Куда деть запаску?!

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Домкрат у нас интересный один раз им пользовался ,на юге , проколол колесо, подкачал доехал до отеля оставил машину. Через пару дней в свободное время поднял машину, медленно, да. Снял колесо , починил в шиномонтажке. Привез обратно иии о чудо ! Накачанное колесо обратно не смог поставить. Не хватает подъема. Возможно что то не так делал. Но более им не пользовался. Крайне не удобно все это было.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Еще на заправках Шелл есть баллончики ремонтные - шелловские. Только есть один нюанс в этой прекрасной схеме - перед закачкой пены в колесо нужно выкрутить золотник ниппеля, а для этого нужен спец ключик. Закачать пену и опять этим ключиком золотник ввернуть. И да - у баллончика срок хранения 3 года если я не ошибаюсь.
Ньансов не один, а два, коллега...самый главный- умолчали. Пену эту нужно потом выковыривать как то из колеса. Иначе потом его не отбалансировать. Колесо будет тяжелее ровно на этот баллончик. Запаску не дураки придумали...
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
che-modano, интересный момент! Я не знаю что потом с колесом - удалять эту амброзию или на выброс. Провентилирую. Только обычно если саморез - то колесо до шиномонтажа поборется и без пены, можно подкачивать останавливаться, а если боковина - то пациенту не помочь ничем.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
По поводу газа-не слушай их, это людские страхи, наслаждайся машинкой, по полной
Халера, я соглашусь с вами, но только когда ГБО идет с завода производителя. Например, ездил в европе на Зафире, где ГБО с завода. Но когда ГБО колхозят те, кто в наших движках разбирается слабее, чем даже тот же самый дилер, мне становится не по себе. Особенно если машина ездит далеко от дома. Для этого в основном пилот и покупают.
Не секрет, что наши доблестные ремонтэры, особенно в регионах, "красиво" разводят взрослых мужиков на починку Пилотов. Так вот, я искренне переживаю за нашу новую героиню и ее покупку. В сервисах женщин за людей не считают. Понятное дело, некоторое время с вашей легкой руки она еще поездит...))) Но газ, это отдельная тема в довесок к уходу за движком. И чтобы за ней следить нужно нехило в этой теме волочить....чтобы "никого не слушать и наслаждаться машиной")))

Из под машины запаску Тоже достать не всякий сможет, особенно тросик с диска(без опыта) вытащить, сразу не всем даётся. Еще с родным ДУРАЦКИМ домкратом справиться тоже без опыта тяжко, я думал про свой сначала, что он не рабочий, оказалось нужно много нервов и времени, чтоб машину поднять. Грузовик мне проще и быстрей поднять было, чем Пилот
а инструкцию слабо было полистать?)) Было бы легче, уверяю.[DOUBLEPOST=1537474593,1537473935][/DOUBLEPOST]
che-modano, интересный момент! Я не знаю что потом с колесом - удалять эту амброзию или на выброс. Провентилирую. Только обычно если саморез - то колесо до шиномонтажа поборется и без пены, можно подкачивать останавливаться, а если боковина - то пациенту не помочь ничем.
А как же вы тогда советуете эту байду другим?
 
Последнее редактирование:

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
che-modano, я не советую, я говорю где легче купить.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
а инструкцию слабо было полистать?)) Было бы легче, уверяю.
А зачем ее читать? Машина на тот момент ещё не полностью умерла)))

Пластиковый прямоугольник, который в ступицу запаски входит, сделан по дурацки, могли бы его поуже сделать, чтоб с пружиной выходил, либо паз под пружину сделали. А то пока его вытащишь перемажешься как черт.
Когда мне Колесо нужно было снять, я ещё не владел авто и инструкции небыло.

1 трубка на редуктор и мешающая крышка заднего ящика, что даёт только пол оборота болотником и далее его нужно снять, переставить на 180 градусов, затем снова одеть, повернуть и все по новой-бред, бред и ещё раз бред, можно было 2 удлинителя сделать, чтоб крутить над крышкой ящика можно было. В итоге использовал рожковый ключ, чтоб крутить без остановки на 360 градусов.

