
Завтра буду тестировать 265 с загрузкой, отпишусь
Обрати внимание на старт, многие уверяют,что из за изменения ширины и увеличения диаметра шин, машина не так резво стартует, но мне кажется что большой разницы не должно быть, и стоит обратить внимание на показания спидометра, есть информация что погрешность будет на 5-10 км/ч, т.е. чем больше колесо, тем больше скорость.
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
Ну, 8 человек не удалось собрать вкучу - загрузил пять, но немаленьких - ничо, не цепляет на за что там. Заехал к своему мастеру на хонду - показал - говорит нормалек. - покатит :)
Стартует пилот - по ощущениям точно так же как и на своей родной. Если притопить - дык, звэр Спидометр, понятно, будет наверное врать - нужно проверить по жпс
Неровности асхвальта - по ощущениям, проглатывает мягче

Правда, это я еще не ездил по ухабам - надо будет попробовать :)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Neel написал(а):
Ну, 8 человек не удалось собрать вкучу - загрузил пять, но немаленьких - ничо, не цепляет на за что там. Заехал к своему мастеру на хонду - показал - говорит нормалек. - покатит :)
Стартует пилот - по ощущениям точно так же как и на своей родной. Если притопить - дык, звэр Спидометр, понятно, будет наверное врать - нужно проверить по жпс
Неровности асхвальта - по ощущениям, проглатывает мягче

Правда, это я еще не ездил по ухабам - надо будет попробовать :)
Молодец, решился и все отлично, я ставлю послезавтра после ТО, давно хотел себе поставить такую, полгода шарил по Интернету, нашел 2 случая применения 265/65/17, но не нашем сайте, решился только после примерки одного катка, так что на следующей неделе пройду испытания
 

Fisher

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Санкт-Петербург
Neel написал(а):
Спидометр, понятно, будет наверное врать - нужно проверить по жпс
Врать будет. Проверено. На прошлой машине штатная резина была 245/70/16. На ней спидометр с ГПСом одинаково показывали. На 225/75/16 спидометр врал + 10%, на 235/70/16 + 5% к реальной скорости. Соответственно если колесо большего размера чем штатное, то спидометр будет врать в мньшую сторону. По ГПСу (реальная) скорость будет выше. Учитывайте это!.
 
Сверху Снизу