Летняя резина

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
ИМХО окончательные выводы по пригодности / непригодности варианта 265/65/17 нужно будет делать все-таки после катаний на природе - там ходы подвески все-равно есть (на 255-й откатал зиму - никаких проблем не было)
 

Pilot221

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
29
Долго, долго выбирал....что поставить на лето.
В итоге решил 8*18 диски и резину 255/60/18. Резину выбирал между MICHELIN Latitude Tour HP и
Nokian Hakka Z SUV. В итоге выбрал MICHELIN.
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
ДМИТРИЙ777 написал(а):
Тоже хочу поставить такую резину. А с гарантии не снимут?

я думаю, могут - если вы приедете к оф дилеру на ТО с шинами не того же типа и размера, что и оригинальные шины. А могут сделать вид, что не заметили... - это уж как они захотят :)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Всем привет, в субботу поставил Мишлен Латитуд Тур НР 265/65/17, машина стала выше на 2 см, внешний вид стал агрессивнее, машина помягче, проехался и по буграм Новороссийска (кто был, тот знает, асфальт только на главных улицах, остальное горное бездорожье), ничего не цепляет, по управлению заметных изменений нет, но мне показалось что немного притуплен старт, но может быть и надумываю, в общем доволен, так что можно смело ставить данный типоразмер
 

Neel

Активный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
67
Адрес
Киев
пегас написал(а):
... мне показалось что немного притуплен старт...

у меня тоже такое ощущение - совсем чуть-чуть, по сравнению со стандартом. Но я так подумал - мощи все-равно хватает. А в данной ситуации мне важнее параметры подвески - чуть больше клиренс и положительный эффект широких мягких шин латитуде.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
aleks5857 написал(а):
пегас написал(а):
Всем привет, в субботу поставил Мишлен Латитуд Тур НР 265/65/17, машина стала выше на 2 см, внешний вид стал агрессивнее, машина помягче, проехался и по буграм Новороссийска (кто был, тот знает, асфальт только на главных улицах, остальное горное бездорожье), ничего не цепляет, по управлению заметных изменений нет, но мне показалось что немного притуплен старт, но может быть и надумываю, в общем доволен, так что можно смело ставить данный типоразмер
А в расходе топлива есть изменения?
Попробую поездить недельку, чтобы сравнить, ранее укладывался чисто по городу от 17 до 19 литров, заправляю всегда 40 литров и расход почти всегда одинаковый. Сейчас поезжу немного по городу, будет видно
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Neel написал(а):
Baks написал(а):
Расход при изменении диаметра колес измениться в любом случае - т.к. изменяться показания одометра.

т.е. и комп-расходомер будет немного врать? - а в какую сторону?

Судя по шинному калькулятору при 100 км/ч на стандартных шинах, он будет показывать 103,5 на новых.
Я здесь люблю смотреть: http://www.auto-legion.ru/t_calc.html
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
Понятие "увеличится" относительно.Ведь можно проезжать определенный участок и каждый день будут разные показатели расхода не от вас зависящие.(возьмем расстояние от А до Б -сколько раз ускорились.тормознули.какой бензин.температура воздуха. и.т.д.)
 

mria

Активный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
84
Адрес
Украина Донецк
ув.VoroNNok какой стоит у вас размер а\шин и ваши впечатления (повороты.ухабы бездорожье.трасса )
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
mria написал(а):
ув.VoroNNok какой стоит у вас размер а\шин и ваши впечатления (повороты.ухабы бездорожье.трасса )
Стоит у меня 265\60 R18. Машина лифтованая. В управляемости и комфорте особых изменений не заметил, а вот клиренс, увеличеный на 70 мм, очень часто выручал у нас в Сибири. ;)
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
VoroNNok написал(а):
mria написал(а):
ув.VoroNNok какой стоит у вас размер а\шин и ваши впечатления (повороты.ухабы бездорожье.трасса )
Стоит у меня 265\60 R18. Машина лифтованая. В управляемости и комфорте особых изменений не заметил, а вот клиренс, увеличеный на 70 мм, очень часто выручал у нас в Сибири. ;)
VoroNNok а что за лифтовка у вас стоит 70мм? Если не секрет ;)
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
puh написал(а):
VoroNNok написал(а):
mria написал(а):
ув.VoroNNok какой стоит у вас размер а\шин и ваши впечатления (повороты.ухабы бездорожье.трасса )
Стоит у меня 265\60 R18. Машина лифтованая. В управляемости и комфорте особых изменений не заметил, а вот клиренс, увеличеный на 70 мм, очень часто выручал у нас в Сибири. ;)
VoroNNok а что за лифтовка у вас стоит 70мм? Если не секрет ;)
Такая же , что и у тебя стояла, Сергей. Плюс колёса = 70mm
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
VoroNNok написал(а):
Стоит у меня 265\60 R18. Машина лифтованая. В управляемости и комфорте особых изменений не заметил, а вот клиренс, увеличеный на 70 мм, очень часто выручал у нас в Сибири. ;)

А если без лифта брать, влезет?
Просто народ ставит 265/65/17 и говорит, что ничего не цепляет. А у 265/60/18 и у 265/65/17 внешний диаметр и ширина шины получаются одинаковыми. Вот я весь и в сумлениях :?
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
GORDEN 117 написал(а):
VoroNNok написал(а):
Стоит у меня 265\60 R18. Машина лифтованая. В управляемости и комфорте особых изменений не заметил, а вот клиренс, увеличеный на 70 мм, очень часто выручал у нас в Сибири. ;)

А если без лифта брать, влезет?
Просто народ ставит 265/65/17 и говорит, что ничего не цепляет. А у 265/60/18 и у 265/65/17 внешний диаметр и ширина шины получаются одинаковыми. Вот я весь и в сумлениях :?
Не знаю, не пробовал без лифта, к сожалению. :oops:
Вот так выглядит лифтованая машина на этом размере
http://album.foto.ru/photo/1678549/
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
красота это да... но вопрос возник к тем кто поменял штатный размер:
что лучше едит по дорогам общего пользования (в грязь не полезу) 255/65 на 17 дисках или 255/60 на 18 ?????
все таки пилот довольно жестковат и автобанов не видно :x
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
На летней резине 265/65/17 Мишлен Латитуд Тур езжу уже неделю, плюсы: машина выше, мягче, но все таки кажется что старт притуплен и расход увеличен на 1-1,5 литра, но может быть все зависит от от манеры вождения, но в принципе машина не для гонок и надо учитывать все таки рельеф местности, может на равнине и расход не будет увеличиваться. В целом, я доволен данным типоразмером и маркой шин.
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
притупленный старт - это уже галочка. :?
спсибо

пока думаю над 18 дисками и резинкой 255/60 от нокии
 
Сверху Снизу