Pilot II Заменил подсветку кнопок в салоне.

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Technician, а ярче и не надо. Я колпачки даже одевал, чтобы послабее свет был.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Не надо. Я наоборот вытащил с подсветки. Ночью когда темно, то эта кнопка как красное "бельмо" перед глазами. Мешает и отвлекает от дороги.

Да, должна моргать.
Вчера менял кучу лампочек в кнопках и разобрал и аварийку.
Не знаю как на Elegance, но у меня на EXE в кнопке аварийки есть гнездо для второй лампочки, НО! Для вывода ее света в корпусе кнопки есть как бы "канал" от лампочки до передней части. Но он упирается в глухую стенку промежуточной детали (та, что надевается на основное тело кнопки, а на нее уже красная прозрачная пластмаска). Т.е. если прорезать в этой промежуточной детали окошко, то свет второй лампы будет мигать НА прозрачную часть через это окошко.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
E}|{, видео работы кнопки в студию!
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Ну я еще не делал этого. Это вчера была 10-я лампочка и ковыряться уже не было желания. Просто посмотрел.
Себе делать не собирался, т.к. меня вполне удовлетворяет мигания на приборке и щелканье индикатора.
По факту кнопка состоит из 4-х деталей. Внешнего корпуса, корпуса самой кнопки (который движется при нажатии), промежуточная деталь ( у меня она коричневая непрозрачная, но в центре ее есть отверстие, как раз напротив основной лампы постоянного горения) и полупрозрачная красная крышечка (у меня на ней изнутри еще и белый матовый слой нанесен). Промежуточная защелкивается на корпус кнопки, а на нее саму защелкивается крышечка.
В принципе есть мысль такая, может и не должно быть "окошечка" в промежуточной детали: если эта деталь будет из прозрачного пластика, то при включение лампочки "мигания" свет должен проецироваться на прозрачную красную крышку по периметру круга.

Осталось понять, бывает ли она прозрачная... Может через недели две руки дойдут - попробую напечатать эту промежуточную деталь на 3Д принтере из прозрачного пластика и попробовать. Как раз белые светодиоды приедут с али:dance2:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может через недели две руки дойдут - попробую напечатать эту промежуточную деталь на 3Д принтере из прозрачного пластика и попробовать.
Напечатайте из пластика крепежные защелки на плафоны. Они очень часто ломаются и приходится покупать стекла целиком новые из-за одного сломанного усика. А так обломок срезать и новую защелку приклеить. Будет классный вариант восстановления стеклышек.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Напечатайте из пластика крепежные защелки на плафоны.
Не вопрос. Но для этого надо снятый плафон сначала осмотреть. В принципе можно даже целиком стекло сразу с защелками печатать. Но на это все надо время, которого катастрофически нет. Так что как будет - попробую. Но насколько оперативно.... не знаю:unknown:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не вопрос. Но для этого надо снятый плафон сначала осмотреть. В принципе можно даже целиком стекло сразу с защелками печатать. Но на это все надо время, которого катастрофически нет. Так что как будет - попробую. Но насколько оперативно.... не знаю:unknown:
Стекло печатать не надо. Нужны только защелки, сделать их типа как перевернутую буковку П с пазами под оську, на чем он держится. Попытаюсь сегодня снять размеры и скинуть сюда.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Вечер добрый! А подскажите пожалуйста поподробнее как снять кнопку аварийной сигнализации)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вечер добрый! А подскажите пожалуйста поподробнее как снять кнопку аварийной сигнализации)
Тянешь панель вертикальную в которой стоит на себя. Тянуть надо ее с верхней части. Она на защелках. Ручку переключения передач опускаешь до упора вниз. Там под переключением прорезь небольшая. В нее ключ вставляешь и нажимаешь фиксатор. Ручка спокойно опустится на 1 передачу. Панель когда отщелнешь, то ее на себя немного вытягиваешь и с обратной стороны снимаешь электрические разъемы с кнопок аварийки и полного привода. Потом панель полностью на себя и вытаскиваешь. Обратной стороной к себе повернешь и увидишь по два самореза, которые крепят кнопки к панели. Их откручиваешь и вынимаешь кнопку.
 
Сверху Снизу