Домодачный раздел! Дом. Дача.

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Karel, Да я понял про какие речь..
Чудес-то не бывает, у этой с картинки двигатель 190Вт и ход платформы 2мм, у эксцентриковой Макиты 5031, например, двигатель 300Вт и ход 2,8мм.
Говорю же, при одновременном пробовании, очень трудно определить какую-то разницу именно в производительности аппаратов.. Ну да, площадь подошвы чуть больше, но сама машинка менее мощная и ход платформы меньше, т.е. она туже самую работу просто медленнее делает.. И в руках, честно, разницы в скорости обработки поверхности итоговой незаметно.. По сути эксцентриковая это та же самая вибрационная с ходом подошвы, но плюс вращение..
А про ротакс я выше писал, это именно эксцентриковая.. Но там двигатель 700, по моему, Вт был и 5мм хода.. Она по мягкой сосне миллиметрами снимает легко 60-80м диском..
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Andrew42RU, Спасибо огромное за наводку на прокладки к шлифмашинке! Купил комплект..... Очень достойные!!!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Элтехник, а можно ссыль что за прокладки? Я что-то на такие не натыкался ещё.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Элтехник, а можно ссыль что за прокладки? Я что-то на такие не натыкался ещё.
На прошлой странице скидывал
Лепится на подошву и уже шлифовальные диски лепятся на неё. На подошве сидит крепко, диски держит крепко, самой "липучки" по ощущениям хватает не менее чем у самой подошвы Макиты.. Т.е. когда изнашивается "липкая" часть, просто меняешь эту прокладку, а не подошву. Выходит гораздо дешевле
 
  • Like
Реакции: Ger

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Andrew42RU, Абсолютно верно! завтра туда поедем с приятелем --- тоже себе купить хочет..... ибо подошвы стоят гораздо дороже, а аналога мне лично не надолго хватило.....
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Andrew42RU, Абсолютно верно! завтра туда поедем с приятелем --- тоже себе купить хочет..... ибо подошвы стоят гораздо дороже, а аналога мне лично не надолго хватило.....
Куда?
А сколько стоила?
На Озоне есть поштучно за 420р и стандартный комплект 5шт за 1560р всего..


Кстати, от оф. представителя Мирка рус
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Дача или свой дом не дают возможности расслабиться!, начался сезон ! После зимы восстанавливаю водосливы, что бы не так скучно было прикупил переносную игрушку! После эксперимента понял , что поеду обменяю на JBL.!IMG_20220423_171528.jpg
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Majorz01, правильно,Супра это китайский шлак
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Homych, я вот в субботу свежим поликарбонатом накрыл.
88454
Решил не экономить и поставил толщиной 6 мм.
Но чистить снег все равно нужно будет.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Goshacrv, у меня металл не выдержал - двойной профиль согнуло. Боюсь представить - сколько там снега лежало.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
В Ижевске делают прямостенные теплицы с съёмной крышей. Новатор-5.
Не сломает и снег натаскивать в теплицу не нужно. По ширине маловата только. 2,5 метра.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
В Ижевске делают прямостенные теплицы с съёмной крышей. Новатор-5.
Не сломает и снег натаскивать в теплицу не нужно. По ширине маловата только. 2,5 метра.
Их много где делают. Я такую купил, удобнее, чем бочкообразная.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,229
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Homych, подпорки надо ставить внутрь. Я всю зиму следил, чистил, а потом всего лишь 2 недели пропустил, и продавило снегом поликарбонат.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Homych, Goshacrv, Отец, Судья, Надо подогреватель встраивать в карбонат. Включил его, он снег подрастопил снизу и тот сам съедет с крыши. :-)
 
Сверху Снизу