Краснодарский край(Анапа, Геленджик, Новороссийск)

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@Geniy, Евгений, мне надо 2 пластмаски небольшие, которые даже место в машине не займут, и стоят они не огромных денег, курьером их пересылать не имеет смысла.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, Евгений, мне надо 2 пластмаски небольшие, которые даже место в машине не займут, и стоят они не огромных денег, курьером их пересылать не имеет смысла.
Тебя понял.
Я последнее время из Москвы все СДЭКом получаю - цена 300- 600 рублей, времени 3-5 дней.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Всем привет, кто в ближайшее время стартует из Москвы в мою сторону?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Стою на Бугазской косе уже 6 дней. Не пойму как по рыхлому песку оптимальней всего перемещаться. Резина шириной 265, каждый день стравливать -накачивать не вариант. Хотя едет хорошо.
Не вставал нигде. Многие полноприводные зарываются.
Сегодня опять в станицу за водой-продуктами поеду, хочу попробовать включить 1-ю передачу и втм 4.
Как, всё-таки оптимальней?
IMG-1470494179711-V.jpg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@ДОРОЖНИК, оптимальней скорее всего не буксовать, чтобы не зарыться. Для этого лучше двигаться на второй (и начинать движение тоже на ней).
Думаю ни отключение VSA ни включение VTM-4 тут не нужно. Просто ровным газом идти. Хотя кто его знает, обычно рекомендуют VTM-4 включать заранее.
Вот как раз попробуй все варианты и расскажешь :)
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
P_20160807_160301.jpg Зашёл на косу гружёным. Спустил резину до 1 атмосферы. Включил р2 и втм 4. Заехал в песок и встал. Машина ревёт и еле едет. На задней выехал из песка. Всё это заняло 1 минуту, за которую перегрелась коробка.
Постоял, остудил коробку, втм4 не включал, поехал на второй дальше. Добрался до места, но на второй ехать нельзя, тяжело двигателю и коробке.
На следующий день на спущенных колёсах и рычаг в положении D, спокойно добрался до выезда.
ВСА иногда отключаю, разницу не заметно.
Полноприводные паркетники на не спущенной резине, как мне показалось, более спокойно пески преодолевают.
Пилота очень тяжело разогнать, мешают все электронные системы?
Кстати 14-я на фото выше, справа на спущенной резине (перед и зад до 0,5) с газом в пол добралась до места сама, гружёная.
Я так понял тут все системы надо отключать, газ в пол, и ни в коем случае не останавливаться там, где рыхлый[DOUBLEPOST=1470591246,1470578682][/DOUBLEPOST]Прокатился сейчас с включенным втм4 и D1. Пока самый лучший результат. Вса не отключать, машина начинает закапываться.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@ДОРОЖНИК, А на какой скорости идешь? Просто D2 от 0 до 117 рассчитана. На 45-50км/ч обороты в районе 3500, как раз хорошо для подрыва (ускорения). Удобно в городе в потоке. А вот до 40км/ч там обороты не большие и машина не особо резвая, следовательно не буксует.
Хотя может ты прав и лучше идти на D1, т.к. скорость нужно держать не более 30км/ч (чтобы был полный привод) и при этом иметь обороты около 3000.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Я так понял тут все системы надо отключать, газ в пол, и ни в коем случае не останавливаться там, где рыхлый
Все правильно, на косе выключаешь все, приспускаешь колеса и на скорости проходишь. Я в прошлом году тоже поленился спустить колеса, как в прошлые года, был гружённый, да ещё 6 человек, сел почти сразу на сложном участке, также задом выехал, спустил колеса и только в путь.[DOUBLEPOST=1470638657,1470632333][/DOUBLEPOST]@ДОРОЖНИК, с какой стороны заехал на косу: со стороны Выселовки или Благовещенской? Стоят ли казачки со шлагбаумами? Каков размер побора в этом году? Нет ли тины-в прошлом году в это время штормом из Анапы нагнало тины, и неделю вода была не такой прозрачной, как всегда. Далеко ли от въезда на косу встали лагерем?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@ДОРОЖНИК, видео сними, посмотрим наглядно:)
С видео не получится. Мобильный интернет не даст, может потом из дома выложу.
В том то и дело, что невозможно разогнать пилот. Попробую сегодня тронуться и на нормальном участке на ходу отключить вса. Когда на скорости въезжаю в рыхлый песок, тут же машина сама останавливается, мотор не ревёт, хотя педаль газа глубоко нажата.

