Имеющие домашних питомцев ... сюда

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Halera078, а остальная живность как уживается, кошка, крыска? ;)
 

mister Ivan

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Иван и Натальюшка
Halera078, ты хочешь сказать, что я толстый?
Мясо перепелов диетическое как и яйца. Из рациона могу исключить только самое колорийное это водку.[DOUBLEPOST=1521381769,1521381496][/DOUBLEPOST]Halera078, басен это хорошо. Я раз в неделю бегаю 10 км 20180318_165901.jpg вот по такой схеме. Это пульс.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
365 МАМА, кошка больше собак, они пытаются с ней играть, но кошка игры собак не понимает. Собак так же не трогает. Сама себе на уме)
Кошка и крысы-так же норма. Кошка побаивается их, так как старшая крыса, сначала кусала и кошку и собак-пока маленькая была. Сейчас крыса не обращает на них внимания, но кошка и собаки побаиваются большую крысу.
Крысу мелкую, со второй фото, недавно принесли. Сначала она дралась с старшей, но с каждой неделей этих драк все меньше. Крысы живут на подоконнике и кровати у дочери, гуляют без особых ограничений, по кровати и подоконнику. Дальше не бегают. В принципе дочка как домой приходит, открывает крыс и они сами по себе бегают. Хорошие зверьки.[DOUBLEPOST=1521384014,1521383892][/DOUBLEPOST]
ты хочешь сказать, что я толстый
Конечно-нет)))
Но я вот собой недоволен.[DOUBLEPOST=1521384442][/DOUBLEPOST]
Я раз в неделю бегаю 10 км
Бег это хорошо. Бегал в неделю по 20-30 км. По 7-10 км. Примерно 4 раза в неделю.
Пока миниски не повредил на двух коленях. Потом месяц лечения, ещё месяц без спортивной нагрузки, пельмени, печеньки, тортики и понеслось на пол года... пока в руки себя не взял!
Недавно в бассейн не успел, решил пробежку устроить 6 км. У меня квартал удобный, ровно 3 км на круг. Классно ночью побегать, свежий воздух, машин почти нет, только руки мерзнут)[DOUBLEPOST=1521384629][/DOUBLEPOST]mister Ivan, у меня пульсометра нет. Я за средней скоростью слежу, обычно 9-10 км/ч.[DOUBLEPOST=1521384750][/DOUBLEPOST]365 МАМА, были черепахи с рыбками(для корма), не ужились. Детки очень быстро отказались за ними убираться. И черепах пошли в хорошие руки с банкой и остальным.
 

Ksenia

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
13
Адрес
Москва
Имя
Ксения
Всем привет!

Никому не надо красивого вуалевого астронотуса? Милейший рыб, расцветка очень красивая. Но мои его не приняли. Креницихла, зараза такая, сразу пытается ему перья ободрать, хотя с бриллиантовой цихлозомой всюду парой ходит. Может из-за цвета. Но жалко астронотуса... В большой банке его за сутки добьют, живет в 30 л, где я корм обычно держу и малька.
Отдам в хорошие руки. (Москва, Академическая)
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Герасим - это высшее немецкое качество.
Порода, вместившая в себе все лучшие собачьи характеристики: скорость, выносливость, прыгучесть, интеллект, человечность...
Все мои будущие собаки будут немцами.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Все и побольше фотками гордитесь в этой теме своими питомцами! ;)
Это прекрасно! Красотища и релакс. :)
 
Последнее редактирование:

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Ksenia, а он с петушком в 150 литрах уживется?[DOUBLEPOST=1522830082,1522829922][/DOUBLEPOST]уже прочитала... ему от 400 литров нужен аквариум...и петушка он скушает((( не наш вариант. Хотя рыбка красивая конечно
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
koshky, Виталий, даже на фотографии Герасим с кольцом) Любимая игрушка?
У родителей ВЕО, девочка, почти 3 года ей, так кольцо из пасти не выпускает, везде с ним, любимая игрушка...
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Герасим (он же Герман, он же Гера, он же Геракл) - существо деятельное. Праздно лежать и ничего не делать он может от силы 5 минут (если не считать ночь, когда он спит).
Игрушки у Геры должны быть антивандальные (ну... по крайней мере долгое время устойчивые к интенсивному использованию).
С игрушкой в зубах Гера может делать все, тоже самое, что без игрушки в зубах (с перерывами на обед и на попить).
Еще Гера любит гулять и заниматься самоудовлетворением (несмотря на наличие в доме еще двух сук... стерилизованных).
 

