Курилка 2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Судья, в тему глаз, не задумывался о лазерной коррекции? Я сам в линзах хожу более 15 лет, -5 оба глаза. Надоели, глаза устают, особенно если на авто ехать далеко. Очки есть, но не носил их никогда постоянно, вечером только линзы снимаю дома, очки одеваю, глаза чтоб отдохнули. Короче подумываю о лазерной. Но как то очково если честно)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Отвалилась рамка ветрового стекла, выяснилось что из 4-х защёлок одна осталась на рамке, одна на стойке, две развалилось. Продаются ли они отдельно?
такая же беда была прям совсем недавно. Купил у Firebird, еще не установил пока, езжу на скотче.
91570-SZA-A01
St.Laseg,
За несколько раз получится, думаю
Вчера попробовал скрыть этим средством свою царапину. Нанес несколько раз. С водительского места практически ничего не видно, а вот пассажиру, когда смотришь прямо на дефект, еще хорошо заметно. Будем втирать дальше.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Majorz01, ничего тут, скорее всего, не поделаешь. Годы-скороходы! После 45~50 очень редко кто без очков читает мелкий шрифт.
Гаджеты с яркими дисплеями ещё и усугубляют процесс. Регулярная работа на свежем воздухе (на свежем!) может немного этот процесс притормозить из-за постоянной смены фокуса в условиях солнечного света. В помещении сидишь - диафрагма чаще открыта (зрачок расширен, то есть) расстояния фркусные маленькие, светодиоды кругом и тд.
Так что, смириться надо, найти удобные очки и наслаждаться своей зрелостью))!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Санитар, после того, как 8 часов в очках посидишь перед монитором, на улице в солнечную погоду вообще тяжко глазам. Все плывет, за рулем некомфортно.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Судья, в тему глаз, не задумывался о лазерной коррекции? Я сам в линзах хожу более 15 лет, -5 оба глаза. Надоели, глаза устают, особенно если на авто ехать далеко. Очки есть, но не носил их никогда постоянно, вечером только линзы снимаю дома, очки одеваю, глаза чтоб отдохнули. Короче подумываю о лазерной. Но как то очково если честно)
Думал, конечно, но тоже очкую чего то. Я ваще очки ношу - задолбааали! У меня товарищ сделал и довольный ходит. Может и я подойду когда нибудь)
Судья, Если , что надо! Надоели очки и очень неудобно.
Вот мой товарищ, знаю очень давно, многие друзья-знакомые у него лечились https://vk.com/boris_pershin
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Регулярная работа на свежем воздухе (на свежем!) может немного этот процесс притормозить из-за постоянной смены фокуса в условиях солнечного света
Санитар, Я фактически 365 дней в году на свежем воздухе! ( иногда с разными едкими запахами :biggrin: но всё же)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Majorz01, для глаз важен не именно свежий воздух как таковой, а естественное освещение. Я при дневном свете и мелкий шрифт могу без очков прочитать, и глаза за целый день работы не устают. А в помещении - труба, если вообще полумрак, то куриная слепота начинается.
 

Renat116

Постоянный
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
139
Адрес
Москва - Казань
Имя
Renat
Renat116, Ух!, а поближе? У меня падает ближнее( чтение) в даль вообще без проблем.
Казань не далеко, всего 12 часов на Пилоте (Проверено). А врач действительно хороший и оборудование соответствует. По деньгам со всеми обследованиями и подготовками вышло около 190 тыс. в феврале 21 года (пока искал название операции, скорректировал дату). Операция называется Smile. После операции сразу же уже видишь мир по другому ))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Резюме) Делай в сервисе хорошее освещение. Что-бы, как при солнце)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Правда зашквар! Он ещё и денег хочет) Жадность безгранична(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Блин, тоже не понимаю таких людей. Просто кошмар. Осталось только презервативы БУ увидеть в продаже на авито и я вообще охренею от некоторых. Может их лечить надо?
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Majorz01, похоже чел с форума - объявление снято с продажи, видать увидел тему и стыдно стало. Ну не купили же в самом деле.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, похоже чел с форума - объявление снято с продажи, видать увидел тему и стыдно стало. Ну не купили же в самом деле.
Я ему на Авито написал. Наверное понял, что сделал не правильно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я ему на Авито написал. Наверное понял, что сделал не правильно.
Wrangler, Интересно что ты ему написал?, я тоже вчера с этой мыслю лёг ,хотел предложить пару десятков ремней безвозмездно. :biggrin: и в придачу клапана танцующие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу