Курилка 2019

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
731
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Дааа, такую страну проэтовали...!!! :russian_ru: У меня , вон, тёща (ныне почившая)-двух детей сама поднимала, без мужа. При этом из Читы ежегодно летали в отпуск в Питер, Казань, Сочи, Ташкент и пр. Жили не у родни, а в санаториях и гостиницах. Хватало на всё ..:yes:
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Всем привет. Давненько не было меня тут. Замотался. Мотоклуб, командировка. В субботу опять в Оренбург выеду. Машине ТО сделали. Масло двс сменил, на этот раз погуще взял 5w30 idemitsu, да клапана отрегулировали. Мастер сказал, что валы в норме. Чек сбросили, какая то ошибка 2 катализатора, говорит обманку надо ставить, кат выбивать. Вот только появилось сие после мойки движка, которая приговорила убитые свечи. Свечи заменили сразу, с тех пор проехал 7000 км. Сегодня чек сбросили и проехал 10 км, пока нет ошибки. А в остальном нормально. Хочется конечно более детально ходовку проверить, на стенд какой сгонять, хотя осмотр мастера ничего не выявил. Доверяй но проверяй.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Сергей89, Кто жил в СССР тот знает, что мы и не заметили как какое то время успели пожить при коммунизме. :-))))

Буквально недавно в группе поселковой одного "ушлепка тупого" "осадил". Он возмущался, чего вы мол вспоминаете СССР, было все хреново, ничего никому не докажешь, тебя мол эксплуатировали, а сейчас всего полно, пиши и говори что хочешь и делай тоже что желаешь и тому подобное.
Так я ему описал пример как я в свое время съездил в отпуск. Довольно поучительная история.
Я в то время (1988 год) работал простым слесарем по ремонту топливной аппаратуры (запомним должность). Мне было 25 лет всего (запомним возраст). 1988 год
Так вот я решил поехать в отпуск, тем более уже и дорога подошла. То есть дорогу к месту проведения в отпуск, туда и обратно нам, Северянам оплачивали полностью.
Я тогда работал на 1,5 ставки. Ремонтировал дизеля и карбюраторные.
Бухгалтерия мне насчитала отпускные, но я сразу обратил внимание, что маловато. Пошел в бухгалтерию и начал разбираться. Ну меня как пацану просто сказали, что все насчитано согласно трудового кодекса, вредные, северные и так далее. И как оказалось, что есть две профессии - слесарь по ремонту топливной аппаратуры дизельных двигателей, и есть карбюраторных двигателей. Так вот мне по вредности за дизеля положено меньше, чем по карбюраторным. Мол они так в принципе как положено и насчитали. Ну и типа сказали мягко говоря :"Гуляй парнишка".
Я не долго думая собираюсь, беру расчетный листок и прямиком в профсоюз к Вырве Ивану Ивановичу. Прихожу к нему на прием и жалуюсь, что мол работаю на полторы ставки, так и так, пары бензина, дизтопливо по локоть, каждый день, а мне вредность не хотят считать, сказали что согласно трудового кодекса насчитали.
Он берет мой квиток, садится, берет трудовой кодекс, звонит своей знакомой и спрашивает про совмещение, про вредность и так далее. Она ему кратенько все "накидала". по статьям. Он раскрывает кодекс и пошел разбираться. Я сижу жду. Он время от времени спрашивает меня как работаю, в каком помещении, каким оборудованием и так далее. Ну вроде как по работе, но прямую связь уловить не могу. Через 20-ть минут у него уже исписан лист А4. Он набирает главного бухгалтера ГОКа и спрашивает (а телефоны тогда были такие, что его можно было услышать в другом кабинете что отвечают))))):
- Вера Ивановна, вы проверяли начисление Зайдуллина отпускных?
- Да, там все верно, согласно КЗОТа.
- А вы в курсе, что начисление вредности делается по максимальной ставке работнику, если он совмещает профессии и осуществляет работу в том же самом помещении в свое рабочее время и на своем рабочем месте? Статья кзота такая то и пункт такой.
- Да, но он ведь на полторы ставки и там пол ставки только карбюраторов.
- Вера Ивановна, читайте статью внимательно. начисление делается по всем рабочим ставкам. И следующий вопрос - почему вы ему насчитали 42 дня, а не 49 как положено за год?
- Ну он же еще типа не выработал что то, чтобы ему по максимальной ставке начислять отпускные.
- Вера Ивановна, вы пересчет ему сделаете как положено?
- Нет, у меня времени нет, потом может пересчитаем как приедет с отпуска.
- Вера Ивановна, человек обязан получить отпускные за несколько дней до выезда в отпуск. Вы ему пересчитаете отпускные до его отъезда?
- Нет, у меня нет времени.
- Хорошо. Человек уезжает в отпуск во вторник. В понедельник мы будем общаться с вами в другом месте с другими аргументами и последствиями.
- Пусть приходит в пятницу до обеда мы ему все пересчитаем.