Домкрат-идиотский! Еле живой. Если честно, более медленных я не видел. И соединение-лопатка, такое же нелепое, почему просто не использовать квадрат??!!!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Халера, если использовать шуруповерт, то дела у домкрата и запаски идут швырче)))
Крышка ящика снимается за 1 сек, если потянуть её на себя полуоткрытой.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Халера, если использовать шуруповерт, то дела у домкрата и запаски идут швырче)))
Крышка ящика снимается за 1 сек, если потянуть её на себя полуоткрытой.
Именно так и пользуюсь последнен время. Запаска у меня в схеме перестановки участвует
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Вернусь к теме, если делать выноску запаски ( т.е. крепление запаски в трубу фаркопа) получаем огромный минусы:
1.камера заднего вида не работает
2. необходимо выводить проводку для подсветки номера и сам номер на выноску запаски.
3. стоимость самой выноски от 10 000 рублей.
Касательно экспедиционного багажника, скиньте ссылочку посмотреть. Вопрос по боксу на крышу так и остался открытым, я так понимаю никто не возил запаску в боксе.
Но все-же считаю вопрос с выноской запаски очень актуальный, единственно я думаю нужно делать калитку для запаски т.к. крепление в трубу фаркопа очень быстро разобьет (вес запаски и вибрация).
Слишком мало конкретной информации по боксу, по экспедиционному багажнику и по выноске запаски.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
fillini-f,
С таким гемороем из-за запаски выгода с газа тает на глазах...
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
нужно делать калитку
Калитку тем более некуда крепить. Квадрат хоть расчитан на какие-то нагрузки. Велобагажник на 4 велика, думаю, можно приравнять к хрени с запаской.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Влезет запаска в бокс или нет это вопрос второстепенный. Вот как запаску в него класть? Вот в чем вопрос.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Алена, а у вас есть блин от штанги весом 20 кг? А мускулистый фитнесинструктор?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Крышка ящика снимается за 1 сек, если потянуть её на себя полуоткрытой.
После года владения авто, я об этом в курсе. В принципе вся ванна вынимается без проблем, но если на улице дождь или грязно и багажник забит, то придеться крышку в грязь кидать, а можно было бы просто карданную связь сделать с редуктором и без съёма крышки.

А раньше, когда нужно было Колесо скинуть, я ее боялся сломать, не моя машина ещё была. Так что с ходу, либо на свой страх и риск все ломать и вырывать, либо вылезают минусы.

В инструкции про снятие крышки так же написано? Выдрать вверх?[DOUBLEPOST=1537512354,1537512175][/DOUBLEPOST]GORDEN, и далее на вытянутых руках, положить его нужно аккуратно в бокс, через месяц переходим на 25 кг.[DOUBLEPOST=1537512495][/DOUBLEPOST]fillini-f, максимальный вес на велобагажник, который крепиться на шар-75 кило.
Если калитка будет уже с квадратом, и не сильно далеко вынесена от бампера, запаску выдержит вообще без проблем.[DOUBLEPOST=1537513636][/DOUBLEPOST]
Халера, если использовать шуруповерт, то дела у домкрата и запаски идут швырче)))
Вот это условие, плюс дача, плюс пиво, табуретка, плюс не куда время убить.
Не летайте в облаках, давайте о реальных условиях думать. Дорога, поток машин, грязная грунтовая обочина, узкая обочина, боковой порез переднего левого колёса, давление в шине 0, подкачивать нечего-порез, только замена колеса.
Вариантов 2:
1-Мобильный шиномонтаж, в пределах города друг недавно вызывал, хоть и запаска была, 2000 руб и ждать около часа. В итоге поменял сам, не очень приятно было менять Колесо на скоростном шоссе, где ограничение скорости 110 км/ч.
2-самостоятельная замена колеса.
Открутили запаску, отъехали на пол метра вперед, чтоб не лазать в грязи. Далее лезем с самым медленным домкратом у которого самая длинная кочерга домкрата под поток машин, которым пофиг на знак аварийки(так уж в России дела обстоят, пока ДТП не произойдет), и медленно, не спеша, наслаждаясь поднимаем авто, меняем Колесо, медленно скручиваем домкрат.
 

Алена

Местный
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
546
Адрес
Томск
Имя
Алена
Алена, а у вас есть блин от штанги весом 20 кг? А мускулистый фитнесинструктор?
От того времени, когда я ходила в тренажерный зал остались только гантели по 5 кг.... Номер инструктора сохранился:wink:
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Алена, срочно верните гантели в тренажёрный зал. Их там обыскались.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Куда деть шторку багажника.
Снял дверцу с заднего левого бардачка и всунул туда шторку багажника одной стороной, вторая сторона идеально упирается в сабвуФер. Легла ровно по полу. Алексей 180, спасибо за идею. Шторка легла идеально.
 

Вложения

  • 3953E2A0-8565-4793-80CA-AC0FA24261B7.jpeg
    3953E2A0-8565-4793-80CA-AC0FA24261B7.jpeg
    202 KB · Просмотры: 48
  • 10243304-17C7-421D-8868-2C8EE6E096AB.jpeg
    10243304-17C7-421D-8868-2C8EE6E096AB.jpeg
    167.2 KB · Просмотры: 54
Сверху Снизу