Куда деть запаску?!

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Поддерживаю идеи "как ездить без запаски"
1. научиться ставить жгут в место прокола совсем не сложно.
нужно ремкомплект и (обязательно) инструмент для удаления инородных предметов из шины.
ну и компрессор.
пену и прочее лить в колесо... ну совсем в крайнем случае. когда уже и колесо не жалко (проехали на спущеном несколько сотен метров)

2. боковые порезы ремонтировать крайне сложно даже на шиномонтажке.
поэтому в трудных случаях придется менять колесо.
это очень редко.
возможно, вариант - позвонить человеку который привезет колесо и поможет заменить. тем более если расстояния около 100км всего.
выездной шиномонтаж - тоже вариант.
если нет выездного шиномонтажа - то эвакуатор, его найти проще.

а все эти конструкции на задний фаркоп или на крышу - для любителей ездить на дальние расстояния.

как вариант - установить датчики давления в шинах. так прокол можно заметить намного раньше. только не покупайте дешевые.

ну а в целом - ГБО не нравится мне.
стоимость оборудования и установки и последующего обслуживания окупается только при коммерческих перевозках.
если хочется экономить - лейте 92й и полегче жмите на педаль акселлератора :))[DOUBLEPOST=1537676120,1537675809][/DOUBLEPOST]и еще один совет для уменьшения проколов - меняйте резину на новую регулярно!
"старую" - продавайте.
чем выше протектор - тем меньше гвоздей на дорогах :)
ну а грязевую шину проткнуть - вообще умудриться надо. правда расход топлива вырастет :pardon:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алена

Местный
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
545
Адрес
Томск
Имя
Алена
. Так вот, я искренне переживаю за нашу новую героиню и ее покупку. В сервисах женщин за людей не считают.
А почему почти? 4-5 пробитых черепков или сломанных рук это вообще новые, без пробега, только обкатку прошли. :-))))
Нуууу, у всех обо мне похоже плохое мнение сложилось:scratch_one-s_head:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу