Домодачный раздел! Дом. Дача.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
антон73, Какой утеплитель использовал?
Не вспомнить. Какое было предложение на рынке, то и положили, не особо мерзкое.
Элтехник, Спасибо. Я пригласил бригаду кровельщиков, они только кровляМи и занимаются. Буду обращать внимание.
Отец, утеплитель ещё надо перетряхнуть. Потому что раньше конденсата и сосулей не было, То есть тепло стало выходить больше.
Летом металлочерепица нагревается очень сильно, обжигает прямо. Думается мне, что рубероид Cтечёт на утеплитель
 
Последнее редактирование:

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
антон73, у меня с 2006 года рубероид так и не стёк. На металлочерепице конденсат образуется в любом случае, даже при полной гидро и пароизоляции от кровельного пирога. У тебя над утеплителем паропроницаемая плёнка с ворсом с верхней стороны. Влага из утеплителя уходит через эту плёнку. Конденсат с металла капает на ворсистую поверхность, задерживается ворсинками и испаряется.
А вот до утеплителя должна быть надёжная пароизоляция, иначе влага из помещения конденсируется в утеплителе.
Ищи дыры в пароизоляции. Проблема в ней.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Не вспомнить. Какое было предложение на рынке, то и положили, не особо мерзкое.
Элтехник, Спасибо. Я пригласил бригаду кровельщиков, они только кровляМи и занимаются. Буду обращать внимание.
Есть еще один нюанс с мягкой кровлей: на несолнечной стороне (север) может расти мох ......
столкнулся с этим сам .......у меня одна сторона кровли чисто северная ...... лечится установкой медной проволоки 4мм сечением в верхней точке данного ската снаружи........
дождь смывает окислы меди по крыше и мох гибнет....
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
У тебя над утеплителем паропроницаемая плёнка с ворсом с верхней стороны. Влага из утеплителя уходит через эту плёнку
Да.
А куда ж эта влага денется из под рубероида?
Ищи дыры в пароизоляции.
Не. Перестелю кровлю. Уже закуплен материал. Мягкая кровля басше!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да.
А куда ж эта влага денется из под рубероида?

Не. Перестелю кровлю. Уже закуплен материал. Мягкая кровля басше!
антон73, Вот и я о том же!, остановить перепад температуры фактически нельзя,/конденсат будет) даже если 200 утеплителя заложить/, тогда задача как этот конденсат сливать?, без попадания на утеплитель?/пока Геннадий спит!/я про конденсат/.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Majorz01, помогу, я буду командовать :smoke:
Что касаемо конденсата. Поясню теорию на примере труселей. Есть боксеры, а есть семейники. Где сухо и комфортно? Правильно! Где есть постоянное проветривание. Пространство над утеплителем должно быть с вентзазором и самое главное не переборщить с толщиной проницаемого утеплителя. Иначе точка росы окажется внутри него.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
антон73, между рубероидом и металлочерепицей вентзазор на толщину контробрешётки 50 мм. Чем жарче, тем сильнее тяга. Нагретый воздух уходит через конёк.
А вот по утру конденсат с металла активно стекает по рубероиду в водосток.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
4 года назад в OBI прикупили садовую качелю Фиджи, после 2 х сезонов начала рваться москитная сетка( подлатали но не надолго) в этом году нашли производителя и о чудо оказалось всё просто можно заказать!! Делюсь контактом вдруг кому пригодится.
Менеджер сопровождения продаж
ГК "УДАЧНАЯ МЕБЕЛЬ"
+7(495)223-65-14 (доб.111)
+7(903)215-58-02
Skype: fasad35
www.dachamebel.ru


IMG-20220503-WA0004.jpg
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Majorz01, Сергей! Скажи -- они под конкретную модель делают или универсальный покупал?

Проблема та-же, только срок службы 6 лет..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Сергей! Скажи -- они под конкретную модель делают или универсальный покупал?

Проблема та-же, только срок службы 6 лет..
Элтехник, Это производитель , если у них есть твоя модель и год выпуска вопросов не будет. Я брал конкретно на свою модель которую покупал 4 года назад!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Понятно! Еще бы вспомнить как моя модель называлась......
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
SMA, Спасибо!!! завтра попробую по фильтру подобрать.....
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Очень хотелось взять Honda, но ценник огонь :dash1: Прикупил такой аппарат, бомба!! 5 регулировок высоты скашивания, прошёл даже там где я предпологал докашивать триммером!!
 

Вложения

  • IMG_20220605_111750.jpg
    IMG_20220605_111750.jpg
    205 KB · Просмотры: 45
  • IMG-20220603-WA0012.jpg
    IMG-20220603-WA0012.jpg
    141.3 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Сверху Снизу