Pilot II Задние ступичные подшипники загудели

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А если нет не шума не гула, но при качание ногой заднего колеса есть небольшой люфт. А через 2 недели выезжать на моря...
Менять или забить?
Проверяется на поддомкраченном автомобиле, чтобы колесо было в подвешенном состоянии. Берется двумя руками и пробуется раскачать его на оси в поперечном направлении. Если люфта нет, то ступичный подшипник в норме. Если люфт есть, то внимательно осматриваем где именно люфт. Либо на колесном диске, гайки не затянуты, лиюо на ступице. Но может еще болтать на сайлентблоках цапфу саму.
Ногой люфты не проверяются, тем более на нагруженном колесе, да еще и в синих тапочках. :-))))))))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V,
Если самому-то лучше Колесо оторвать от земли и покачать. Если ступица-менять. Т.к. Когда в ней сиповатом развалиться-неизвестно. Может и в повороте развалиться, далее сразу терзается развал и управляемость.

А то так и глушитель и прочее болтающееся стучать может.
Нет, не глушитель точно[DOUBLEPOST=1528028011,1528027979][/DOUBLEPOST]
Проверяется на поддомкраченном автомобиле, чтобы колесо было в подвешенном состоянии. Берется двумя руками и пробуется раскачать его на оси в поперечном направлении. Если люфта нет, то ступичный подшипник в норме. Если люфт есть, то внимательно осматриваем где именно люфт. Либо на колесном диске, гайки не затянуты, лиюо на ступице. Но может еще болтать на сайлентблоках цапфу саму.
Ногой люфты не проверяются, тем более на нагруженном колесе, да еще и в синих тапочках. :-))))))))
Нужно красный макасин что ли?)))
 

andrey_a

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Томск
Имя
Андрей
Добрый день. Загудели подшипники ступичные.
Хочу уточнить. Для Пилота 2012 года эти партнамберы тоже подходят?
"Подшипники ступичные (ступицы в сборе) оригинал
44300-STX-A01 (перед) - 6500 руб
42200-STX-A02 (зад) - 7800 руб"

Заранее спасибо!!!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Добрый день. Загудели подшипники ступичные.
Хочу уточнить. Для Пилота 2012 года эти партнамберы тоже подходят?
"Подшипники ступичные (ступицы в сборе) оригинал
44300-STX-A01 (перед) - 6500 руб
42200-STX-A02 (зад) - 7800 руб"

Заранее спасибо!!!
где такие цены взял?[DOUBLEPOST=1533191890,1533191811][/DOUBLEPOST]номера верные
 

andrey_a

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
14
Адрес
г. Томск
Имя
Андрей
Спасибо!
Здесь на 2 странице. Сейчас уже не актуальные. Сейчас 7 и 9 соответственно.
 

Евгений65

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
17
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Сейчас 7 и 9000 давно не актуально , задняя 14000 в автодоке. Поменяли сами не спеша левую, ступица вышла без разборки колодок ручника, только разобрали их прижимные пружинки. Поставили "Фебест"5800р. Правая тоже "Фебест" меняли летом, пока норм.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
У меня тоже осталась задняя ступица от пилота, новая, оригинальная)))
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Всем привет! Хотелось бы просто понять- на скорости ровно 120 возникает, а на 135 пропадает назойливый постоянный уловимый водителем гул спереди справа снизу. Как идентифицировать и в дальнейшем устранить? Чую неладное, но все лето откатал стремясь через 135 не переваливать. Спасибо за совет.
 

Евгений65

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
17
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Евгений65, думаю фебест не должен отходить 50тыс.км., но желаю чтобы именно на вашей машине он отходил столько, а то и больше!
Оригиналы стабильно ходят 100тыс. Это если без конкретного насилия на низком профиле и бордюров.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Львович, может подшипник подвесной правого вала так себя вести.
Я как машинку взял-он у меня шумел. Но машинка до меня больше стояла, чем ездила.
Раскатал за месяц его и шум ушёл.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Евгений65, думаю фебест не должен отходить 50тыс.км., но желаю чтобы именно на вашей машине он отходил столько, а то и больше!
Оригиналы стабильно ходят 100тыс. Это если без конкретного насилия на низком профиле и бордюров.
У меня 200!!!
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Раскатал за месяц его и шум ушёл.
Спасибо. Но у меня то "раскатан". Гул нарастающий непугающий, а больше заставляющий прислушаться и слышен четко в определенном диапазоне скоростей.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
toaster, вообще не сомневаюсь. Тоже запчастями занимаюсь и статистика показывает, что на хондах вообще оригинальные детали подвески в принципе, в сравнении с другими японскими марками, ходят долго. Да, были на некоторых моделях проблемы с втулками стабилизатора, но их не так дорого можно купить и заменить.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, вообще не сомневаюсь. Тоже запчастями занимаюсь и статистика показывает, что на хондах вообще оригинальные детали подвески в принципе, в сравнении с другими японскими марками, ходят долго. Да, были на некоторых моделях проблемы с втулками стабилизатора, но их не так дорого можно купить и заменить.
У меня такая проблема на MDX! Меняю по два раза в год!
 
Сверху Снизу