Куда деть запаску?!

savoy, сколько весит шумка? Кило 5.
Сколько весит запаска? Кило 25.
Ну так и амортизаторы на разное усилие есть.
У меня дома подъемная кровать на двух амортизаторах. Она всяко больше 25кг.
Эх, жаль у меня Пилота теперь нет. Я бы поэкспериментировал.
 
Не верю!
Есть фото ...вы со щупом в руках?
(их там два, кстати...)
Мне кажется, я вам не понравилась....[DOUBLEPOST=1537459496,1537459393][/DOUBLEPOST]
Не верю!
Есть фото ...вы со щупом в руках?
(их там два, кстати...)
Кстати, я в курсе , что мы меняем масло в коробке и в двигателе:blum1:
 
Алена, отважная ты женщина! Может в Знай Наших наконец-то что-то интересное замутим? Фото в щупе?
 
А по делу-0.
Тема быстро умерла.
 
Halera078, так эту тему года 3 назад уже изъездили вдоль и поперек, а финал один - или наверх или в салон. В салоне запаска - хрень полная, тем более 3-й ряд нужен и товары возит. А с крыши ее девушка не снимет. Вот и выбирай. По мне так ГБО нужно приговорить к почетной продаже с такими требованиями.
 
А по делу-0.
Тема быстро умерла.
Я в ближайшее время планирую все-таки о докатке подумать ...
Советовали выдирать газ и ставить обратно запаску пока не собираюсь, к тому же, как я поняла, достать ее из под машины мне будет нелегко...
Как время появится, съезжу на диагностику ГБО. Поспрашивала знакомых- ничего плохого про газ никто не сказал, в интернете тоже больше плюсов, чем минусов. Причем вероятность возгорания бензина , судя по прочитанным мною статьям, больше, чем вероятнось возгорания газа.[DOUBLEPOST=1537463116,1537463065][/DOUBLEPOST]
Halera078, так эту тему года 3 назад уже изъездили вдоль и поперек, а финал один - или наверх или в салон. В салоне запаска - хрень полная, тем более 3-й ряд нужен и товары возит. А с крыши ее девушка не снимет. Вот и выбирай. По мне так ГБО нужно приговорить к почетной продаже с такими требованиями.
Прошу прощения, не нашла эту тему...[DOUBLEPOST=1537463148][/DOUBLEPOST]
Алена, отважная ты женщина! Может в Знай Наших наконец-то что-то интересное замутим? Фото в щупе?
Отчаянная....
 
Надо подумать о необходимостти запаски :
1. проверить резину, может пора заменить
2.оценить состояние дороги на маршруте ,сколько раз случалось повреждать колёса раньше
3. если речь идет о плече в 100 км , то купить герметик в аэрозоле ,компрессор видимо есть ,а на случай сильного повреждения иметь телефоны тех помощи во всех точках на маршруте ,ну а шиномонтаж сейчас наверное в любой деревне.
4.если поездка на дальняк ,тогда брать с собой на время поездки .
Запаска может один раз за несколько лет и понадобится ,если вообще такое случится . У меня к примеру за 60 тысяч ни одного прокола не было .
 
С начала не осилил, но последние сообщения прочел, вариант рем баллона с пеной ликви молли не рассматриваете? Вполне девушке под силу задуть его в колесо, докачать компрессором и добраться до монтажа. Правда, совершенно не спасет против боковых порезов и дыр, но большинство проколов прямые и от гвоздей/саморезов...
 
Советовали выдирать газ и ставить обратно запаску пока не собираюсь, к тому же, как я поняла, достать ее из под машины мне будет нелегко...
По поводу газа-не слушай их, это людские страхи, наслаждайся машинкой, по полной)))

Из под машины запаску Тоже достать не всякий сможет, особенно тросик с диска(без опыта) вытащить, сразу не всем даётся. Еще с родным ДУРАЦКИМ домкратом справиться тоже без опыта тяжко, я думал про свой сначала, что он не рабочий, оказалось нужно много нервов и времени, чтоб машину поднять. Грузовик мне проще и быстрей поднять было, чем Пилот)
 
Я учла все советы и мнения и для себя почти все решила, всем спасибо за участие:give_rose:)
 
купить герметик
рем баллона с пеной ликви молли не рассматриваете? .
Алена вот ребята ещё хорошие варианты предложили и место экономиться и силы по снятию установке колес.[DOUBLEPOST=1537465204,1537465159][/DOUBLEPOST]
Я учла все советы и мнения и для себя почти все решила, всем спасибо за участие:give_rose:)
Нам потом расскажи, может и сами решим так делать)))
 
Алена вот ребята ещё хорошие варианты предложили и место экономиться и силы по снятию установке колес.[DOUBLEPOST=1537465204,1537465159][/DOUBLEPOST]
Нам потом расскажи, может и сами решим так делать)))
Я на эти предложения обратила внимание, правда ничего о таком не слышала....-собиралась спросить у ребят в сервисе.[DOUBLEPOST=1537465432][/DOUBLEPOST]
 
Еще на заправках Шелл есть баллончики ремонтные - шелловские. Только есть один нюанс в этой прекрасной схеме - перед закачкой пены в колесо нужно выкрутить золотник ниппеля, а для этого нужен спец ключик. Закачать пену и опять этим ключиком золотник ввернуть. И да - у баллончика срок хранения 3 года если я не ошибаюсь.
 
Еще на заправках Шелл есть баллончики ремонтные - шелловские. Только есть один нюанс в этой прекрасной схеме - перед закачкой пены в колесо нужно выкрутить золотник ниппеля, а для этого нужен спец ключик. Закачать пену и опять этим ключиком золотник ввернуть. И да - у баллончика срок хранения 3 года если я не ошибаюсь.
У нас заправки Газпром, Роснефть и Тойота, а на неизвестных я никогда и не заправлялась....
 
Алена, ну тогда не судьба...... Неизвестный Шелл!!!:lol: Тойота!?!?!? Это где????
 
Из под машины запаску Тоже достать не всякий сможет, особенно тросик с диска(без опыта) вытащить, сразу не всем даётся. Еще с родным ДУРАЦКИМ домкратом справиться тоже без опыта тяжко, я думал про свой сначала, что он не рабочий, оказалось нужно много нервов и времени, чтоб машину поднять. Грузовик мне проще и быстрей поднять было, чем Пилот)
Фантастические вещи читаю. «Не всякий достанет», «не всем дается» - прям безнадега ;-).
Уже не в первый раз читаю подобное. Если руки не из ж... то все это элементарнейшие операции.

Начитавшись - на даче я проверил как достается запаска и что у нас за домкрат.
Снять запаску плевое дело ни ума ни силы не надо, с домкратом - что и на том же аккорде - долго и нудно крутить, а перед этим выстатавить домкрат правильно чтобы не сложился - тоже не наука.
В общем нет тут проблем.[DOUBLEPOST=1537467643,1537467497][/DOUBLEPOST]
С начала не осилил, но последние сообщения прочел, вариант рем баллона с пеной ликви молли не рассматриваете? Вполне девушке под силу задуть его в колесо, докачать компрессором и добраться до монтажа. Правда, совершенно не спасет против боковых порезов и дыр, но большинство проколов прямые и от гвоздей/саморезов...
Для женщины самый рабочий вариант
 
Назад
Сверху Снизу