Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Ищу специалиста (или проверенную организацию) по ремонту духовых шкафов Бош. Как ни странно, за три дня поиска в интернете и прозвона контор - только диспетчеры. А если соединяют с мастерами, то сразу начинается развод на деньги и никакой гарантии.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
mike, по опыту: ремонт выходит в полцены нового шкафа....
так как запчасти при ввозе облагаются дикой пошлиной, чтобы сборкой на месте незанимались..
Если поломка серьезная, дешевле новый купить.
Аппетиты у ремонтников тоже не малые, а руки чаще не из того места.
 
  • Like
Реакции: mike

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
SMA, ты меня пугаешь. Купил духовой шкаф для любимой, стоил в магазине 102 тыщи.
Надеюсь долго послужит. А то с ремонтом послегарантийным боюсь уже и представить.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
SMA, ты меня пугаешь. Купил духовой шкаф для любимой, стоил в магазине 102 тыщи.
Надеюсь долго послужит. А то с ремонтом послегарантийным боюсь уже и представить.
да я сам испугался, когда мне вначале года за стиралку выкатили ремонт 18 тысяч, сказал спасибо, за выезд заплатил и заказал новую за 30, а лет 5 назад с духовым аналогично: ремонт 12, новый 25. Учитывая вероятность того что руки крюки и еще чтонибудь сломается, решил новый взять.
Только один ремонт был не дорогой относительно: у холодильника потек контур нагрева дверцы и слил весь хладогент, мастер заглушил контур, обрезал трубки и тысяч в 7 обошлось, а новый 50 тогда стоил. Но это мастер случайно попался еще из старых холодильщиков, а сейчас гопстопщики ходят по вызовам; за выезд дай, за кривые руки дай....
О, еще вспомнил: посудомойку чинил, но трех мастеров выгнал, без оплаты за выезд, со скандалом и угрозами в свой адрес, просили тоже до хрена и без гарантий, а по их виду уверенности что замена поможет никакой...
Четвертый по телефону сразу сказал надо в блоке ключ перепаять, стоит 5 тысяч под ключ и 3 дня подождать, если согласен приедет. Приехал плату вытащил, через три дня приехал поставил, все третий год работает.
 
  • Like
Реакции: mike

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,179
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
mike, Сайт или приложение для смартфона PROFI.RU
Не раз пользовался для выбора мастера по ремонту бытовой техники. Там реальные отзывы и рейтинги мастеров без диспетчеров, на прямую. Рекомендую.
Схема интересная. Описываешь проблему, онлайн отзываются мастера готовые её решить, ты выбираешь с кем связаться.
 
Последнее редактирование:

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
mike, Сайт или приложение для смартфона PROFI.RU
Не раз пользовался для выбора мастера по ремонту бытовой техники. Там реальные отзывы и рейтинги мастеров без диспетчеров, на прямую. Рекомендую.
Схема интересная. Описываешь проблему, онлайн отзываются мастера готовые её решить, ты выбираешь с кем связаться.
Спасибо. За сегодня Вы третий кто порекомендовал этот сайт. Попытаюсь через него, так как доверяю рекомендациям.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,179
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я мастер по ремонту бытовой техники, если есть какие вопросы могу подсказать по ремонту и стоимости.
Вот! Если не в тягость консультации и возможно клиенты. Может тему отдельную сделаешь? Мы все рабы бытовой техники)
 

Holod

Постоянный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
102
Адрес
Люберцы
Имя
Сергей
Если честно работаю за мкадом в железнодорожном, свой дом быта, правда из-за пандемии много старых мастеров ушли на пенсию. Про отдельную тему можно подумать!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Тоже поддерживаю!!!! год назад сеструху из-за банальной кнопки вкл-выкл стиралки развели аж на 10 т.р. типа мозги полетели.......
так что к стиралке теперь лежат запасные мозги....... кнопка стоила 500р........

Админы!!!! создайте новые темы в разделе домодачном.........
рембыттехника и электрика
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Коллеге на холодильнике за 10 000 р. заменили компрессор в сборе. Я попросил его старый не выбрасывать. Купили новое пусковое реле за 500 р. и он (старый компрессор) заработал как миленький.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
ладно, не хотел сюда писать, но мошт кому надо: оценю вашу IT, сеть, сервера, бэкап, безопасность, слабые места и прочее. расскажу об узких местах и решениях проблем. Рабочий день с докладом специалистов, обсуждением, рекомендациях и т.п. - 20тр. обо мне: стаж 25лет в IT. https://hh.ru/resume/3ebf16e7ff073913fb0039ed1f6b38734a696c
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
ладно, не хотел сюда писать, но мошт кому надо: оценю вашу IT, сеть, сервера, бэкап, безопасность, слабые места и прочее. расскажу об узких местах и решениях проблем. Рабочий день с докладом специалистов, обсуждением, рекомендациях и т.п. - 20тр. обо мне: стаж 25лет в IT. https://hh.ru/resume/3ebf16e7ff073913fb0039ed1f6b38734a696c
шош ты раньше молчал!!! приятель из райфайзен банка два месяца назад как раз искал на освободившееся место главнюка по безопасности!!!!!
завтра ему звякну......
 
  • Like
Реакции: SHR

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
шош ты раньше молчал!!! приятель из райфайзен банка два месяца назад как раз искал на освободившееся место главнюка по безопасности!!!!!
завтра ему звякну......

нене, я не безопасник в смысле как это понимает большинство) я больше спец по айти и техсаппорту. но в принципе можно и это обсудить...
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Рабочий день с докладом специалистов, обсуждением, рекомендациях и т.п. - 20тр. обо мне: стаж 25лет в IT. https://hh.ru/resume/3ebf16e7ff073913fb0039ed1f6b38734a696c
В резюме вашем увидел e-mail на домене prelude.ru. Перешел на сайт... Ядрен батон, старый wordpress 3.3.2. Для входа используется uLogin, который продает персональные данные юзеров в рекламных целях. Ну, ссылки протухшие, это мелочи.
А вы точно
оценю вашу IT, сеть, сервера, бэкап, безопасность, слабые места
?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
В резюме вашем увидел e-mail на домене prelude.ru. Перешел на сайт... Ядрен батон, старый wordpress 3.3.2. Для входа используется uLogin, который продает персональные данные юзеров в рекламных целях. Ну, ссылки протухшие, это мелочи.
А вы точно

?

а я не рулю сайтом и доменом, они давно стухли, это из прошлой жизни по распилу прелюдов на запчасти, и мне в целом всё равно что и кто там.
почта давно переехала на яндекс и живет своей жизнью :)
 
Сверху Снизу