Результат был такой:
С перепугу мне начислили все отпускные за 3 года и нарушили другую статью трудового кодекса.
Я прихожу в пятницу (в апреле месяце) в бухгалтерию ГОКа. Мне в бухгалтерии выдают типа требования где прописана сумма к выдаче и отправляют меня в банк. Я получаю в банке несколько тысяч отпускных. У них в кассе не оказалось такой суммы, чтобы мне выдать отпускные. Я забираю деньги, собираем с женой вещи. Лену (дочку оставляем бабушке на время).
Вылетаем в апреле месяце в Москву, через несколько дней самолет в Германию. Путевки на меня и жену куплены через профсоюз на 24 дня. Нам как молодой семье совместили две путевки в одну группу. Я работал в ГОКе, жена в Торговой конторе УРСа. Апрель мы в Германии, как раз в этот год в Берлине вскрывали бункер Гитлера и открыты были два верхних этажа. Даже фото есть в архиве как ковшом пылись стену поковырять, а на ней только небольшие царапинки остаются. Вот это бетон. :-)))
В общем в германии прикупились техникой, одеждой и прочими вещицами. очень вкусный вишневый ликер. 4 бутылки тогда привез с собой. :-)))
Прилетели в Москву, опять в Измайлово поселились и ждали самолет с Магадана. Самолетом нам отправили Лену и еще одну девчушку знакомых. Мы их встретили и поехали все вместе в Херсон. Повезли девочку к дедушке с бабушкой. Вещи с Германии оставили у них в Херсоне, побыли на Азовском море кажется, надоело, решили поехать на Черное море. Собрали необходимые шмотки, взяли билеты и поехали в Анапу. Решение принимали минут 20-ть, куда именно ехать. Выбор был Сочи, Анапа и еще куда то, уже не помню. В общем осели мы в Анапе. Пока отдыхали, то поездили в разные стороны вдоль побережья, Сочи, ЛОО, Гагры. В общем катались и наслаждались отдыхом, кормили ребенка витаминами и сами "заряжались". Ближе к сентябрю уже по нескольку раз успели сгореть, облезть и загореть заново. :-)))) В сентябре начали собираться в обратную дорогу. Я взял билеты на самолет в Херсон. Слетал за оставленными вещами. Привез их самолетом обратно в Анапу. Взяли билеты до Хабаровска. Там жил Наташин дядя. Кое как долетели до Хабаровска. Билеты еле купили. Но тем не менее купили. Прилетели в Хабаровск. Там провели еще месяц. Купили билеты на Магадан и вернулись в конце сентября. На работу мне надо было в ноябре официально, но начальник АРМа уже нашел меня и сказал давай выходи, с топливной завал, весь оборотный фонд что я приготовил на время отпуска, раздербанили. В общем меня отозвали и еще заплатили за месяц не использованного отпуска.
В общем Я, простой слесарь, поехал в отпуск со своей семьей, побывал в Германии по путевкам, со всей семьей прокувыркался по всему побережью Черного моря, Месяц проторчал в Хабаровске, самолетом слетал просто за парой сумок с нашими вещами туда и обратно, вернулся домой в в конце сентября и мне еще заплатили за то, чтобы я вышел на работу раньше положенного, в октябре, а не в ноябре. Считаем по времени апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь. 7 месяцев отпуска (по КЗОТУ не более 6 месяцев было), покатался по стране, за границей побывал, приоделся, приобулся как говориться, ребенка накормил витаминами, сам отдохнул.
И в конце всего мне же еще и заплатили. И мы по приезду решали куда поедем в следующий отпуск. :-)))
И в конце повествования я у этого ушлепка спрашиваю - СЕЙЧАС ТЫ, В СВОИ 35 ЛЕТ, ТАК СМОЖЕШЬ ОТДОХНУТЬ И ПОКАТАТЬСЯ ПО СТРАНЕ, ПРИ ЭТОМ ПЛАНИРОВАТЬ КУДА ТЫ ПОЕДЕШЬ В СЛЕДУЮЩИЙ СВОЙ ОТПУСК?
Ничего он мне не смог ответить, промолчал. Видать все таки понял, что раньше можно было жить с уверенностью в свое будущее и будущее своих детей даже простому слесарю.
Всё правильно Гена рассказал, если ты не бухарик и руки не их опы растут, и в мозгах хоть что то заложили в школе или в училище, то будущее у чела могло быть уверенным и обеспеченным, если не лениться. Я вот себя мог обеспечивать как только техникум закончил, и не только себя. И профессия была нормальная, жаль что сейчас она нафиг не кому не нужна, но это другая история.
Мне б такую бабушку, походу они на Пилоте.10513234z7i.jpg
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Надо будет посмотреть, пока не замечал такого. Но, двери однозначно помосивнее чем в Пилоте, тяжелее, что ли.
 

