Замена распредвалов. Сбор статистики.

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Talat, я б промерил постельки и соответственно сам распред вал....... ты ж его новый ставишь?
а вдруг там зазор под масло вне всякой критики......износ постельки и плюс уменьшенная шейка......
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Talat, я б промерил постельки и соответственно сам распред вал....... ты ж его новый ставишь?
а вдруг там зазор под масло вне всякой критики......износ постельки и плюс уменьшенная шейка......
Спасибо!!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Доброе всем! Вчера лазили по голове с лупой( плюс очки) на предмет повреждения пастелей…
Практически идеально! Это по поверхностям. Насчёт эллипса ничего сказать не могу!!
Ваш вердикт, Господа!
Полирнуть пастели, притереть привалочную плоскость, новый вал и спокойно собирайте.
Talat, сам ответил, на свой вопрос, без промеров и замеров 50/50
Фигня. Новый вал компенсирует.
Но повторюсь, раз разобрали и есть средства лля ремонта, лучше завтульте. Будет ремонтопригодная.
 
  • Like
Реакции: SMA

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Полирнуть пастели, притереть привалочную плоскость, новый вал и спокойно собирайте.

Фигня. Новый вал компенсирует.
Но повторюсь, раз разобрали и есть средства лля ремонта, лучше завтульте. Будет ремонтопригодная.
От одного слова « завтулить» наши спецы поседеют!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вчера лазили по голове с лупой( плюс очки) на предмет повреждения пастелей…
Лазить надо с нутромером и микрометром, а не лупой. :-))))
От одного слова « завтулить» наши спецы поседеют!
Если их смущает слово "завтулить" и ассоциируется со словом "влупить", то можно сказать проще - поставьте втулки. :-)
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Лазить надо с нутромером и микрометром, а не лупой. :-))))

Если их смущает слово "завтулить" и ассоциируется со словом "влупить", то можно сказать проще - поставьте втулки. :-)
Сказать- просто!
Исполнить- проблема!
По крайней мере у нас в Муроме.
К сожалению..
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Talat, скидываешь движок и транспортной отправляешь партнерам: toaster , PACE CAR-Алексей либо эвакуатор и к ним же, выйдет имхо дешевле, чем в что, где, когда играть или в рулетку повезет не повезет.
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Приветствую, форумчане!
Собрали, завели!
Цокот пропал. Работает ровно.
Я даже вроде как доволен.
Заодно замена ГРМчерез 200000пробега… Ремень вполне ещё ничего. Ролики все с люфтом, но не критично. Всё под замену! Заодно и подушку поменял под двигло правую.
Всем спасибо за участие!!!!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
К вопросу про цокот от РВ. Он слышен в салоне авто или только при открытом капоте? С недавних пор утром при холодном запуске появился какой-то слабый нехороший стрекот первые 10-15 сек после запуска. Пару раз газку небольшого дашь и все пропадает, но не резко, а становится все тише и тише и совсем исчезает. После работы заводишь, отстояв 8-9 часов на месте - не наблюдается такого.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
К вопросу про цокот от РВ. Он слышен в салоне авто или только при открытом капоте? С недавних пор утром при холодном запуске появился какой-то слабый нехороший стрекот первые 10-15 сек после запуска. Пару раз газку небольшого дашь и все пропадает, но не резко, а становится все тише и тише и совсем исчезает. После работы заводишь, отстояв 8-9 часов на месте - не наблюдается такого.
Goshacrv, Возможно это звук гидронатяжителя ГРМ.
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
К вопросу про цокот от РВ. Он слышен в салоне авто или только при открытом капоте? С недавних пор утром при холодном запуске появился какой-то слабый нехороший стрекот первые 10-15 сек после запуска. Пару раз газку небольшого дашь и все пропадает, но не резко, а становится все тише и тише и совсем исчезает. После работы заводишь, отстояв 8-9 часов на месте - не наблюдается такого.
Добрый день! Лично у меня цокот не пропадал, а отчётливо был слышан на 3500 оборотах…
А пропадающий треск , опять же в моем случае, был от роликов обводного ремня.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Goshacrv, стрекот или свист? если свист то это ремень допоборудования.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
SMA, не свист точно. Все никак не получается завести утром с поднятым капотом и послушать там. Сидя за рулем по ощущениям звук откуда-то по центру авто, за приборной панелью. Т.к. продолжается очень короткое время, то не успеваешь отследить более точно.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, Стук гидрогатяжителя ремня грм отчётливо слышен в арке переднего правого колеса. 10-15 сек после длительной стоянки нормально.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Wrangler, но появилось достаточно недавно, в прошлые года такого не было, даже в морозы. Боюсь прогрессии...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, Нужно определить, что стучит-цокает, может и бояться не надо.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Wrangler, буду пробовать. Но вообще меня напрягает любой посторонний звук в машине. Особенно боюсь того, когда не знаю, что. А нынче это явно не скрип пластика в бардачке!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Сегодня послушал с открытым капотом. Стрекочет в районе натяжных роликов/агрегатного ремня. Что конкретно - мне не понять. Сегодня уже около минуты рокотало.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Видимо просто холодно стало, вот и дольше.
Я открываю капот только когда что-то не работает или по регламенту)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
VSergeich, когда уже не будет работать - поздно уже будет. А сейчас работает, но не так, как положено.
Масла уровень тоже не проверяешь от замены до замены? ))
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу