Ищу помощи, ищу специалиста, прошу совета...

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Если актуально - могу контакт дать.
Если можно - в личку. Спасибо.
Я в сети нашел пару контор, которые вроде бы занимаются ремонтом, но что они из себя представляют пока не выяснял...
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
  • Like
Реакции: Lexx

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Подскажите, есть какие нибудь базы, Чтоб по ФИО и региону узнать о человеке что нибудь?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Даты рождения нет.
Это кто-то тупо скопировал с интернета и вставил в драйв. Или наоборот. Тел справочники забанил закон. С vpn так же справочники не работают.
Дня рождения нет.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Halera078, неужели никто frigatом пользоваться не умеет? Он дает доступ к любому ресурсу
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Не умею и не знаю что это. Мне с блокировками сайтов помогает русвпн. На все 100 выполняет все что ч от него хотят)
неужели никто frigatом пользоваться не умеет? Он дает доступ к любому ресурсу
И к базе данных зоны 51S00226-11050925.jpg
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
У меня есть вопрос.
Автомобиль стоял три дня с включенным освещением багажника у пятой двери. Сейчас вышел прокатиться, аккумулятор разряжен, проводов нет, зарядного нет. Как правильно "прикуривать" и как правильно просить "прикурить"? "Слышь, ты, быра дай прикурить" не прокатило...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, неужели никто frigatом пользоваться не умеет? Он дает доступ к любому ресурсу
Есть классный аноним еще, который айпишники подставляет, если ресурс закрыт для России. :-))))
Сейчас вышел прокатиться, аккумулятор разряжен, проводов нет, зарядного нет.
Для этого надо Каркушу прикупить, пуско-зарядное компактное устройство.
Как правильно "прикуривать"
Крокодилы накидываешь на клеммы, проверив, чтобы контакт был очень хорошим, и немного ждешь, пока твой подзарядится чуток, пару-тройку минут. Причем чем толще провода и короче, тем лучше. АКБ отдаст бОльше мощности при запуске.
Пока работает мотор у того, кто помогает, вставляешь ключ в замок и стартуешь. Крокодилы снимаешь с АКБ. Ждешь пока мотор начнет устойчиво работать. Закрываешь капот, обязательно проверив, чтобы он захлопнулся на замок, а не просто на предохранительную защелку. Благодаришь человека, что помог тебе запуститься. Можно пожелать ему прекрасного дня и спросить может ты ему чего то должен за оказанную помощь? Проверяешь состояние шин, смотришь не зацепили ли чего тебе за фаркоп и не подложили ли чего под колеса спереди. Садишься в машину, закрываешь дверь, ставишь блокировку и аккуратно выезжаешь со стоянки, проверяя помехи слева и справа.
Вот так обычно прикуривают. :-)
как правильно просить "прикурить"? "Слышь, ты, быра дай прикурить" не прокатило...
Земляк, товарищ, братишка, помоги пожалуйста запуститься, АКБ сдох, если есть пять минут, то не оставь земляка, товарища, братишку в беде. :-))) Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Laseg, смысл фразы верный, но вежливо ). На выключенных зажиганиях провода накинуть на минус донора и корпус Вашей, плюс на плюс акб. Завести спасителя и дать поработать минут пять (можно подгазовать чуток для более активной зарядки), завевести свою. Снять провода по одному не допуская короткого
Геннадий быстрее и развернутее )))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Пока работает мотор у того, кто помогает, вставляешь ключ в замок и стартуешь.
Я вот лично считаю это неправильным. Так как видел однажды такого покойничка, который после помощи уехал на эвакуаторе.

Теперь при помоще кому нибудь обязательно требую, чтоб ключи всегда лежали на торпедо во время зарядки акб мертвого авто. А перед запуском мертвого авто, всегда выключаю зажигание на своем авто.
Пускай нет заряда с генератора моего авто, пускай это займет чуть больше времени. За то нет скачков нагрузки в моем авто когда стартует на запуск мертвое авто.
У меня есть вопрос.
Автомобиль стоял три дня с включенным освещением багажника у пятой двери. Сейчас вышел прокатиться, аккумулятор разряжен, проводов нет, зарядного нет. Как правильно "прикуривать" и как правильно просить "прикурить"? "Слышь, ты, быра дай прикурить" не прокатило...
Лови таксистов, и спрашивай есть ли у них провода.
Далее все выше описано.
Если быстро все получилось, 500 руб и таксист счастлив. Если час стояли, 1000-1500 руб и таксист счастлив.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
При этом после того как провода накинул на донора, сперва цепляешь к себе минус, а уже после плюс. Снимаешь в обратной последовательности. Как правильно заметили, в момент когда цепляешь провода себе - ключ лучше вытащить. После того как всю зацеплено и прошло минут пять как донор на оборотах 2000-2500 поработал - пробуешь заводить свой. При этом в момент запуска лучше чтобы донор довел обороты до 3000. И по поводу минуса: его конечно можно на корпус, но не всегда можно найти хорошее место контакта. Но можно и напрямую на аккум забросить клему.
Я друга раз по 5 и более за зиму так заводил не однократно.

А по поводу как попросить. Да просто достань провода, открой капот. Увидел кого - подошел и спросил. Делов-то.
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
По большому счёту, надо цеплять провода именно такScreenshot_20200226-141543.png
 
  • Like
Реакции: KIR

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
У меня есть вопрос.
Автомобиль стоял три дня с включенным освещением багажника у пятой двери. Сейчас вышел прокатиться, аккумулятор разряжен, проводов нет, зарядного нет. Как правильно "прикуривать" и как правильно просить "прикурить"? "Слышь, ты, быра дай прикурить" не прокатило...
В качестве доброго совета на будущее, рекомендую заменить лампы освещения салона на светодиодные. У них ток потребления мизерный и к такому результату, как полная посадка аккумулятора, одна горящая лампочка никогда не приведет.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Еще ньюанс, что последней подсоединяется и первой отсоединяется клемма на кузове (4 на картинке выше).
Это для того, чтобы не жахнули гремучие газы в районе батарей при проскакивании искры.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Самый правильный и безопасный способ прикуривания (для донора) - приципиться ЛЮБЫМИ проводами (соблюдая полярность), при работающем моторе донора, подождать 10 мин, ОТЦЕПИТЬ провода и завести жертву. Обычно этого времени хватает чтобы зарядить подсевший аккум.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Прикурил добрый человек утром, всем спасибо, любви, здоровья, счастья, удачи!
Никогда такого не было, возни с проводами :)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Может быть порекомендует кто-нибудь Клубный сервис или мастера по Suzuki SX4?
Мой тесть полгода не может победить неисправность - иногда троит при разгоне и загорается Чек. Машина 12 года, кажется. Ездит тесть всё время к ОД "Сим". После "ремонта" какое-то время норм, потом всё возвращается. Хочется уже раз и навсегда))
 
Сверху Снизу