mrGru

Активный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
87
Адрес
Московская область
Имя
Максим
Старая тема. Еще когда Мазда3 была у меня, в 2006м и все мне её также пальцем тыкали, рассказывали про то, что в Японии нет железа (добычи руды и всё такое, острова же). Вот, дескать, приходится экономить на толщине листа, зато какие формы можно придать! ))))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не факт. У меня мазда 6 была 06г.в. хотел махнуть на мазду 6 нев 09г.в. так мля там действительно всё ходуном ходило
Крыша ладно, это у всех фольга, но арки и стойки ??!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня завершил сборку двух видеорядов для передачи в нужные органы. Надоело это разгильдяйство и пофигизм. Одно видео уже выгрузил. Надо сейчас подумать выгружать или нет второе. Первое видео. Кстати просмотры видео прямо в браузере дают очень плохое качество. Когда скачиваешь и смотришь на компе, все совершенно по другому. Более качественное видео.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сегодня завершил сборку двух видеорядов для передачи в нужные органы. Надоело это разгильдяйство и пофигизм. Одно видео уже выгрузил. Надо сейчас подумать выгружать или нет второе. Первое видео. Кстати просмотры видео прямо в браузере дают очень плохое качество. Когда скачиваешь и смотришь на компе, все совершенно по другому. Более качественное видео.

Думаешь поможет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Думаешь поможет?
Надежда умирает последней. Тем более я не от себя буду лично отправлять, а как официальное обращение от корпуса депутатов. :-)
Но делать то что то надо!!! Сколько можно ездить то в таком говне? Я еще себя маленьким помню, как отец на Газ69 с ним ездили. Но тогда скорости и пыли намного меньше были. И дороги ровняли. Но тогда зимой были проблемы с заносами. Сейчас зимой проблем то нет, но само покрытие вообще ужас стало.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Давно не выкладывал презентаций. :-))))
Сегодня получил найденные компоненты. Не стал ждать штуцера что заказал. Смотался к ребятам и в гараже порыскали недостающие штуцера и через пару часов собрал первый прототип. На днях буду ставить. Сделаю отчет. После как получу компоненты, то можно будет собирать заявки на изготовление комплектов. :-))))
И так, вуаля, фильтр для гидравлики АКПП. Чтобы моторесурс коробки продлить. :-)
57587
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
В общем опять скатался в Оренбург. Все нормально.. почти 6000км. Пилот радует Туда полная загрузка под потолок и 5 человек и обратно. В этот раз штрафов нахватал правда(...Татарстан и Н.Новгород. Пока на 750 рублей..
Дальше Н.Новгорода, пилотов вообще не видел, как только въехал по два три в день на трассе. Кто-то даже моргает аварийкой, привет 190 региону)), сзади орел какой наклеен был, на ржевской трассе обогнал.
Комфортная тачка, мощщей всегда хватало на обгонах. Все довольны, но сука...спина через полчаса, как после бани. Буду покупать ченить.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Ребята вопрос для консультаций и срочный. В крёстного сегодня въехал range на перекрёстке. У дяди старый Плимут Вояджер 99 года наверное. Стоит он наверное тысяч 250 не больше. Машина под списание, дядя в больнице (всё в порядке). Водитель рэнжа на красный выехал на встречную и всадил. Водила плюс не вписан в страховку, хочет порешать вопрос без судов, дядя согласен но сумму не озвучили решили после больницы. Какую сумму требовать? Чтобы не перегнуть и не прогадать? Моралка, больница, машина.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Gamula, тут ситуация такая, надо иметь аргументы при отказе на любую сумму и иметь в голове сумму ниже которой не стоит тратить время. Я бы сказал 390, в случае торга сказал 350. Ниже не упал бы имея хорошие аргументы. Gamula, это все ИХМО
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
во сколько поправка здоровья обойдется--умножь на 2 + средняя стоимость машины на авто.ру+моралка( не знаю сколько)===
 
Сверху Снизу