Pilot II Замена шрусов, оригинал или ASVA ?

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Я правильно понял что внутр шрусы разные?
А то мне от дрожания руля советовали их местами заменить.
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я правильно понял что внутр шрусы разные?
А то мне от дрожания руля советовали их местами заменить.
Внутренние разные. Один вставляется с наружними шлицами в коробку, и правый с внутренними шлицами в промежуточный вал с подвесным подшипником.
 

Dgus

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
16
Имя
Денис
Привет всем! Похоже пришло время менять оба наружние шрусы, пробег 200000т.км., пыльники целые, похрустывают на поворотах, то справа вроде, то слева, иногда вибрация небольшая при разгоне на 35-40км/ч по полу под ногами, оригинальные стоят 17-19т.р., дороговато однако, ASVA 6-7т.р., Скажите, кто нибудь ставил ASVA? У кого какие мнения, советы, пожелания, предсказания, ясновидения, напишите, если не трудно. Заранее всем СПАСИБО.

STELLOX
150 1888-SX
ходит как оригинал примерно и цена радует 1330 рублей в опте
Может действительно в этом и есть просчет американских инженеров, взяли по ошибке щуп на 5 мм длинее сделали и всё, а мы головы ломаем с разбитыми валами :dash1:. Такая банальщина, а результать - мегапроблема!
у меня всегда масло на минимуме, а то и ниже. Под замену передний распредвал, не регулировал клапана около 80000 км и вот результат.... пробег 295000 км
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
когда купил машину, хрустел левый передний внешний шрус. заказал у человека с форума оригиналы, по 16 т.р. штука. На СТО когда меняли плохо затянули один хомут (на левом), заметил это сразу. Поехал на станцию одели пыльник и затянули по уму, проверили правый - норм был. Но скоро левый опять захрустел. Поехал на СТО опять. Нехотя признали свой косяк, заказали новый шрус (не оригинал, тысяч за 6 где то). С ним проблем нет, но правый оригинальный захрустел тоже. Пыльник в порядке. Заказывать оригинал у того же человека нет желания уже. Думаю аналог поставить уже, как с левой стороны, но хз какой там стоит. Кроме Patron что можно еще поставить?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
jimbo_pas, поставить можно все что угодно, вам решать, но оригинальный шрус отличается от аналогов количеством шариков (в оригинале их 8 - это залог надежности). В том, что у вас захрустел новый оригинал виноваты механики, а не продавец. Оригинальный хомут, не всякий сервис способен правильно поставить. сам попал на оба шруса после таких "умельцев". Не оригинал ходит значительно меньше, но стоит в разы дешевле. Тут каждый выбирает свой путь, главное - аккуратно поставить хомуты.
 
  • Like
Реакции: SMA

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Подскажите пожалуйста про ШРУС правый внешний. Его на рейстале можно заменить заменить отдельно, без замены всего привода?
Подхрустывает с правой стороны. Пыльник целый.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
CURL, конечно. Оригинал может похрустывать года два, при каждодневной езде на работу(из личного опыта).
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
CURL, рабочий (временный) вариант: поменять левый и правый ШРУС местами, заодно обслужить их (промыть и набить новой смазкой). Мне за эту процедуру у ОД взяли ~ 4т руб. теперь похрустывает иногда при повороте задним ходом, вперёд норм!))) Скоро год будет как катаю!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
У ОД ? прямо как-то сказочно)) Пыльники меняли?
Пыльники родные, т к нормальные! Почему сказочно? Я озвучил свои хотелки, мне оценили сколько будет стоить! У нас вменяемые парни работают у ОД, и я их много лет знаю!
Я и масло меняю у ОД! Будете смеяться, но не дороже чем в стороннем сервисе!))) а может и дешевле (работа)
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
AV24, сильно сомневаюсь, что у нас ОД будет этим заниматься. Да еще за такие деньги. Такое впечатление, что они зачастую не хотят никаких лишних работ. Что-то не так? Меняем целиком запчасть.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
сильно сомневаюсь, что у нас ОД будет этим заниматься. Да еще за такие деньги.
Почему так? У них есть программа, там нормочасы за операции... все по их прейскуранту! Ничего лишнего! Или они не меняют вообще привода?
 
Последнее редактирование:

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
@AV24,Х.з.... У меня такое ощущение по всяким отзывам.
Можно попробовать узнать.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
Привет всем! Похоже пришло время менять оба наружние шрусы, пробег 200000т.км., пыльники целые, похрустывают на поворотах, то справа вроде, то слева, иногда вибрация небольшая при разгоне на 35-40км/ч по полу под ногами, оригинальные стоят 17-19т.р., дороговато однако, ASVA 6-7т.р., Скажите, кто нибудь ставил ASVA? У кого какие мнения, советы, пожелания, предсказания, ясновидения, напишите, если не трудно. Заранее всем СПАСИБО.
Приветствую. У меня САТ один стоИт. Пока все норм.
 

Вложения

  • E34B599E-5929-49D5-AA1B-FCC93DE5C95A.png
    E34B599E-5929-49D5-AA1B-FCC93DE5C95A.png
    299.7 KB · Просмотры: 79

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не знаю метелли есть аналогом на пилота или нет. Брательнику на вольво xc60 недавно поставили-доволен.
 

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Подскажите кто ставил полуось от фирмы cardone, как ходит? Просят 24 за полуось в сборе правую переднюю, или лучше взять например patron, и заменить внутренний и внешний шрус выйдет тысяч на 15 дешевле ну и по срокам поставки быстрее. У меня появился хруст и вибрация руля на скорости.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Vitos_ Nakhodka, Основная специфика Cardone продажа восстановленных (remanufactured) з/ч. Восстановлены в заводских условиях. Ничего плохого в этом нет, некоторые з/ч даже предлагаются под видом оригинала у Jeep, Chrysler например. Не на Пилоте я использую полуоси и рулевой редуктор этого производителя, претензий у меня к ним пока нет. Но встречал и негативные отзывы о ресурсе з/ч производителя, видимо качество восстановления не всегда стабильно.
 
Последнее редактирование:

Vitos_ Nakhodka

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
Приморский край, г Находка.
Имя
Виталий
Отлично спасибо за инфу
Но я нашел н еbayименно новый вариант , предлагают полуось в сборе правую переднюю 45 дол, остальные варианты по 85 дол. Но попросил проверить подходит ли данный номер на мой пилот 2008г, ответили нет только с 2009г., Понять не могу нет тем разницы я точно знаю 8 или 9 год. Главное чтобы YF4 кузов такой же
 
Сверху Снизу