Ksenia

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
13
Адрес
Москва
Имя
Ксения
Ksenia, а он с петушком в 150 литрах уживется?[DOUBLEPOST=1522830082,1522829922][/DOUBLEPOST]уже прочитала... ему от 400 литров нужен аквариум...и петушка он скушает((( не наш вариант. Хотя рыбка красивая конечно
Мда, петушок для него закусь... Все же он хищник, хоть и ведет себя как щенок. Но на самом деле ему 100 л достаточно, 400 это перебор имхо. Хотя за большой банкой проще ухаживать, без вопросов.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
весна, сезон травки крыс.
Не обошёл и мою собачку мимо. Траванулись крысиным ядом, на основе или направлении антикоагулянтов.
В общем на 3-5 день начинаются образовываться кровотечения по всему организму.

Чтоб обезопасить себя от этого и как то дать жизни вашему питомцу, держите в аптечке Конакион (Витамин К1)

А держать его нужно, из за того, что в России, витамин к1 не сертефецирован и запрещён для продажи. Привозят его с Европы. И на айти не так уж быстро получается.
Доза этого препарата должна составлять 0.25мг/кг массы.

Всем счастья.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Добавлю своих:
ПИКСЕЛЬ
IMG-20150916-WA0003.jpg

ФЛЕШКА
20180408_220343.jpg
КАРТИНА НА СТЕНЕ
20170919_132940.jpg
ОНО
20180402_153431.jpg
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Knastik, почему ты никогда не рассказывал о своих собаках?! Что за породы, сколько им?[DOUBLEPOST=1523600747,1523600691][/DOUBLEPOST]Как уживаются вместе? Мальчик и девочка?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
365 МАМА, Пиксель - мужик, 8 лет, помесь дрожащей пучеглазой собаки (чихуашки) и еще кого-то там. Считает себя большой собакой, не боится, любит играть больше чем еду. Боится только салюта. Умеет танцевать на задних лапах. Спит всегда у меня в ногах.
Флешка - около 5 месяцев. Тоже помесь помесей. Пока не понятно на кого будет похожа. Очень активная. Вчера научилась запрыгивать на кровать :)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Knastik, а как они вместе? Дружат? А как вопрос с щеночками? ;)[DOUBLEPOST=1523610101,1523609912][/DOUBLEPOST]Halera078, а витамин этот когда давать до или после отравления, ре дай Бог?
Как твоя собака чувствует себя сейчас?
В округе много собак травят домашних. Просто нет слов...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
витамин этот когда давать до или после отравления, ре дай Бог?
После обнаружения отравления. Нас сначала тошнило сутки-обычное дело для нас, по этому сразу и не поняли, бывает на улице что то подбирает и появилась мелкая сыпь, мысли аллергия на что то. На следующий день пошли пятна по телу, крупные, началось кровоизлияние внешних покровов, руки в ноги и к ветеринару. Промывка желудка несколько раз, анализы-кровь ещё сворачивается, не криминал в общем. Катетор с капельницей поставить не смогли, сосуды сразу лопаются и отеки кровяные только прибавляются.
В итоге послали в другую клинику, где есть витамин к1 финский. Там сделали первый укол, ещё 2 укола взяли с собой. Вчера чувствовала себя лучше, но пока не показатель. Нужно наблюдать.
Этот крысиный яд выводиться из организма до 30 дней.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
365 МАМА, конечно дружат и играют. Щеночков через полгода-год будут делать. Дети заодно посмотрят на роды :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Сверху Снизу