Pilot II Заменил подсветку кнопок в салоне.

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Можешь фотку повесить?
Я просто уже давно светодиоды ставил на предыдущие авто.
Да и сами светодиоды были тогда еще с углом в 30; до 60 град.
Так они даже при прямом луче весь символ не засвечивали, приходилось ставить по две шт. в некоторых случаях.
Получается при боковой установке примерно только половина символа попадет в зону засветки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
идут уже с патрончиком и светодиод квадратный. Ничего делать не надо, бери и вручивай.
Прикольно. :-) Подумаю. Как буду в городе может состыкуемся, посмотреть охота.
 

kudesnik

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Адрес
Магадан
Имя
Виталий
@Technician, Ну а летом, не загадывая буду снимать карты дверей и посмотрю там что стоит в кнопках. Если что и там заменю.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
@Technician, Геннадий, именно по Вашей наводке купил эти замечательные панели диодные и расставил по салону. Светят - класс!!!
Особенно радует свет в самом крайнем светильнике в багажнике (я туда две панельки вкорячил). освещают даже место около машины. И такие же панели поставил в двери. При открытии в темное время суток теперь видно, куда ногу ставить.
Даже в Сузуку жены в багажник панельку поставил, я то раньше лучина какая-то зажигалась и ни черта видно не было.
Спасибо, за наводку!
Правда и брал я их в Москве по 600-800 руб за панель.
 

kudesnik

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Адрес
Магадан
Имя
Виталий
@Gosh, Светодиоды с резистором о чем говорит анотации товара, стОит только переключить язык на русский.
Там все написано.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Правда и брал я их в Москве по 600-800 руб за панель.
А я брал на свой страх и риск. Потом сколько пробовал заказать, все не такие панельки, либо с браком.
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
@Gosh, Светодиоды с резистором о чем говорит анотации товара, стОит только переключить язык на русский.
Там все написано.
ОООООООООООО, спасибо за подробную инструкцию как работать на компьютере))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Gosh, да, косяк есть, с направлением диода, я уже писал и об этом, в зависимости от места установки, нужно его либо повернуть в ту сторону, сто он должен освещать, либо оклеить внутреннею часть отражателя самоклеющейся фольгой(применяется обычно при тепло изоляции или при монтаже кухонь) тогда получаем полноценный отражатель!
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
@VGM, Я квадратные светодиоды с резистором вытаскивал из патрона и ставил в аварийку и включатель полного привода, там есть место для разворота диода. Светят очень ярко. В выключатели подогрева они не влезают, даже повёрнутые до упора. Их или пилить, если возможно или вставлять со стороны снятого коромысла переключателя. Короче, геммор. А простые светодиоды , которые залезут без проблем горят безбожно))
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Подскажите, переключатели обогрева передних сидений в выключенном состоянии ночью, при включенном свете фар, должны светиться?
У меня давно светятся только точки оранжевые когда включаешь вправо или влево.
И если должны какие туда лампы и как тяжело менять?
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
Подскажите, переключатели обогрева передних сидений в выключенном состоянии ночью, при включенном свете фар, должны светиться?
У меня давно светятся только точки оранжевые когда включаешь вправо или влево.
И если должны какие туда лампы и как тяжело менять?
Погорели лампочки подсветки, они горят постоянно при включенном освещении, поэтому и быстрее вырабатывают свой ресурс. В точках тоже лампочки, но служат не в пример дольше[DOUBLEPOST=1451127126,1451126780][/DOUBLEPOST]@Павел 646, http://pilot-club.su/threads/Светодиоды-Кто-что-где-менял-на-них-всю-инфу-сюда.2859/ В этой теме много было советов по замене лампочек на светодиоды.Там же есть рекомендации как снять кнопки. Я там смотрел инфу, перед тем , как менять
Ещё по замене http://pilot-club.su/threads/Замена-ламп-в-кнопках-управления.2064/
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Gosh, у меня квадратные влезали нормально
 

Gosh

Постоянный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
337
Адрес
Балашиха
Имя
Дед Гоша
@VGM, Наверное разные бывают, у меня как раз большие))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Gosh, да наверное :)
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Заменил все лампы в кнопках подсветки слева и справа на светодиоды. Красиво получилось! И главное копейки стоит все. Фото не выложу, это не передать через матрицу камеры, делайте сами или звоните/пишите, подскажу что и как, а может и помогу сделать. Правду говорили, что легко салон разобрать. Пару раз дернул за уголок и накладки все слетают как осенние листья! На кнопках VTM и регулировки высоты фар, надел на светодиоды резиновые колпачки от старых лампочек, так как яркость очень сильно отличается от всех остальных кнопок. Причем на регулировку фар одел аж два колпачка, чтобы заглушить яркий светодиод.
Остался один вопрос по кнопке аварийной остановки. У светодиода подсветки этой кнопки не хватает яркости ее подсветить. Думаю найти светодиод поярче и белого цвета. Подскажите, когда кнопка нажата должна ли она сама моргать/мигать в такт поворотникам? У меня только одна лампа была внутри (которая на подсветку идет), вторая ячейка пустая...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Остался один вопрос по кнопке аварийной остановки. У светодиода подсветки этой кнопки не хватает яркости ее подсветить. Думаю найти светодиод поярче и белого цвета.
Не надо. Я наоборот вытащил с подсветки. Ночью когда темно, то эта кнопка как красное "бельмо" перед глазами. Мешает и отвлекает от дороги.
Подскажите, когда кнопка нажата должна ли она сама моргать/мигать в такт поворотникам?
Да, должна моргать.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Technician, Спасибо Гена, значит кто-то у меня лампу скоммуниздил...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Knastik, Подожди Николай. Пойду ка я проверю. А то вдруг я запамятовал и ввел в заблуждение. То что подсветку я вытащил однозначно, чтобы не маячила перед глазами, а на счет моргания, это все должны моргать, но вдруг.[DOUBLEPOST=1502264283,1502261939][/DOUBLEPOST]Knastik, Не, не моргает. Хотя при включении питание подается, пробником протестил. Не знаю, может там должна стоять лампа-реле, а не простая лампа. Либо хитрая развязка какая то сделана типа как в кнопке парктроников. Через специальную лампу только работает система.
Питание подается на лампу при нажатии, но она не горит. Если пробником второй контакт проверяю, то лампа еле-еле загорается, но не моргает. То есть контакты есть, а масса не подается.
И кстати на счет светодиодов. Я на али купил готовые светодиоды уже в патрончиках. Продаются разных цветов.
svet.jpg

svet2.jpg
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Technician, спасибо! Тогда не буду заморачиваться.
На счет ламп на али, это хорошая идея, но светодиоды рядом на митино, ждать не надо, да и дешевле...
 
Сверху Снизу