Pilot II Заглох на ходу

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Что включает весь комплект? Постель с распредвалом?
Мне по идее нужны только 2 коромысла на фото и распредвал
 

Вложения

  • IMG_20200213_192932.jpg
    IMG_20200213_192932.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 28

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Limbah,
Оси рокеров и сами рокера
Валы это отдельная песня.
 

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Limbah,
Оси рокеров и сами рокера
Валы это отдельная песня.
Ясно, спасибо, да мне только 2 надо они по 5500 и 5200, нет смысла брать всю постель, и вот только что подсказали что можно поменять вообще сами ролики
Может есть у кого эти ролики?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,490
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ясно, спасибо, да мне только 2 надо они по 5500 и 5200, нет смысла брать всю постель, и вот только что подсказали что можно поменять вообще сами ролики
Может есть у кого эти ролики?
Роликов новых отдельно нет. Но тут не просто ролики, тут еще важно само сопряжение ролика с осью. Там внутри игольчатый подшипник стоит. Иголки как на крестовинах кардана. Надо менять полностью ролик, игольчатые подшипники и ось. Как вариант брать по дешевке БУ и с него выпрессовывать и ставить на свое коромысло.
Надо знать какие цилиндры. 5 и 6 не отключатся, там коромысла другие.1234 отключаемые и у них коромысла идут спаренные с фиксацией, поршенек и пружинка.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,490
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Limbah, Константин, я же написал тебе. Деформация головки обычно бывает при перегреве двигателя, причем обычно ведет головки бОльшей длинны, например на 4-х цилиндровых моторах, а тут головка очень короткая. Если у тебя прорыва газов не было и пробоя прокладки ГБЦ, то головка обтягивалась вполне нормально, она же из алюминиевого сплава, а он обжимается очень хорошо. Если тебе сейчас начнут вышлифовывать головку, то при затяжке изменится ось вращения распредвала, то есть уровень оси постелей распредвалов. Второй момент, это то, что при шлифовке края головок будут сняты и они шлифовать будут до тех пор, пока не тронет всю плоскость головки. При этом центр головки останется практически не тронутым, а края будут сняты. То есть обе крайние камеры сгорания будут уменьшены в обьеме. Уменьшение объема камеры сгорания изменит степень сжатия. Немного, но изменят, и эти цилиндры будут работать жестче, чем средний. Я бы не трогал головку. Прокладка ГБЦ для этого и предназначена, чтобы частично принять на себя деформацию и плюс уплотнить газовый стык гильзы с головкой. А момент затяжки достаточно приличный на головке, болты притянут ее к блоку, тут переживать не стоит. Это не чугун.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
MDX в Америке заглох на ходу. Видео для общего развития)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,490
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
MDX в Америке заглох на ходу. Видео для общего развития)

Шляпа однозначно какая то. Не поверю. На ходу заглох и не загнуло клапана? Другой момент это касается ошибок. Не согласованность положений датчиков коленвала и распредвала обязательно выдаст ошибку. У него по мотору ошибок нет в то время, когда он крутит мотор с оборванным ремнем. Так не может быть просто напросто. Это видео рассчитано на тех, кто вообще не соображает в моторах. :-) Лапшу на уши навешать для лайков. :-)))
 
Сверху Снизу