Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 334 51.7%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    646

Nikodim

Активный
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Поставил фрикционку Goodyear UltraGrip SUV +, 245/65 R17 пока неплохо, тишина после Бриджа.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Немного не в эту тему, но все же. Пришло время и мне поменять резину. Хочу поставить такую же заводскую как и была. М+S Но терзают меня смутные сомненья. Может уже вышли какие нибудь аналоги за это время. Подскажите что брать.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Toyo Open Country H/T

General Tire Grabber AT3

Hankook RF10 Dynapro ATm

по возрастанию :wink:
Я бы себе генералов взял бы
General Tire Grabber AT3
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Друзья! А если резину Мишлен поставить 235/65 R17 108T XL X-Ice North 4 SUV? Не маленькими казаться будут? У кого то может стоят... поделитесь
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Друзья! А если резину Мишлен поставить 235/65 R17 108T XL X-Ice North 4 SUV? Не маленькими казаться будут? У кого то может стоят... поделитесь
Нормально
В штатах такой размер и стоит на 2 Пилоте
На счёт казаться или нет, конечно будет выглядеть маленькими )))
245 размер мал
Поэтому себе 255 поставил
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
К вопросу выбора. На соседней улице стояли два Discovery 4. Владельцы муж и жена. На одной машине фрикционка, на другой шиповка. Катались несколько сезонов,
пока машины не продали.
Рейтинги шин, отзывы из инета- всё это полная лажа. Зависит от стиля вождения и алгоритма работы трансмиссии, который надо понимать. У разных моделей авто одинаковые марки шин будут отрабатывать по разному.
Сам пользую Pirelli Ice Zero шипы 4 сезона.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Отец, От дорог и погодных условий региона эксплуатации машины сильно зависит выбор. Алгоритм работы трансмиссии не шибко поможет при торможении на ледянке.
На соседней улице стояли два Discovery 4. Владельцы муж и жена. На одной машине фрикционка, на другой шиповка. Катались несколько сезонов,
пока машины не продали.
Очень удобно))) Сегодня едем на твоей, завтра подморозит, на моём)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Кстати, обратил внимание, как выхлопная система гадит дорогу. На подъёмах, после поворотов, короче, там где начинаем давить на тапку идёт выброс конденсата. Накат создают сами машины.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Отец, Никому не рассказывай. А то в бензин заставят соль добавлять))) Ещё дороже будет)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Отец, не начинай про конденсат тему))
тут уже была битва на дцать листов про конденсат в баке)))
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
А пусть Геннадий придумает как отводить конденсат на обочину. И всем будет счастье.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Отец, Я ещё пошучу) К каждой выхлопной приделать ёмкость с наполнителем от кошачьего туалета))) Менять после поездки.
Сегодня сделал осушитель воздуха для гаражного компрессора, как раз на этом принципе)
Если серьёзно про конденсат в выхлопной системе. У меня на другой машине и на мотике штатно отверстие 2-3мм в нижней точке глушителя. Основная масса конденсата уходит через эти отверстия постоянно и не скапливается. Не наблюдал таких дренажей на глушителе Пилота, может поэтому при сильном газе зимой столько пара вылетает.
У приятеля Фольц Бора, он всех развлекает) Газует на месте, из выхлопной вода вылетает, реально, как из шланга))) Атракцион!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Да вроде про конденсат в выхлопе, а не в баке.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
PbI6A4OK, Плюсую однозначно!
Готов отписать по хакке 8.
если коротко, то это лучшая моя резина за все время владения пилотом. 3 сезона - износ - 40%, 100% шипов на месте.
Плюсую однозначно!)
Сегодня очередное для меня подтверждение за выбор шипов на зиму.
Подмосковье, мелкий ледяной дождик, поворот 90 градусов. Впереди Ауди на фрикционке, уходит в забор, Пилот на шипах стрекоча ABC останавливается. Скорость была одинаковая, до Ауди метров 30.
Будте осторожны в переходное состояние сезонов!
 
Последнее редактирование:

Aleks61

Активный
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
55
Имя
Aleks61.61
Друзья подскажите на зиму какой размер резины максимальный на 17 радиус,чтобы за арку не задевали
Да, у меня 245*65*17
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Aleks61, на форуме есть профильные темы с ответами и система поиска.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Друзья подскажите на зиму какой размер резины максимальный на 17 радиус,чтобы за арку не задевали
Да, у меня 245*65*17
Самый максимальный 265/65/17. Но как заметили, все это подробно и даже с фото, есть в соответствующих темах. Поищите.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу