Курилка 2024

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
220
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
St.Laseg, еще газпром забыли указать.
Санитар, чтобы избежать блокировок, нельзя писать любую информацию в строчке сообщение, тогда ИИ не будет отсекать на проверку суммы, а когда в ручном режиме дойдут руки, уже много времени пройдет.
Была тут ситуация в Альфа банке. Оплачивал за детский сад, по реквизитам на организацию. В назначении просили указать "За сентябрь и за кого имя фамилия ..."
Всё чётко прошло. Через 4 дня оп и не заходит в приложение, думал глюк. Подождал ещё день, не заходит, через комп тоже не получается.
Позвонил, мне сообщают что мой счёт заблокирован согласно какой-то статье по отмыванию денежных средств. Надо ехать в офис банка.
Предположил что как то связано с выводом денег со счёта ИП, который тоже в Альфе. Но не туда я начал копать :)

Оказывается моя дочь, в данном платеже, это выгодоприобретатель. И необходимо предоставить её полные данные со всеми документами и реквизитами.
Всё написал, правда долго думал зачем оно мне надо. Час ожиданию в офисе + ещё сутки на разблокирование. Через сутки не заработало.
Ещё звонок в альфа, в ответ говорят что я не указал дату выдачи свидетельства о рождении. Сказал на словах. Ещё сутки ожиданию и только потом разблокировка.
Итого неделя развлечений с поездками и звонками. Кстать оплачивать картой мог без проблем. Только в приложение не заходило.
 
  • Wow
Реакции: Lexx

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Вопрос в тему. Если я дал в долг деньги родственнику(зятю, например) в наличном варианте, а возвращает он мне их переводами ежемесячно на карты разных банков. Ждать ли мне вопросов от фискальных органов?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Goshacrv, сделайте договор займа, где укажите возможность возврата денежных средств в нужной вам форме. На него пусть заемщик и ссылается при переводе.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Goshacrv, сделайте договор займа, где укажите возможность возврата денежных средств в нужной вам форме. На него пусть заемщик и ссылается при переводе.
а если нет договора? только расписка.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Goshacrv, так в чем проблема сделать? Хуже не будет)
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Goshacrv, тогда не стоит переживать. А вот коли налоговая возбудиться, то сделать договор задним числом, расписка же будет как приложение к договору)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
а если нет договора? только расписка.
Договор займа относится к реальным договорам, считается заключенным с момента передачи заёмщику денег (касаемо физ. лиц). Расписка это и есть договор займа. Ничего дополнительно заключать не надо.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Договор займа относится к реальным договорам, считается заключенным с момента передачи заёмщику денег (касаемо физ. лиц). Расписка это и есть договор займа. Ничего дополнительно заключать не надо.
но ссылаться на него при переводе совсем не обязательно?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
а кто-нибудь оставляет дворники в вертикальном положении? типа заглушить авто в их верхнем положении.
помню на ваз21093 разок оставил, и утром вышел к севшему в ноль акб. особенности работы реле дворников...
надеюсь пелоточке такой маневр не повредит?)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
SHR, оставляю, но при повороте ключа они пытаются вернуться обратно и если примерзли, то может плохо закончится.
Акб не разряжают.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, оставляю, но при повороте ключа они пытаются вернуться обратно и если примерзли, то может плохо закончится.
Акб не разряжают.
ну шлицы вроде не срывает, я включал примерзшие несколько раз - пока всё живо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я не обращаю внимания вообще. Чтобы они не примерзали просто их поднимаю на шарнире и они всю ночь торчат. Утром вышел, опустил на стекло и поехал. :-)
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Я
Завтра, 27 января, идём с супругой на концерт Вячеслава Бутусова......
СПб, Джагер Клуб. Ждите трансляцию))
6 марта иду на него же. Но в другое место)))
А 8 марта на Песняров)))
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
GORDEN, поделюсь впечатлениями обязательно завтра ночью. Спешу сообщить, что 28.01 иду также, туда же на Игоря Корнелюка)))
03 03 идём на Шура, ради интереса)
Просто мой хороший приятель, гитарист группы Сплин, совладелец этого клуба, мне бесплатно))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,102
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
GORDEN,
Только припёрлись домой.
1.5 часа стопроцентных хитов, отличные аранжировки и работа звукорежиссёра. Мне прям ооооочень зашло. Бутусов очень крут))) 62 года мужику, в отличной форме.
 
Сверху Снизу