Домодачный раздел! Дом. Дача.

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Kosen, крутилка вытаскивается легко, а вот саму крышку сразу не получилось снять. К прибору доступ не очень удобный, не видно креплений. Передняя часть вытаскивается, а задняя на чем-то сидит. Похоже, там где-то пара винтиков есть. Посмотрел уже в сети на конструкцию, нужно для начала несколько гаек попробовать протянуть по кругу у крепления ТЭНа, так?
Идите по проводу от розетки. Провод обычно крепится к корпусу обогревателя 2-мя винтами. Они то и держат нижний кожух.
И если решитесь менять прокладку, будьте готовы к тому, что оттуда (из обогревателя) вывалится накипь. Надо подставить тазик, а лучше, если кто-то будет держать его прямо под отверстием.
 
Последнее редактирование:

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
118
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Я бы ещё сказал: полезете в водогрей - приготовьте или будьте готовы заменить анод. За N лет, которые туда не лазили он наверняка кончился
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Kosen, думаю, что нужно весь узел менять. И ТЭН и анод, раз уж прокладку менять придется. Чтоб еще 10 лет туда не залезать.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Только не покупайте аноды заранее, у них разные резьбы. Ну или если только ТЭН с анодом в сборе сразу. Я себе на столитровый бак, вместо 1,5 кВт поставил 2,5 кВт ТЭН. стало гораздо удобнее.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Возник вопрос по керамическому дымоходу для камина, может кто делал такое поделитесь, хочу сее в дом установить камин и сделать керамический дымоход с опорой на отдельный фундамент.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Гамлет, В чём преимущество именно керамического дымохода? Кирпич ведь тоже керамика. У меня 2 камина, один в доме второй на веранде к стене дома примыкает (этот полностью сам сделал).
Прямые дымоходы в стене дома (кирпич) из обычного пустотелого кирпича, никакие трубы даже не применял. Домашний 17 лет как топлю по праздникам или в сильные морозы, никаких претензий к дымоходам нет. Уличному год, эксплуатация раз в неделю, тоже нет претензий.
Дымоходы были заложены в проект дома изначально именно в таком виде, проект делал архитектор из старой гвардии.
Или у тебя не предусмотрен дымоход и хочешь построить камин где нет дымохода? В таком случае можно сделать короб из кирпича на внешней стене дома. Так мой сосед сделал.
 
Последнее редактирование:

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Спасибо, а есть фото? Просто подумал из кирича муторно и долго , и увидел в инете керамические дымоходы.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Товарищи, начался сезон косьбы, обращайтесь с техникой аккуратно, соблюдайте технику безопасности! Ни в коем случае не суйте ноги в газонокосилку!
Зы. Нога моя, май 2019го, как сейчас помню.
 

Вложения

  • 4ADA769B-6098-412D-B18D-B134467604D3.png
    4ADA769B-6098-412D-B18D-B134467604D3.png
    549.3 KB · Просмотры: 65

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Спасибо, а есть фото? Просто подумал из кирича муторно и долго , и увидел в инете керамические дымоходы.
Фото дымохода внутри нет. Фото уличного камина, что сделал прошлой весной на самоизоляции (выкладывал на форуме, но где не помню)
 

Вложения

  • 98D8819A-0A2D-4531-8AEF-82B34FB5A6BC.jpeg
    98D8819A-0A2D-4531-8AEF-82B34FB5A6BC.jpeg
    150.7 KB · Просмотры: 40
  • B1A3525C-4F5B-423E-A980-9C957EC1BF63.jpeg
    B1A3525C-4F5B-423E-A980-9C957EC1BF63.jpeg
    148 KB · Просмотры: 41
  • 8B7FCC71-8BD3-4972-896E-71A843686648.jpeg
    8B7FCC71-8BD3-4972-896E-71A843686648.jpeg
    151.8 KB · Просмотры: 39

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,243
Имя
Антон
Makuson, как так??? :scare3:
Шутить язык не поворачивается.
Рассказывай
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Makuson, это ты как так смог?
Makuson, как так??? :scare3:
Шутить язык не поворачивается.
Рассказывай
Был трезвый если что. Трава была густая, косилка забивалась, (на колесах с большим ножом снизу) чтоб каждый раз не глушить, я ее за ручку приподнимал и об землю резко опускал, что бы трава вывалилась. Вообще я по жизни человек осторожный и аккуратный, но в тот день так совпало, зазвонил телефон в кармане, я одной рукой держу косилку за ручку, другой достаю телефон, и зачем то в это же время поднимаю косилку что бы ударить об землю, меня немного качнуло назад, и автоматом я выставляю вперед ногу для равновесия. Чувствую сильный удар по ноге, боли нет, был в резиновых калошах и носках. Смотрю на ногу, калоша разодрана, начинает доходить что произошло. Боли нет, появился испуг, скидываю калошу и носок, и пи...дец, вижу мясо и кость. На несколько секунд началась паника, типа сейчас начну истекать кровью. Заставил себя успокоиться, бегом в дом, смотрю кровь течет не сильно, сочится. Аптечка всегда есть, забинтовал лапу, опыт в этом деле есть. Думаю что делать, ближайшая районная больница в 25 км, до Москвы 300 км. Быстро кидаю вещи и кошку в машину, еду в районную. Там очередь, я ногу им показал, бинты уже все пропитались кровью, говорю я без очереди :biggrin: Зашел в кабинет, хирург дед лет 70 не меньше, осмотрел, говорит яб зашил. Я тут же вспомнил детство и как мне из стопы кусок разбитой бутылки доставал местный хирург, без анестезии. Говорю этому, промойте мне всё хорошенько, обезболивающее вколите и я в Москву поеду. Первую боль ощутил когда перекисью мыть стали. Промыли забинтовали, вкололи что то в жопу, и я так расслабился и спокойненько доехал до дома в Москве, тут и жена с работы подъехала одновременно со мной. Смотрит на меня, я говорю поехали в травму ,я себе палец отрубил. Ну дальше положили меня, отрезали лишнее (ноготь торчал, а мяса вся подушечка была вырвана, кость я видел, но ее сам нож косилки не зацепил) На больничном был два с половиной месяца, хромал сильно, и сейчас если в обуви с мягкой подошвой, слегка прихрамываю, так как большой палец при ходьбе выполняет опорную функцию, а у меня он сейчас короче в два раза стал. Ноготь на нём больше не растет. Как то так. :pardon:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Makuson, ну ты п....ц!!! Косилку себе на ногу поставил. А там нож крутится постоянно, даже, если рука не жмет на газ?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Makuson, ну ты п....ц!!! Косилку себе на ногу поставил. А там нож крутится постоянно, даже, если рука не жмет на газ?
Там на ручке за которую ее катаешь, такая фигня типа скобы , от нее трос идет на карбюратор. Держишься за ручку каталку, скобу зажимаешь - мотор работает. Если скобу отпустить, мотор заглохнет. У меня в тот момент всё работало на полную мощь.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Makuson, жесть….
я похоже по телефону заговорился и в казан с маслом кипящем руку сунул….
спасли перчатки и низкий уровень масла, волдыри были вспоминать страшно….
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Makuson, мда, у меня на кульиваторе защита глушителя отвалилась года 4 назад просто винты от вибрации раскрутились, ну думаю, как нибудь потом сделаю. Вот, на позапрошлых выходных оперся ладошкой на него))) теперь надо точно сделать, только найти сначала.
 
Сверху Снизу