Pilot II Заглох на ходу

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Всех с Новым годом. Уважаемые участники клуба, произошла такая проблема, на ходу в мороз 38 заглох и больше не заводится, на ремень не похоже, крутит рывками как-бы, загорался ключ на панели.. приезжал человек со сканером постой через телефон сказал что датчик распредвала но как то не уверено.. Куда начинать копать подскажите пожалуста
Утащил до дома, потеплело до - 10, зарядил аккум, пробовал другой ключ, насос гудит, бензин 1/4 бака, ощущение как будто крутит не все цилиндры
Автозапуск крутит, потом на брелке выдаёт что завелась, но на самом деле нет
Сигнализация щерхан, были глюки с автозапуском, пыталась заводится на ходу в холод, моргнет 2 раза пикнет как при запуске
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
проверь ремень целый?
генератор не залит маслом из под датчика vcm, бензонасос не заклинило? не замерз?
и самое первое переведи сигналку в валет и попробуй заводить, могла она глюкануть или иммобилайзер метку не видит замени батарейки.
 

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Генератор залит маслом, все некогда заменить прокладки было, хотя они уже пришли, когда машина встала как раз режим валлет был включён на брелке, на иммобилайзере как заменить батарейку где он находится?
Ремень фотали в дырочку чехла вроде на месте
Но ведь если бы его порвало крутилось очень легко, без поршней, у меня вроде не так
Мысль есть что датчик уровня топлива просто замёрз и встал на одном месте а бензин кончился, может быть такое?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Limbah, батарейка в метке иммобилайзера, открываешь и меняешь, если датчик замерз, то и бензонасос тоже от воды в топливе. Попробуй по бензонасосу постучать, он под вторым рядом на бензобаке сверху, если поможет, то скорее электромоторчику на нем конец, можно отдельно купить.
а так начни с батарейки в метке, если ей конец, то пикать в салоне должно три раза с паузой в минуту.
вообще попробуй на сутки в теплый бокс или стоянку поставить, если заведешь, то значит вода застыла.
на форуме было: иммо не штатный криворучки установщики цепляли на катушки в разрыв, он глючить начинал, искры нет, движок в глюк уходит.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
при грамотной установке метка иммо считывается только при открытии водительской двери. я так на прошлом пилоте поел с лопаты - батарейка в метке на катке замерзла и уехать не мог, воткнул на соплях две по 1.5в от брелка шлагбаума закрыл дверь завел и до дома доехал. так что скорее всего не оно, если на ходу заглох. вангую грм
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Limbah, Для начала нужно знать номера ошибок. Если чел приезжал со сканером, значит они известны. Все критические ошибки и по ELM со смартфона читаются.
И на информационном дисплее тоже что-то должно быть. Вы об этом ничего не сообщаете.
 
  • Like
Реакции: SMA

Alex_G

Новичок
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
5
Имя
Александр
У меня в октябре на ходу тоже заглохла,крутанул стартером - не заводится,под капот залез - ремни на месте,покурил,решил попробовать завести. Ключ повернул и машина завелась,на приборке ничего аварийного не высвечивается,подумал сигналка глюканула,включил драйв,а она не едет,на газульку жму,рычит,а не едет. Включил заднюю,а бегомот с рывком назад прыгнул и заглох. Повернул ключ, реле щёлкает и не крутит. Подумал,что умер аккумулятор,съездил купил новый,поставил,завелась сразу,на приборке все лампочки потухли как положено,комп тоже ничего не показывает,обрадовался и поехал, до дома оставалось 40км. Через 35км у меня загорается на компе проверьте аккумулятор, погасил габариты и рванул поближе к дому, ругая себя,что когда ставил аккумулятор надо было клему скинуть и проверить генератор. На утро снял крышку,а генератор весь в масле,поставили другой все работает и заряжает, попадос на генератор и прокладочки. Сразу у подъезда поменял,а то все откладывал на потом. Почему не показывал комп перед тем как заглохнуть, по сей день не знаю, и лампочка не горела,что нет зарядки,а загорелась когда к дому подъезжал на сдохшем в ноль аккумуляторе
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Alex_G, но он вроде как аккум заряжал и тот же результат...
тут или сигналка или бензин или грм.
 

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Спасибо всем за советы, начну с канистры бензина и тёплого гаража далее отпишусь
На дисплее горит чек и втм
Вставляю ключ включаю зажигание горит чек и значек аккумулятора, чуть позже загорается масло
Ещё пока на улице
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Limbah, отпишись тут в чем проблема была, как найдешь, для истории.
 

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Почему бы Вам не создать группу в ватсап более живую, хотя и форум отписался очень оперативно но тем не менее..
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/VMUBL2fHOeC" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Запуск двигателя видео, посмотрите подалуйста
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Почему бы Вам не создать группу в ватсап более живую, хотя и форум отписался очень оперативно но тем не менее..
<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/VMUBL2fHOeC" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
Да группа есть, но там лишнего слова не написать - сразу шипят, что, типа, переходи на форум, тут только срочные вопросы!

 

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
Ясно, блин ну вот срочно ведь, встал авто, куда копать, старожилы авто могут подсказать, крутит ведь нормально с поршнями? Явно ведь не ремень или я не понимаю?
 
Последнее редактирование:

Alex_G

Новичок
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
5
Имя
Александр
У меня так же было,поставил новый аккумулятор- завелась сразу, но приборка ничего не показала,а показала через 35км: загорелся комп о неисправности батареи,потом потеря мощности и на приборке загорелся чек и по очереди отказ всех систем АВС и т.д. Генератор был залит
По видео- у меня крутил также,не хватало
 

Limbah

Активный
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
79
Адрес
Томская область, с. Каргасок
Имя
Константин
У меня так же было,поставил новый аккумулятор- завелась сразу, но приборка ничего не показала,а показала через 35км: загорелся комп о неисправности батареи,потом потеря мощности и на приборке загорелся чек и по очереди отказ всех систем АВС и т.д. Генератор был залит
По видео- у меня крутил также,не хватало
Спасибо попробую поставить другой аккумулятоп
 

Alex_G

Новичок
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
5
Имя
Александр
У меня небыло проводов прикурится,поэтому пришлось купить аккумулятор
Спасибо попробую поставить другой аккумулятоп
Я хотел пояснить, что заряженный аккумулятор нужен чтобы лучше крутил для того чтобы завести машину, у меня так получилось, и скинуть клемму чтобы проверить идёт зарядка или нет. Я на радостях,что завелась не проверил, приборы показывали, что все работает,а оказалось, что генератор умер
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Limbah, послушал видео, по звуку бензонасос накрылся или замерз, по тому как крутит должна завестись, но все может быть типа сигналка глюканула и питания нет на катушках. Я бы с аккумулятора начал, потом насос. Может вода в фильтре замерзла.
 

Alex_G

Новичок
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
5
Имя
Александр
А можно разве так? Я думал, что только на Жигулях такое возможно?
Можно,скинул клему, если работает- то генератор живой. У него вряд ли живой. У меня тоже в масле был,умер
 
Сверху Снизу