с какой стороны заехал на косу: со стороны Выселовки или Благовещенской?
Со стороны Веселовки. Казачкам за 10 дней отдал 2000р., не жалко, т.к. в начале косы они убираются, извините, но в основном от ваших земляков. С регионов люди приезжают для тихого семейного отдыха , а местные - это что-то..
От въезда стою недалеко - метров 300 и, видимо, правильное решение. Потому как дальше по косе загажены все кусты, вонь стоит на пляже не очень приятная. И вход в море более резкий, а я с детьми, им поплескаться хочется.
Тина была 3 дня, но не сильная, купаться не мешала. Погода пока радует, вчера вечером МЧС разослало смски с предупреждением о грозе и ветре, но до нас не дошло изменение погоды, хотя видел, как над Анапой прошли грозы.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Казачкам за 10 дней отдал 2000р.,
Уже радует, в прошлом году по 350 рублей за ночь собирали:fool3:, а ничего не чистили, вывозили мусор только с основного пляжа около въезда на косу. А дальше по косе никто не убирает. Мы уже ездим на косу около 10 лет подряд, при приезде убираем чужой мусор на месте стоянки, после себя тоже все увозим, что можно сжечь, палим.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@пегас,
Уже радует, в прошлом году по 350 рублей за ночь собирали:fool3:, а ничего не чистили, вывозили мусор только с основного пляжа около въезда на косу. А дальше по косе никто не убирает.
Всё также и осталось, просто за 10 суток скидка большая. Если уезжать дальше на косу, могут и бесплатно пропустить, тут только язык убеждения поможет. Понятно, что все эти сборы незаконны, но бардака на косе меньше. В эти выходные проходил байк-фестиваль. Если бы не КПП, спали бы байкеры, наверное, рядом со мной в палатке. :).
Вчера вечером всё стихло. А в пятницу вечером была пробка при въезде на косу.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@пегас, В прошлом году уже было невыносимо... мусор ВЕЗДЕ!!! Очень печально(((((( И эти... молодцы... санитарный сбор, ничерта не делают!!! Стыд и позор!
Саш, если долгая стоянка, да... ты пособираешь... а если заехать, искупаться и уехать (как я деалаю)... уже просто в свинарнике.... даже по песку ходить боязно, можно и напороться на что-то...
люди свиньи ((( кстати... что местные, что приезжие...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Друзья, подскажите кто какими сайтами пользуется для поиска жилья на нашем Юге? Хочу в этот сезон квартиру посдавать посуточно, разместил на сайте Суточно, но в этом году сайт стал не очень удобным и не видно есть просмотры или нет, а за каждые сутки размещения объявления им теперь платить надо и они перешли на систему как в Букинг ком, т.е. бронирование через сайт. Авито стал помойкой, очень много аферистов, многие хотят снять и потом пересдавать в летний сезон. Какие сайты пользуются популярностью в других регионах, севернее нас.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
пегас, по всей России пользуюсь только Авито. Мне до лампочки кто владелец квартиры или дома. Мне цена важна.
Попробуй сам посуточно сдавать.[DOUBLEPOST=1494521347,1494520957][/DOUBLEPOST]Уезжая из какого-то города домой на выходные, не факт, что заселюсь в ту же квартиру. Хорошие квартиры не пустуют.
 
Сверху Снизу