Загородный дом

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
SMA, интересная схема. То есть карта в облгазе пополняется не деньгами, а именно кубометрами и потом карту в счетчик и он "перекидывает" себе в память количество кубов которое должен "отпустить"? Прикольно..
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
SMA, интересная схема. То есть карта в облгазе пополняется не деньгами, а именно кубометрами и потом карту в счетчик и он "перекидывает" себе в память количество кубов которое должен "отпустить"? Прикольно..
да, в карту закачивается цена газа на момент оплаты и сумма, в счетчик ее вставляешь он эти данные закачивает, но есть нюанс, если допустим еще раз пополнить карту с другой ценой газа и сунуть в счетчик, то он весь остаток закаченный до этого пересчитает по новой цене.
Поэтому один раз пополнил и больше карту не вставляешь пока ближе к нулю не дойдет.
Или я делаю так: Закачал по максимуму в счетчик сколько есть возможность, потом через какое то время опять еду и небольшую сумму на карту кладу, но в счетчик уже не загружаю, просто резерв, так как облгаз бывает в длинные праздники выходной и не пополнить.
Вообщем основной принцип загрузил и больше карточку не суй, чтобы цена не изменилась))
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Судья, я тут объявления листал..) Попался на глаза недострой


Не нашел ни одного правильного узла :biggrin:
Мне вот интересно, ну впарят они кому-то это чудо, люди туда приедут и в очередой подмосковный мини-ураган всё это сложится вместе с новыми хозяевами.. Тот кто такую стройку затеял вообще никакой ответственности не понесёт?


SMA, главное чтобы на карте дата изменения тарифа не хранилась и счетчик задним числом всё не пересчитывал)) А то ведь додумаются, сделают)
А так идея интересная.
А сколько счетчик "про запас" может кубометров "взять"?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Andrew42RU, я 70 тысяч руб закачивал, нормально работал, учитывать надо, что поверка счетчика раз в 10 лет, поэтому из этого исходить нужно, в облгазе не любят таких предоплат)) Пытались мне перерасчитать, но я кратко им предложил в случае перерасчета учесть ставку кредитования и доплатить мне разницу, заткнулись и больше не поднимали эту тему.
В итоге экономия получилась очень большая, считай я 10 лет газом пользовался по цене 2008 года.
Andrew42RU, у меня вот такой стоит: Счетчик газа Gallus 2002 G4
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
SMA, я так понимаю через приложение облгаза так уже не прокатит?
не прокатит, в приложении вводишь текущие показатели и они по текущей цене их списывают, когда карту пополняешь, в приложении появляется сумма пополнения.
Потом раз в год приходит от них письмо, у вас стоит предоплатный счетчик, просьба для нашей отчетности внести текущие показания. Не реагируешь, потом звонят с той же просьбой, я говорю извините, сейчас меня нет на месте, но у меня предоплатный, поэтому когда закончится оплата я обязательно приеду.
В этом счетчике обязательно перед тем как положить на карту денег нужно вставить карту в него, считать остатки и после этого ехать пополнять. В облгазе вставляют карту в считыватель и себе все показания автоматом заводят в базу. Так что это просто их хотелки, по перерасчету, по факту я цистерну газа купил и мое дело как ее тратить.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
SMA, сейчас газ в какую цену у вас?
 

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Вот почитал Вас всех и опять же получается - все упирается в фирму и руки мастеров - если хорошие, то все нормально будет, если криворукие, то привет....
А значит - нужны контакты с фирмами, которые проверены в деле.
Если нормально изготовлен материал дома, то усадка и все остальное будет в приделах нормы, если бригада нормальная, со сборкой нет вопросов.
так, что давайте вернемся к первому вопросу - фирмы и качество реализации (фожно с фото).
Спасибо.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
По поводу клееного бруса. Конечно, если строить из него, то надо выбирать только камерной сушки, также как и стриоть каркас только из пиломатериала камерной сушки и никак иначе, если хочется действительно нормальный дом с возможностью ПМЖ. Хороший дом по любой технологии, правильно соблюденной, стоит дорого, экономить не получится от слова совсем.
VSergeich, ну вот отличный пример неправильно сделанного дома. Зато ты, не разобравшись в вопросе, теперь на всем говоришь, что каркас - говно, и по фиг, что пол мира живет именно в таких домах, причем в холодных поясах :)
FCW, по моему, никто с проф брусом тут не сталкивался, как подсказать то? Предлагаю курить вот этот форум ссылка
Там огромный пласт информации по технологиям, по материалам, по строителям и всему остальному. Но я бы еще раз подумал о брусе, из всего, что я видел, мне он не понравился совсем. Но тут уже вкусовщина)
Andrew42RU, на объяве просто жесть...там все разбирать и заново собирать только остается. А ведь, наверное, кто то все таки купит...
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Andrew42RU, на объяве просто жесть...там все разбирать и заново собирать только остается. А ведь, наверное, кто то все таки купит...
Ну да, если люди не особо разбираются, то купят, зашьют всё и заедут..
Я и говорю, сложится потом дом вместе с ними внутри и всё(
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
FCW, по моему, никто с проф брусом тут не сталкивался, как подсказать то? Предлагаю курить вот этот форум ссылка
Там огромный пласт информации по технологиям, по материалам, по строителям и всему остальному. Но я бы еще раз подумал о брусе, из всего, что я видел, мне он не понравился совсем. Но тут уже вкусовщина)
Сюда скорее :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий333, ты прав, 5,92 сейчас.
с учетом цены через 8 лет, посмотрим экономию))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,312
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
SMA, да я в приложении глянул ценник, думал может там как-то вперёд закинуть денег по твоей методе, но они ж раз в год вроде показания сверяют...
FCW, если фирма даже нормальная, то риски получить не то качество всегда остаётся, зачастую бригады на монтаже не в штате, и люди в этих бригадах тоже меняются, и какая бригада попадётся тут как повезёт, на лбу то у них не написано ничего)
Ну и самое главное для такого дома, это качество на производстве, согласен тут особо не сэкономишь, экономия боком выйдет
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий333, согласен и еще над бригадой надо постоянно стоять и смотреть что и как делают и делают ли вообще. Хороший вариант камеры по периметру поставить и считать камазы, которые мимо кассы сливают и в счет указывают.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Дмитрий333, согласен и еще над бригадой надо постоянно стоять и смотреть что и как делают и делают ли вообще. Хороший вариант камеры по периметру поставить и считать камазы, которые мимо кассы сливают и в счет указывают.
И на каждого рабочего принудительно экшн-камеру повесить))
И в договоре прописать, не была включена камера - минус оплаты за день :biggrin:
Но это всё фантастика..
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу