Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

SMA, Где то от деда из детства, рагатка была, и если память не изменяет даже не одна, может только резинки пора менять? И что дадут , мои ножки, топать снова по натоптаной с Выше дорожке.
резинки тут ненужны, а ножки показывают реальные настроения.
Что дорожка будет заранее проложенная в этом сомнений нет, но при определенной критической массе анализа настроений делают выводы.
Насчет штрафа, то есть план, его выполняют, при тотальной застройке промзон человейниками, производство полностью уничтожено и переведено в плоскость оброка.
Это все прописные истины действующих реалий.
 
резинки тут ненужны, а ножки показывают реальные настроения.
Что дорожка будет заранее проложенная в этом сомнений нет, но при определенной критической массе анализа настроений делают выводы.
Насчет штрафа, то есть план, его выполняют, при тотальной застройке промзон человейниками, производство полностью уничтожено и переведено в плоскость оброка.
Это все прописные истины действующих реалий.
Пока только грустно, но уже подпирает до злости. В притче сказано бей и режь русского мужика он терпеть будет, пока до семьи его не доберёшься.
 
Пока только грустно, но уже подпирает до злости. В притче сказано бей и режь русского мужика он терпеть будет, пока до семьи его не доберёшься.
увы, у дочки младшей пол группы по дороге с учебы оштрафовали, кто без обедов и завтраков остался, ктото зайцем или пешком потом ходил на учебу, зато асфальт зимний на летний сейчас менять будут в москве и бордюры район на район.
 
Да, когда детей трогают, это прям жесть полная. Будьте бдительны, можно носить с собой одноразовые перчатки(как в магазинах, из полиэтилена), она легкие и практически не занимают место. Каждый день вижу этих контролеров на разных станциях, в последнее время все чаще.
 
  • Like
Реакции: SMA
Хорошему знакомому нужен врач РЕВМАТОЛОГ
Кто может посоветовать хорошего специалиста, клинику и т.п.
Желательно не из поиска яндекс, а так, чтоб было личное понимание или понимание первого круга знакомых.
Спасибо!)
 
Нужен юрист, чтобы подсказать как правильно оформит претензию к транспортной компании и возможно, при отрицательном ответе, какие собрать документы для обращения в суд.
Если в кратце, то мною куплена летняя резина гудрич 23 марта. Компания продавец резину отправила через Деловые линии. Адрес доставки - Магадан. 20 апреля мне представитель позвонил и предложил приехать во Владивосток и получить свой груз. Я естественно возмутился и заставил посмотреть на адрес достаки, где было указано город Магадан. Посоветовали оформить перенаправление груза. Согласился. Через неделю звоню, чтобы узнать отправили или нет, оказалось ждут оплату доставки. Оплатил через банк, еще прошло несколько дней, звоню, оказалось что каким то образом получателем и плательщик стал Сергей, кто должен получить резину в Магадане. Сказали что платеж не действителен, хотя по всем документам я стою как плательщик, покупатель и так далее. За перенаправление груза с Владивостока заплатил в два раза больше чем с Питера до Владивостока. Общая сумма перешла более 15 тысяч за доставку. Еще несколько дней бойни, обратился в компанию где покупал. Они там передали в отдел по претензионной работы. С ихней помощью вроде бы добился что отправят. Резины до сих пор нет. Езжу на зимней. Хочу затребовать уменьшение стоимости доставки, возмещение морального ущерба и по возможности сумму стрясти за износ зимней резины, так как они нарушили сроки поставки и я вынужден передвигаться в пределах поселка на зимней резине. В город выехать не могу, так как сразу ее лишусь совсем.
 
Technician, Гена, а куда подавать в суд будешь? В Питер, Владивосток? Удобно будет ездить на суды?
 
Technician, может просто заявление в полицию написать?
Признаки мошенических действий, деньги оплатил, товара нет, это проблемы продавца, жалоба в роспотребнадзор и прокуратуру.
 
Technician, есть ресурс с отзывами и рейтингами, на котором пасутся представители компаний - https://edost.ru/voite.php?c=21.
В свое время, когда у меня с ПЭКом были проблемы, чирканул туда жалобу. После чего все достаточно быстро разрулилось.
 
Technician, есть ресурс с отзывами и рейтингами, на котором пасутся представители компаний - https://edost.ru/voite.php?c=21.
В свое время, когда у меня с ПЭКом были проблемы, чирканул туда жалобу. После чего все достаточно быстро разрулилось.
Спасибо, попробую сегодня. Елена уже позвонила и тоже подсказала, претензию сначала катануть им, что груз потеряли.
Technician, Гена, а куда подавать в суд будешь? В Питер, Владивосток? Удобно будет ездить на суды?
Вроде как в Питер, по месту регистрации предприятия. А ездить не обязательно. Достаточно написать заявление на рассмотрение без моего участия. Просто доводы все грамотно изложить с подтверждающими документами.
 
единственное непонятно , если транспортники ошиблись, то как они еще требуют доп отплаты из Владика в Магадан? совсем оборзели?
 
единственное непонятно , если транспортники ошиблись, то как они еще требуют доп отплаты из Владика в Магадан? совсем оборзели?
Не просто ошиблись, а натуральное разводилово. Принимая груз они видели точку доставки - Магадан. Груз приняли в Санкт-Петербурге, запросили за доставку 4700 или 4800, точно не помню. Довезли до Владивостока и потом запросили еще 10 с лишним тысяч за доставку с Владивостока до Магадана.
 
Ну очень " деловые" линии......... я б эти 10 т.р. точно бы не платил........ ваш косяк - вы и исправляйте!!!!!
 
Вроде как в Питер, по месту регистрации предприятия. А ездить не обязательно. Достаточно написать заявление на рассмотрение без моего участия. Просто доводы все грамотно изложить с подтверждающими документами.
Пока что вижу бестолковую беседу.
Договор есть? В котором расписаны условия поставки?
Принимая груз они видели точку доставки - Магадан
Приложи транспортную накладную.
 
Кому за доставку платил?
Если Мосавтошине - то и претензию им надо направлять.
А 10 тр напрямую ДебилТрансу (дальнобойный сленг, DL они так называют) платил? Отзови платёж как ошибочный. Хотя вряд ли получится. Скорее всего с Владивостока на Магадан уже под другим номером доставку завели. И ты её оплатил. Вообщем разбираться надо.
 
ДОРОЖНИК, Автошине оплатил покупку резины. Доставку целиком и полностью в деловые линии. Сегодня претензию им отправлю.
 
Они сами что говорят - где резина?
Посудиться можно и потом. За излишне уплаченные деньги. Сейчас главное резину найти, либо ещё комплект заказывать.
 
Назад
Сверху Снизу