Домодачный раздел! Дом. Дача.

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А про то как себе чуть ступню болгаркой не отрезал лет пять назад... не рассказать?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
поподробнее пожалуйста :biggrin:
оцинковка диск зажала, и ломануло его, болгарка из рук вылетает и остатками диска полосует мне ногу в районе сустава ступни....... хорошо что до сухожилий не достало......
первую помощь оказывал себе сам, в травму даже не обращался, зажило хорошо, но шрамы остались приличные.....
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Болгарка это страшная вещь, благо с детства батя меня научил ей пользоваться и боятся её. Никаких перекосов, и обязательно защитный щиток на рожу, или минимум очки.
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
118
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Мда.. правила безопасности труда, как и ПДД, написаны кровью...
 
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я себе левую ладонь прострелил случайно на сквозь. Там торчали сосуды и как из фильмов в такт сердцу брызгало. Перевязал, одел пакет на руку. Вечеринка была ) в баню пошел, утром проснулся пол пакета крови. Только потом пошел к врачу. Долго заживало.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
"Доказано: ученики гораздо внимательней слушают рассказ трудовика о технике безопасности, если у учителя нет на руке пары пальцев."
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Я себе левую ладонь прострелил случайно на сквозь. Там торчали сосуды и как из фильмов в такт сердцу брызгало. Перевязал, одел пакет на руку. Вечеринка была ) в баню пошел, утром проснулся пол пакета крови. Только потом пошел к врачу. Долго заживало.
Да ладно случайно..)
Так и скажи, что выпивши на спор руку прострелил))
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Фото дымохода внутри нет. Фото уличного камина, что сделал прошлой весной на самоизоляции (выкладывал на форуме, но где не помню)
Супер, спасибо
Теперь я на даче когда делаю какие то дела на улице, мобилу оставляю на веранде.
Вообще в доме оставляю
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
Я себе левую ладонь прострелил случайно на сквозь. Там торчали сосуды и как из фильмов в такт сердцу брызгало. Перевязал, одел пакет на руку. Вечеринка была ) в баню пошел, утром проснулся пол пакета крови. Только потом пошел к врачу. Долго заживало.
невялые вечеринки ты закатываешь!!!
Спокойствие и рассудительность обеспечил алкоголь?


@Karel, опасный ты человек))

Это ж недосягаемая вершина хладнокровия:
себе ладонь - позевнул и пошёл спать.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Болгарка это страшная вещь, благо с детства батя меня научил ей пользоваться и боятся её. Никаких перекосов, и обязательно защитный щиток на рожу, или минимум очки.
Makuson, Была к меня защита на лице и защита на болгарке, высота 2,5 метра Вальер делал, новый диск рванул не по детски , защита на лице( экран 4мм) в хлам . Шрам между бровей и переносицей на всю жизнь, глаз чуть- чуть задело. Спасибо клинике Фёдорова! Год в руки не брал эту болгарку, через год решился всё же доделать, отмыл её от своей же крови, включил и она сучка тут же сгорела.( Вот такое селяви) P.S болгарка Bosch , с тех пор с данной маркой не дружу :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Клубни, посоветуйте не дорогой, бюджетный триммер, бензиновый, желательно в диапазоне, около 10 т.р., может кто пользует бюджетные варианты?!
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Клубни, посоветуйте не дорогой, бюджетный триммер, бензиновый, желательно в диапазоне, около 10 т.р., может кто пользует бюджетные варианты?!
А цели-то какие перед аппаратом?
По моему, в пределах 10ти все будут примерно одинаковыми китайцами..
Учтите в эту сумму нормальную голову, плюс упряжку на два плеча, плюс нож и диск (если нужны), плюс обязательно маска-сетка металлическая.

Сам пользуюсь китайцем 50 кубовым с шильдиком Huter, к нему просто сразу всё вышеперечисленное взял. Но у меня и площади большие и травы "дикой" было много.. Может вам и что-то полегче подойдет меньшей кубатуры
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
А цели-то какие перед аппаратом?
Обкосить растения на участке, около забора, пару раз в сезон покосить участок за забором. Цели не великие, т.к. участок кашу машинкой, а вот мелочь подравнять и за участком привести в порядок нужен триммер. Был триммер хусгварна, но в этом году умер. Посмотрел ценники на хусгварну и штиль, не нужны они мне за такие деньги, да и задача не та.....

Смотрю на них и Патриот.
Какая модель у Вас?
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Makuson, Была к меня защита на лице и защита на болгарке, высота 2,5 метра Вальер делал, новый диск рванул не по детски , защита на лице( экран 4мм) в хлам . Шрам между бровей и переносицей на всю жизнь, глаз чуть- чуть задело. Спасибо клинике Фёдорова! Год в руки не брал эту болгарку, через год решился всё же доделать, отмыл её от своей же крови, включил и она сучка тут же сгорела.( Вот такое селяви) P.S болгарка Bosch , с тех пор с данной маркой не дружу :biggrin:
Отрезной не "Луга" случаем был?
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Обкосить растения на участке, около забора, пару раз в сезон покосить участок за забором. Цели не великие, т.к. участок кашу машинкой, а вот мелочь подравнять и за участком привести в порядок нужен триммер. Был триммер хусгварна, но в этом году умер. Посмотрел ценники на хусгварну и штиль, не нужны они мне за такие деньги, да и задача не та.....
Смотрю на них и Патриот.
Какая модель у Вас?
У меня Huter GGT-1900T
Но вам, судя по всему, 50 кубовый и не нужен.. Если за забором не растет что-то жесткое и труднокосимое..
Хотя даже с таким, если площадь маленькая, любой до 30 кубов справится с ножом или диском.

От хускварны наверное подвес остался? Голова? А починить не проще? На них всё есть, плюс там поломки-то стандартные, ничего сложного. Вред-ли она полностью всё 100% погибла. По моему лучше хуску попробовать восстановить
 
Сверху Снизу