Загородный дом

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
И на каждого рабочего принудительно экшн-камеру повесить))
И в договоре прописать, не была включена камера - минус оплаты за день :biggrin:
Но это всё фантастика..
это как пешие ампп ходят по москве ходят штрафы выписывают или мади на крокодилах машины эвакуируют, если персональный регистратор на груди выключен, то значит взятку брал и премии лишают)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
St.Laseg, не, я летом)))
SMA, а чтоб не считать камазы, необходимо иметь проект с полной сметой :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
St.Laseg, не, я летом)))
SMA, а чтоб не считать камазы, необходимо иметь проект с полной сметой :)
даже имея проект с полной сметой, десяток камазов не доедет или мимо проедет)))
вот пример: двор, вывоз снега, по документам вывезли 20 камазов, по факту 10, по камере посчитал, в прокуратуру написал, где сейчас директор жилищника? а уволили по статье....))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
St.Laseg, слушай, вот грибы...ни разу не попал на них, чтоб прям много)) А куда поедешь? Давай в профильную тему)
SMA, камазы понятно)) А в плане строительства, в смете 10 гвоздей, я купил 10 гвоздей, если будут требовать еще, то должны обосновать перерасход, причем не только мне, но и проектировщику. Везде нужен глаз да глаз в любом случае. К сожалению, доверие в сегодняшнем мире и стране не ценится.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
St.Laseg, слушай, вот грибы...ни разу не попал на них, чтоб прям много)) А куда поедешь? Давай в профильную тему)
SMA, камазы понятно)) А в плане строительства, в смете 10 гвоздей, я купил 10 гвоздей, если будут требовать еще, то должны обосновать перерасход, причем не только мне, но и проектировщику. Везде нужен глаз да глаз в любом случае. К сожалению, доверие в сегодняшнем мире и стране не ценится.
ну есть еще вариант в смете 10 гвоздей, а используют 5))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
SMA, я подумал об этом тоже)) Поэтому, если не сможешь находится на стройке целый день, то должен сродниться с проектом, стать проектом и прыгать по стройке каждые выходные, смотря как и что сделали :biggrin: :biggrin:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
И на каждого рабочего принудительно экшн-камеру повесить))
И в договоре прописать, не была включена камера - минус оплаты за день :biggrin:
Но это всё фантастика..
Товарищ делал в большой квартире большой ремонт... Поставил камеру! Материалы с доставкой заказывал сам... Потом в записи увидел: мешки с смесью занесли, бригадир сделал фотку, и несколько мешков вынес, видимо уже к себе в машину... и работники были не из дешевых, один хрен...
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Товарищ делал в большой квартире большой ремонт... Поставил камеру! Материалы с доставкой заказывал сам... Потом в записи увидел: мешки с смесью занесли, бригадир сделал фотку, и несколько мешков вынес, видимо уже к себе в машину... и работники были не из дешевых, один хрен...
Ну так камера, полагаю, помогла наказать невиновных и наградить непричастных?)
Я и говорю, только собственные камеры хоть сколько-нибудь могут ситуацию в контролируемом русле держать.
Сейчас стоит это все не так дорого, а в процессе взаимодействия с такими "подрядчиками" пригодится и деньги/нервы сэкономит

Так потом товарищу ещё и могут сказать "нехватилё, насяльника, надо еще докупить".. А это и деньги на материал и на доставку и на занос лишние по кругу.. И так во всём
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Andrew42RU, поэтому и говорю для стройки с нуля надо иметь кучу свободного времени, это если разбираешься ещё в этом, а если не разбираешься так ещё плюс человек которому доверяешь
Поэтому по мне лучше выбрать готовый дом, и не парить себе мозг головняками, либо строить самому, не наездами по выходным, а быть там каждый день
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Andrew42RU, поэтому и говорю для стройки с нуля надо иметь кучу свободного времени, это если разбираешься ещё в этом, а если не разбираешься так ещё плюс человек которому доверяешь
Поэтому по мне лучше выбрать готовый дом, и не парить себе мозг головняками, либо строить самому, не наездами по выходным, а быть там каждый день
Да, с этим никто и не спорит..
Иначе получится дом как я выше объявление скидывал.. Где несущие конструкции выполнены так, что нет ни одного правильно сделанного узла. Вообще ни одного. А зашьют стены, почистят, покрасят и впарят кому-то(

Кстати, выбор готового дома тоже не решит никаких вышеобозначенных вопросов, кроме, разве что, экономии собственных времени и нервов растянутых на процесс стройки) Купил вроде как готовое и не думаешь о том сколько как и кто там в процессе своровал и накосячил) Просто всё в стоимость включено) Тогда можно просто все нервы/время/деньги быстро и оптом единовременно потратить уже после)) Если начать разбираться что да как было)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Элтехник, спасибо. Еще раз повторюсь, очень часто размер фирмы и стоимость изделий не говорит о качестве. Дорого и крупно не говорит, что безкосяков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
У нас рядом (на северном берегу Клязьминского водохранилища) тоже нарезали уже. ТОже КП будет. Думаю и газ не проблема, все вокруг уже газифицированою
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
E}|{, А там где примерно? Может ссылка есть?
 
Сверху Снизу