Загородный дом

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
балкон в наших северных краях - декор ненужный. Зимой снег не успел выгрести, в оттепель всё растаяло и сбежало вниз. За 6 лет на балкон выходил лишь снег выгребать.
Вместо балкона будет пристрой на всю высоту дома, тёплая прихожая на первом, комнатка на втором и техзакуток на третьем.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Majorz01, ниже написал. А Света, Да не хватает, во всех комнатах. Окна маленькие - Зато теплее.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это второй вопрос))
Viktor_V, Может вопрос это и второй но!, отнюдь не маловажный. Когда покупал и строил дом 330 км от дома к дому, МКАД 40 км, съезд на Каширу,это было в далёком 2005 данное расстояние преодолевал в среднем и по разному от 2,45 минут до 4 часов в праздники или длинные выходные. В настоящее время это от 4,5 часов ночью , в праздники и 7 бывает. С возрастом и 300 км, становится сложнее пройти ещё и постоянные пробки, которые с каждым годом растут, ограничивается скорость и камерами и твоя манёвренность тоже притухает. Да соглашусь, красиво, воздух, земля, но 300 вёрст, и в основном после работы , многовастенько!!! P.S забыл про стоимость бензина!!!
 
Последнее редактирование:

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
С возрастом даже растояние от спальни до туалета очень важно. Старший товарищ поучал меня, когда я затеял перенос туалета со второго этажа в подвал.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С возрастом даже растояние от спальни до туалета очень важно. Старший товарищ поучал меня, когда я затеял перенос туалета со второго этажа в подвал.
антон73, С другой стороны, движение это жизнь. У меня мама парализована левая сторона полностью, в квартире просто лежала 3 метра, туалет и кухня.Сейчас много ходить надо + специально сабаку привёз, именно этот питомец заставляет вставать и идти к нему, а не пролёживать бока. Ступеньки и пороги жесть, много переделано , но по прямой надо двигаться всем и всегда!
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Majorz01, маме успехов в реабилитации!

Товарищ то мой бывалый про простатит.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Прошел год...Какие мысли товарищи по поводу строительства в эти дни с нынешними ценовыми реалиями? Интересная тема была.Что то все замолчали.
Парни может кто в теме.Есть участок у человека 20 соток.Владельцев была куча,7человек как я понял.Сейчас ему принадлежит 5/7.Тоесть ещё два владельца в свободном плавании.Одни известны и проблем не будет,а одни неизвестно где,спились где то и где искать никто не знает.Я хочу купить у него 10 соток.Как можно их открепить,и купить чтоб в будущем не возникло юридических казусов?Может кто шарит в этих вопросах или проходил такую процедуру?
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Проходил по тещиному участку.....
Сначала владелец должен выделить свою долю в "натуре" и оформить на эту долю все земельные документы (14.3 сотки).......
при выделении доли в этом случае будут установлены жесткие границы участка при межевании кадастровым инженером....
причем остальные дольщики при этом могут ничего не оформлять, главное чтоб подписали лист согласия с границами ( формальность такая- объясню в личке)
только так ---- иначе потом будут сложности с владельцами остальных долей.......
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Всем здрасьте!
Столкнулся недавече с вопросом по земельному участку...., привидение границ участка (постановка на кад. учет с последующей регистрацией прав собственности) в соответствие с фактическими границами. То есть, имеем участок (стоит на кадастровом учете, зарег. право собственности), к примеру 15 соток, а по факту (огорожен забором и имеются строения) 18 соток, необходимо все привести в соответствие и зарегистрировать право собственности на 18 соток в Росреестре. Окунулся в этот вопрос, и оказалось, что все довольно таки просто, ну конечно возможно нюансы, ведь каждый случай индивидуален. Данная ситуация, возможно будет интересна тем, кто хочет привести все документы в порядок, ну и главное, что бы часть "прихваченной" территории принадлежала муниципалитету или государству. Чаще всего с такими вопросами сталкиваются собственники "крайних" участков, когда есть откуда прихватить. Понятно, что если рядом сосед и частная собственность, не прихватишь.....Да, будут расходы, оплата соток по кадастровой стоимости с 50% дисконтом (те сотки, которые присоединяются) и на кадастрового инженера..... По времени, около 3 месяцев. Сам лично, думал, что это очень долгая история, но как оказалось, половина документов в электронном виде подается, да и так по процедуре ничего сложного. Будет интерес, подскажу куда двигаться....
 

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
122
Имя
Артем
Lawyer, приветствую! интересно конечно и первый вопрос - по "фактическим границам" имеет ли какие-либо ограничения. Почему спрашиваю - у нас участок в деревне, и как в советские времена выдавали их от забора до ... заката, при этом официально оформлена исторически только часть.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
FCW, у Вас собственники других участков есть? Именно должны быть собственники с зарегистрированным правом владения. Если собственники умерли, а наследники не заявили своё право на наследство - проблем будет куча. Но и они решаются. Вопрос времени и денег.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Почему спрашиваю - у нас участок в деревне, и как в советские времена выдавали их от забора до ... заката, при этом официально оформлена исторически только часть.
FCW, Даже по деревням, существуют кадастровые планы, я бы начал именно оттуда , узнавать план участка и за кем он закреплён.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
а я немножко полдома разобрал.
Расскажи как из бревна ощущения.Я вот тоже склоняюсь к срубу.Отзывы посмотрел,там говном конечно их поливают.Что пыль постоянно на брёвнах,зимой не протопишь...и т.д и т.п...А мне нравиться такая тема..Друг поставил себе два года назад,щас занимается шлифовкой внутри.Хочу в воскресенье сгонять к нему посмотреть как это все воочию выглядит.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
FCW,
Не понятно у Вас проблема в какой плоскости, в правообладание или в границах.....Мало вводных данных.
Участок стоит на кад. учете?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Расскажи как из бревна ощущения.Я вот тоже склоняюсь к срубу.Отзывы посмотрел,там говном конечно их поливают.Что пыль постоянно на брёвнах,зимой не протопишь...и т.д и т.п...А мне нравиться такая тема..Друг поставил себе два года назад,щас занимается шлифовкой внутри.Хочу в воскресенье сгонять к нему посмотреть как это все воочию выглядит.
Сергей.В, Друг поставил 3 года назад банный комплекс на два крыла, отстоялся больше года до начала закладки окон крыши и т.д, красота снаружи неописуемая, внутри приятный вид и запах и атмосфера. Но простояв 3 года начинает поддувать в основном у верхних перекрытий , когда смотрю на эти соединения понимаю что выход один это пенить данные участки и это очень сильно начинает напрягать и отталкивать весь первично полученный кайф , соединение между комнат также по верхам надо подгонять но уже какими то кусками ну и.т.д. Возможно эти минусы мной замечены, так как этап обустройства комплекса было чуть подзаморожен или растянут.
 
Сверху Снизу