Pilot II Задние ступичные подшипники загудели

churba1968

КЕРЧАНИН 89788538946
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
106
Адрес
Республика Крым г. Керчь
Имя
Олег
Ребята помогите . В сервисе торчу , момент затяжки заднего ступичного подшипника пилот 2 . Не могу найти на форуме .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята помогите . В сервисе торчу , момент затяжки заднего ступичного подшипника пилот 2 . Не могу найти на форуме .
Там пофиг как затягиваешь. Монтажкой прижал и чеканишь в прорезь гайку. Подшипник не зажмешь, так как он закатан в ступице и ты зажимаешь внутреннюю обойму ступицы, а не обойму подшипника.
 
  • Like
Реакции: puh

Евгений65

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
17
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Привет, ну и как Febest? Сколько уже откатал?
Приветствую. Да, как сказать, машина дочери, но думаю тыс.20 с отпуском и эксплуатацией до -40 практически. Пока норм. Поставили то всего около года.
 

карабин

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
45
Имя
Вячеслав
Подскажите, задняя правая ступица на 2012г, эта 42200-STX-A02 ???
и номер правого рычага ???
 

Kolistr

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
3
Имя
Kolistr
Поставил, задний ступичный подшипник Sata. Загорелась ошибка АБС. Сканер показывает, что колесо не крутится и ошибка 15-11 "неисправность цепи датчика скорости правого заднего колеса". Может это быть из-за того что подшипник не оригинал?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это может быть, из за того что подшипник без метки для ABS, или как то криво установлен датчик.
 

Kolistr

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
3
Имя
Kolistr
Это может быть, из за того что подшипник без метки для ABS, или как то криво установлен датчик.
На Пилотах на всех комплектациях есть ABS, для кого тогда этот подшипник? В автотрейде говорят, что ABS метка есть!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Kolistr, Sata так себе производитель или упаковщик не дорогих з/ч. Не исключено, что зазор необходимый для работы датчика абс не выдержан при изготовлении. При увеличенном зазоре датчик не будет работать.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Поставил, задний ступичный подшипник Sata. Загорелась ошибка АБС. Сканер показывает, что колесо не крутится и ошибка 15-11 "неисправность цепи датчика скорости правого заднего колеса". Может это быть из-за того что подшипник не оригинал?

Как вариант - могли повредить датчик АБС/провод при замене?
Поставить заведомо исправный датчик и посмотреть показания.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Как вариант - могли повредить датчик АБС/провод при замене?
Поставить заведомо исправный датчик и посмотреть показания.
Могли повредить и само кольцо. А еще на дешевых подшипниках бывает кольцо стоит не с той стороны !
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Привет всем! Ребята выручайте советом , ситуация безвыходная, немного не доехал до дома загудел-застучал подшипник задней ступицы.
Febest 03-82YF4MR СТУПИЦА ЗАДНЯЯ это можно ставить? это наш вариант ?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
да вроде можно, наша ступица
все ругают фебест, а у меня ходит по 100тыс. не знаю может везет...
вот с Quattro freni были проблемы с установкой, но тоже ходит до сих пор(минимум 50тыс)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу